Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Техника для дома
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Сам себе мастер
Страницы: 1, 2
Voland
Заканчиваю ремонт на своей квартире.
И теперь надо бы заполнить ее мебелью и техникой.
Первое почти все на заказ, кроме хола в зал.
А во втором я профан. Нужно почти все: холодильник, конди, стиралка, телек и т.п...
Ходил тут по магазинам аж глаза разбегаются, кроме отличий в цвете, в размере и цены нифига не понимаю:) Нет ли сайтов где как и компы на IXBT такая техника тестируется и описана? Или может есть чел который может помочь выбрать.
Val14
Voland
загляни сюда _http://www.byttehnika.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=1756d2f963f6784c7fb686f4fb5bc49f
у меня представление такое - корейское покупать не нужно, если есть возможность прибавить денег и купить японское или шведское.
Корейские пылесосы, TV и т.д. хороши по цене, но не долговечны (у меня был опыт работы с ТВ и видеотехникой). Очень хорошие ТВ и видео у японцев - Sony и Panasonic отличный выбор. У ТВ Сони более долговечные трубы, как видики лучше Панасы (более качественная пластмасса применяется в лентопротяжных механизмах). Конечно для конкретных моделей все м.б. и наоборот.. лучше покупать видеотехнику НЕ европейской сборки, а малазийской. Если модель достаточно дорогая, то сборка м.б. и японской.. но это для дорогих моделей и у нормальных поставщиков.

Холодильник и пылесос можно брать от Электролюкса. Фирма шведская и вещи делает качественные. опять же , чем дороже модель тем лучше качество пластмассы, железа и т.д.
Для стиральных и посудомоечных машин вполне нормальный выбор - итальянцы. В России больше известны Merloni (марка Indesit) и Candy. Есть своя специфика в моделях. Часть из них собирается в России, а часть завозится из Италии (как обычно более дорогие). но тут я точно не знаю.. отстал от жизни .... Когда я сравнивал эти фирмы, то мой выбор был модели - Candy . у нее были более интересные технологические решения... но..опять же.. смотря в какой модели. Конечно есть и Bosch. но дешевые модели идут из Испании. Дорогие кажется немецкие, но и стоят они соответственно...
Остальные фирмы Ardo, Whirlpool и т.д. сравнивать не буду. они похожи друг на друга и особенно меня не интересовали. Наверное специалист скажет больше

Для меня вывод всегда один - у меня нет денег покупать самое дорогое, но никогда нельзя покупать дешевое. Модель д.б. чуть дороже чем средняя

Удачных покупок :)

PS. Интернет-магазины с описаниями и т.д.
_http://www.ecity.ru/shop/index/
_http://www.domoteka.ru/index.html
AndragoN
Voland
может пригодится
выбор домашнего театра - _http://www.afanas.ru/video/ht.htm
Billard
Voland

Очень долго торговал различной бытовой техникой.
Может мое мнение поможет тебе, хоть оно и сильно неординарное.

Выбирая технику, забудь о технических характеристиках!
Доверяй больше своим чувствам!!
Найди то, что тебе больше всего нравится по внешнему виду, цвету, звуку, какой-то оригинальной функции и покупай смело!!
Если, конечно, хватает денег! в))
gosaB
Billard
Interesnij i originalnij sovet , mozet ty prav .
Ia lichno razocharovalsia v Italjanskoi technike , v tom chisle i ot Merloni ( Candy , Ardo , Bonpani itak dalee ) , luche nemci ili svedi . Audio - Video luche Japan . Udachi . rolleyes.gif
Krai
Voland
Вот хорошие форумы качества.
_http://forum.qol.ru/index.php Сам когда покупал стиралку просматривал его.
Voland
Val14
Цитата
Для меня вывод всегда один - у меня нет денег покупать самое дорогое, но никогда нельзя покупать дешевое. Модель д.б. чуть дороже чем средняя

В этом мы с тобой одинаковы.
Говоришь корейское мене долговечно. Ммм может быть. Но врод многие чуть ли не 3 года гарантии дают на многие их товары. Дома ща стоит двойка от самсунга, уже как лет 8 пашет и ноль проблем. Говря о производителе, не особо важно. При выборе главные параметры цена-качество, и потом дизайн (на сколько он вписываеться в мой интерьер). Супер пупер хит мне ненужен. Но если брать так хочеться и получше.
Billard
Понадобиться:) Спасиб.


Кажеться придеться попремедтно разбираться что брать.
Раз Krai выбирал стиралку давайте с него и начнем:)

Krai Расскажи плиз какую ты выбрал и чем руководствовался при этом?

Если говорит о магазинах, они меня не очень волнуют. У меня есть люди в Дубае, и мне почти любую нужную мне модель оттуда с оптовых баз отправят. Мненадо просто выбрать и отправит заказ на данную модель. Многие Росийские магазины оттуда же товар получают или напрямую или через посредников.
Krai
Voland
При выборе стиральной машины я руководствовался следующими принципами:
1. Надежность. Это обеспечивается баком из нержавейки (но они более шумные), реагирование на скачки напряжения, наличае различных систем типа "Аква стоп" и т.п.
2. Тишина работы. Мне не нужен самолет на кухне ;)
3. Срок службы, не менее 8-10 лет.
4. Наличие программ. Деликатная стирка, ручная стирка, детское белье и т.п.
5. Качество стирки, ну чтоб не ниже класса А.
6. Отжим не менее 800 оборотов.
7. Глубина 40 см. (Нужно было встроить в кухонный гарнитур).
В результате всех скитаний по магазинам города, и обсужедения различных моделей (притом иногда одних и тех же моделей но в разных магазинах) выбор мой пал на машинку Siemens WXS 1062OE _http://www.siemens-bt.ru/products/search/results/f6fff-7/product309.html

Во первых, германские стиралки на хорошем счету.
Во вторых, Siemens выпускают эту модель уже много лет и технология её производства должна быть улучшена.

Пользуюсь этой машинкой уже более 4 месяцев, нареканий нету.
Очень экономичная машинка. (Экономит воду, электричество, парошок).
Стирает хорошо, очень удобная функция "Быстрая стирка" (30 минут и твои носки + трусы как новые :D )
Единственное при отжиме свистит. ( В принцепе терпимо, у родителей Зануси, так она еще и громыхает при отжиме)

А так лично я советую брать Сименс, Бош, Зануси, Электролюкс, Аег. Ну и естественное милле.
Все это мое ИМХО.
Ann
Моя первая автоматическая стиральная машина Candy отслужила верой и правдой 7 лет (так долго, что сразу и не смогла вспомнить сколько blushing.gif ). Я бы ни за что от нее не отказалась – но она стала маловата для растущей семьи. Отдали ее друзьям. И там она пашет уже три года.
Нравится BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH.
Если говорить о мелкой технике, чего я никогда больше не куплю – так это TEFAL. Даже даром не возьму.
Terrorizer
Гы, как вовремя, как я пропустил.... cranky.gif
У мня в субботу/воскресенье покупка стиральной машины... Приятно было почитать все ваши мнения. Вот ток все меня уверяют, что стиралку надо брать с вертикальной загрузкой, ну у мня собсно выбора нет, ванная комната маленькая... А вот бак для подогрева воды взял Аристон на 80л - друг в этой системе работает, дык как грится для сотрудников с хорошей скидкой + 3 года гарантии, да и знакомые, кто купил не жаловались. Спасибо всем.
Warmonger
Voland
все про холодильники - http://www.holodilnik.info, а тут визуально посмотреть, подыскать по параметрам и определиться - http://www.holodilnik.ru
Voland
Krai Почитал несколькотем про выбор стиральных машин.
Заинтерисовала вот эта тема: _http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=2514&postdays=0&postorder=asc&start=20
По нему так мне вполне подходят Занусси 1204G или 1205.
Твой машинка чем отличается от них?
И еще Жинка моя будущая хочеть всю технику серебристого или бежевого цвета, кричит только не белого:) Тож задачка:) Чтоб и всем параметрам соответствовала и цвета нужногобыла:) БЫвают ли одни и теже модели разного цвета?
Billard
Voland

Купишь Занусю - ни разу не пожалеешь!
Продавцы из КРБТ только их себе любимым и берут!! w00t.gif
Krai
Voland
Насчет цвета ничего сказать не могу, в принципе можно и покрасить :D
Отличия:
  • Глубина у меня 40 против 60.
  • Максимальная загрузка у меня 4 против 5
  • Скорость вращения центрифуги у меня 1000 против 1200
  • Управление у меня поворотная ручка (электронная) против кнопок
  • У меня отсутствует звуковая индикация
Я согласен с Billard.
Voland
KraiВ принципе с стиральками многое выяснил. Если найду подходящую возьму Занусси, если нет или эклектролюкс или Сименс. Окончательный выбор будет когда уже с цветом и размером определюсь, ведь и мне его в кухню скорее всего придеться втраиват, в ванной у меня точно места для него не хватит.

Переходим к холодильникам.
Кто нит может по ним дать что то вроде списка производителей, охаректиризоват их. Главный критерий для моего холодильника- размер, чем больше тем лучше. А в остальных его финтиклюшках нифига ничего не понмаю пока:) Максимальную цену поставлю 1000$.
Все пошел по форумам читать про холодильники.
Billard
Voland

Могу сказать, как я себе холодильник покупал.

1. Определился с бюджетом. У меня он правда значительно скромнее. unsure.gif
2. Пошарился в интернет-магазинах, где витрины толково сделаны - выписал модели в ценовом диапазоне.
3. Зашел в пару офлайновых супермаркетов - "помацал" интересующие модели руками.
4. Выбрал в инете магазин с минимальной ценой на выбранную модель.
5. Заказал. Доставили. Оплатил.

Доволен, как слон! :P
Billard
Вспомнил вот об очень важной вещи!
Очень часто возникают проблемы с обещанной многими продавцами бесплатной доставкой!!
Сам пару раз на этом обжегся, поэтому дам совет:

Если есть возможность отказаться от бесплатной доставки и получить скидку, то настоятельно рекомендую ей воспользоваться!!

Проще и выгоднее заказать транспорт и грузчиков "под себя" и доставить покупку быстро и под собственным наблюдением!!

Дармовая доставка - это убитое время и испорченные нервы, как минимум!!
Voland
Billard Если уложусь и в меньшую сумму еще лучше:)
Доставка и цены в инетмагазинах и других меня не очень интерисуют. Как и указывал выше скорее всего буду брать не в России, и доставка как и других моих грузов которые самолетом переправляю обойдутся 3 бакса за кило:)
Можешь привести какие модели и чем те нравились когда выбирал и почему на той или инной конкретно остановился?
Охаректиризовать фирмы производители, Кто на какой фабрике собирает? Какой концерн под какими брендами выпускает. Ведь нередко бывает что одно и тоже выпускают под разными названиями немного поменяв лишь дизайн, и разница у них в цене определяет престижностью того или иннного бренда. Вообщем и т.п.:)
Billard
Ну что тебе сказать? У нас слишком разные ценовые ниши!

Мой холодильник стоит 300 у.е., стиралка столько же. Оба - Индезит (торговая марка Мерлони). Оба агрегата устраивают меня на все 100!

Тебе покруче надо, судя по всему. Тут есть 2 направления основных - Бош-Сименс или Электролюкс. Может и Мили потянеш финансово - тогда и говорить не о чем!

Но, повторюсь еще раз - все эти приколы с брендами - от лукавого!
Все их маркетинговые понты не стоят тех денег, которые за них пытаются с нас срубить.
Простой пример: малошумная стиралка - круто! (талдычит реклама)
А я к своей стиралке уже так привык, что просто ее "не слышу"!

Вобщем, писать тут можно долго и нудно! Советик:

Если затрудняешься с выбором по функциональности, то ориентируйся на цену, если и с ценой м=не можешь разобраться, то на бренд, а если и бренд не можешь выбрать, то на цвет! в))) Хотя, для тебя цвет можно поставить и на первое место!!
Billard
Решил еще добавить кое что.

Насчет производителей, заводов и пр.

В каждом устройсте есть "сердце" - ему и нужно уделять максимум внимания!

У видака - это лентопротяжный механизм.
У стиралки - это двигатель.
У холодильника - компрессор.
У телевизора - ЭЛТ.

Вот на этот компанент и нужно обращать внимание! Они должны быть по максимуму хороши!
Хотя, и здесь не все просто.

Пример. Был у меня отличный видак - Панасоник 750 - практически топовая модель! Литое шасси, 6 головок, Стерео-звук, только Супера у него не было, да он и не нужен, по сути! Обошелся он мне в смешные деньги по тем временам, типа 280 у.е.
Но, пришлось мне вынуждено поменять его на Филипс... Суперовый видак, 7 головок, цена 500 у.е. Причем поменялся я без доплаты!!!
Так вот, жалею я об этом обмене - очень жалею! Никому не посоветую видак Филипс купить!!
Voland
Billard
Цитата
Мой холодильник стоит 300 у.е., стиралка столько же. Оба - Индезит (торговая марка Мерлони). Оба агрегата устраивают меня на все 100!

Тебе покруче надо, судя по всему. Тут есть 2 направления основных - Бош-Сименс или Электролюкс. Может и Мили потянеш финансово - тогда и говорить не о чем!


Так если есть стоящая вещица и за 300 баксов я не прочь остальные 700 на что нит другое потратит:)
В этих делах я ноль. ДЛя меня лично чтоб холодильник был побольше размером и все. В остальном я не очень разбираюсь и понимаю. Не важны никакие бренды и функции. И без них я неплохо жил до этого:)

Цитата
В каждом устройсте есть "сердце" - ему и нужно уделять максимум внимания!

У видака - это лентопротяжный механизм.
У стиралки - это двигатель.
У холодильника - компрессор.
У телевизора - ЭЛТ.

Думаешь я много чего в этих компресоррах понимаю?:))

Так что вопрос еще остается открытим
Цитата
Можешь привести какие модели и чем те нравились когда выбирал и почему на той или инной конкретно остановился?




Цитата
Так вот, жалею я об этом обмене - очень жалею! Никому не посоветую видак Филипс купить!!

Данную тему потому и открыл что выбирая по цвету потом у меня тож не было впечатления типа " Никому не посоветую холодильник от ******* ":) или что нит подобное.
Billard
Какие модели спрашиваешь? Не стоит этим увлекаться!!

У меня, например, был выбор взять не Индезит за 300, а Самсунг за 350...
Но взял таки Индезит! Честно, решил сэкономить!!

Встречаю после покупки знакомую сотркдницу из отдела КрБТ и делюсь впечатлениями. А она мне и говорит: лучше бы ты Самсунг взял!! Я: а чем лучше-то? Она: компрессор у Самсунга лучше! Я: чем лучше-то?? Она: лучше и все!! Разбежались по делам своим...

Не убедила она меня! Остался при своем. Ну не верю я, что разница в цене 50 у.е. дает серьезный прирост в качестве!! 150 - поверил бы.

Лана, буду "советовать" дальше:

Я бы на твоем месте подобрал бы вначале модели по цвету, чтобы жене приятно было - она-то почаще тебя небось в холодильник заглядывать будет! А еще лучше с зеркальной дверью возьми - опять-таки для жены!! :-))

Потом по объему усечку сделай! Сильно большой не бери, если у тебя, конечно семья не многодетная!! в)) Тут резон такой (убедился на личном опыте) - соблазн напхать в холодильник побольше приводит к тому, что продукты не успевают съедаться и "портятся" - выходит срок хранения.

Я вот ща холостякую, так и половину объема не использую, а холодильник у меня весьма скромный!!

Ну, по цене думаю тоже как-нить разрулишь что к чему. Тут важнее вот какая муля: Все на иехнику с морды смотрят и внутря заглядываю иногда (холодильник, стиралка и пр.), а вот задом эту самую (хих) технику редко кто к себе поворачивает!! А очень рекомендую это делать!! Вот холодильников пару посмотрел сзади и... сразу видно, который более аккуратно сделан в ключевом своем агрегате - компрессор у кого красивее и правильнее установлен (закреплен) и пр.

Лана, хочешь примеров, вот тебе!!

.http://www.220v.kiev.ua/?c=25&m=&p=&n=13

Взял категорию порядка 700 у.е. в магазине, где сам покупал!!

Анализирую... VESTFROST мне как бренд неизвестен - пропускаю!
LIEBHERR - тоже хрень неизвестная, только рекламу и слышал, а что рекламируют, то...
Дальше вариантов немного осталось!! в)))))
ARISTON BCS 333 GE - я так понял, что встраиваемый... надо бы уточнить у продавца! Аристон ща моей подружке нравится, купил бы, если не встраиваемый... Обратим внимание, что компрессор всего один!
BOSCH KGS-36310 - бош всегда вызывал у меня уважение, хотя оно и малообъяснимо - имя, оно и в Африке... беру на заметку и продвинусь еще вперед по ценовой шкале!
GORENJE K 337/2 MЕLA (HZОS 3366) - говорят хорошая ТМ, но... название мне не нравится!! Хотя качество реально отменное!! Сам рученками эту технику мацал...
BOSCH KGS-39310 - Он!! 2 компрессора - это круто!! Какой-то Супер режим заморозки (нафиг не нужен, наверняка, но приятно-то как)!! Класс А (никогда этого мне не понять, но говорят что рулез)!! Но-фрост (типа тоже рулез, но хозяйки жалуются, что вкус продуктов меняется от него)!! За все это отвалить 725 против 700 запланированых - не жалко!! Или я не прав?

PS: Подумалось мне, почему же все таки Аристон с одним компрессором стоит на 17 у.е. дешевле Боша с двумя?? Может он все же лучше?? И тот один компрессор стОит двух или еще что-то влияет на ценообразование?!?!

Присмотрелся подробнее:
Аристон .http://www.220v.kiev.ua/?g=5048&d=1&c=25&m=&p=&n=13
vs
Бош .http://www.220v.kiev.ua/?g=3504&d=1&c=25&m=&p=&n=13

Блин! Аристон - автономной работы без электроэнергии - 10 часов!! в)) А класс энергопотребления не А, а всего лишь С (хреново типа)!

Тот же НоФРост и Супер-заморозка!

А вот Бош объемом побольше, но и габаритами тоже - можем не вписаться, куда хотелось бы...

Ох, устал я... пойду пивка сербну...
Voland
Billard :)))) Отлично:) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:)))) Логика твоя понятна:)
На этом и пока закроем тему про холодильники:)

А теперь про телек.
ЖК сразу отбрасываю, из за дороговизны и относительномаленких размеров дисплей.
скорее буду брать классический.
Предпочтений пока никаких, цветож не так важен.
Ориентировочную цену тож поставим пока 1000 баксов или диапазон от 500 до 2000:) Но думаю хватит телек и за штуку:)
КТо что подскажет у кого что стоит?
Billard
Voland

Филипс! в)) Объяснять почему? в))

Если честно, то свой Филипс 29 дюймов я у видел первый раз уже в свой квартире! Даже в каталоге (не говоря про магазин или еще что-то) я его не видел. Просто посмотрел на цену (очень выгодную) и сравнив с Самсунгом, подумал, что Филипс лучше. Оказалось, что я выбрал лучшую модель в своем классе!! в))

Недавно пришел к другу и у видел у него 32-дюймовый новенький Филипс Вайд (16:9)!! Улыбнулся. До этого он юзал Самсунг какой-то 20-дюймовый (живет на кухне теперь)...

Подробности по телекам напишу завтра. По крайней мере очень постараюсь быть трезвым...
Voland
Billard
Лазил на твоем сайте и вот что нашел
Проекционный телек LG RT-39NZ40RB и за 13400 баксов 39". Я думал они менее 2-3х тыщ не могут стоит. Если напрямую с Дубая может и подешевле достану.
ЧТо скажешь про этот телек? Понимаю что ЛДЖ эт не самая лучшая фирма но в чем и минусы?:)
Billard
Voland

Скажу честно, я с проекционниками практически не сталкивался.
Либо обычный телек, либо плазменная панель...

ЛыЖы и САМСУНГ всегда делали и будут делать достаточно качественную технику за небольшие деньги, а предвзятое отношение к ним - это всего лишь корейское происхождение, которое вызывает комплекс у покупателя.

Предлагаю тебе определится с ценой и размером (диагональю) ТВ, а я посмотрю, что можно порекомендовать! ок?
Voland
Billard Диогналь какая получиться. Цена ориентировочно 1000 баксов.
Billard
Зашел вот на толковый ресурс и смотрю:
.http://holodilnik.ru/audio_video/index.php?c_id=166&extra_filters=(116=411;236=827;233=824;235=826)

Соображаю, что получается 29-дюймовый 100 герцовый телек с плоским экраном. Корея дает гарантию 3 года, Голландия - всего 1

Если будешь везти из-за границы, то может и на 32 дюйма выйдешь за те же деньги.
Voland
Billard Все телеки формата 4:3 или 16:9 Какая между ними разница, что за стандарты? Учитывая что живу в России мне нужен 4:3 так? ИЛи без разницы?
Billard
Voland

16:9 нужно пока только исключительно для просмотра ДВД!
Это пока единственный носитель, который тебе даст этот формат.
Вот только за такой телек надо будет поболее заплатить - глянь сам там же.

Я к ДВД очень скептически отношусь. Предпочтение пока отдаю видеокассетам. Кагда ставил домашние кинотеатры жирным буратинам, понятное дело пичкал их по полной программе - плазменная панел за 20 килобаксов, ДВД-проигрыватель за 2-3 кило, акустики тоже тысч на 10-15.

Вобщем, думаю так, возьми для начала простой телек, как и планировал - он для просмотра эфирного, кабельного и пр. телевидения в самый раз будет! А когда надумаешь домашний кинотеатр ставить, то можно и о 16:9 уже будет говорить. Тогда первый телек уйдет в детскую комнату или в спальню (не знаю как там у тебя), а его место займет более навороченый.

PS: Видел недавно топовую модель ноута Тошиба (супер-пупер мультимедийную) - там уже засветили монитор 16:9!! w00t.gif Эх, надо будет спросить, сикока стоить!?!?
Voland
Billard Менят в ближайшие 4-5 лет этот телек я не собираюсь. А ДВД скорее всего возьму, на крайняк через комп буду смотрет. А что 4:3 нельзя ДВД смотрет, врод тож неплохо смотрится:) А домашный кинотеатр за 300-400 баксов врод можно нормальный взять. Мне супер пупер навороченный ненужен.
ДА и вообще у меня 2 комнаты всего:) И я еще не женат, только собираюсь в этом году;)
Billard
Voland

Та мона и на Телеке 4:3 смотреть ДВД! Только кадр по краям обрезается!!
Кино-гурманы вопят, что это не есть гуд! Теряется мол задумка и пр...
Туфта вобщем. Хотя, если смотреть долго и часто фильмы в формате 16:9, то...

ДК за 300-400 вечнозеленых даже не планируй!
Лучше уж вообще не иметь его, чем в таком бум-боксовом варианте!!
Будет полторушка зелени на ДК - еще можно что-то придумать, а нет...
Ну возьми для эксперимента, если очень хочется, а потом сходи в современный кинотеатр и... почувствуй разницу!!

Я сам дома пользую обычный стерео-усилитель (~300) и пару крутеньких аккустических систем (~1200), которые позволяют и музыку толком послушать и киношку с "хорошим" звуком посмотреть, при желании.

Были идеи докупить ресивер и "бубнилки" для сераунда...
Теперь радуюсь, что не пошел на поводу у этой идеи!!
Хожу в кинотеатр, если фильм хочется по-полной программе посмотреть, а дома мне того, что есть хватает по самое немогу!!
Voland
Billard Ну так я тож не собираюсь супперпупер звук дома делать. Мне эт ненужно. Если с кайфом смотрет я тож пойду в кинотеатр, благо дело их у нас аж четыре в городе и еще одна строиться, и по словам Московских и Питерских мало чем ихним уступают:)
А дома хочеться иногда с чашкой чая, полежав на диванчике и посотрет какой нит новый блокбастер на который не успел сходит в кинотеатр или просто музыку послушать.
Думаешь например вот эта штучка _http://holodilnik.ru/audio_video/index.php?c_id=235&extra_filters=(77=262;78=264;79=266)&g_id=5480&brand=Samsung&mark=Samsung-Samsung_HT-DB120
не сможет мне все это предоставит?:)
Billard
Корейский звук?!?!?! - Только не это, шеф, только не это!! :o

Если будешь брать ДК "в одной коробке", то лучше СОНИ вряд-ли что-то найдешь!
Накинь еще сотню-полторы и посмотри SONY DAV-EA20 >>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=412190&hid=90636&_=121

А если уж совсем решишься, то лучше не первую позицию в модельном ряду взять, а хотя бы вторую - SONY DAV-EA30 На 220v.com.ua она 479 у.е. всего стоит!

Ну а для полного счастья не пожалел бы ты денег на SONY DAV-SC8 >>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=412189&hid=90636

Однако, занесло меня! ;)
Voland
Billard Сони так сони:)
Первый твой вариант не так уж и дорогой, яб даж сказал вполне доступный 10 тыщ всего стоит.
Чем реально вторая и третья модель отличаеться от первой, кроме дизайна (Это сильно привлекает в последней:) ). Кроме мощности звука. Сателиты у нее раза в 4 по данным лучше чем у первой. Но учитывая что у меня скромная двухкомная квартира, врядли я и первую буду на полную мощь врубать:)
Или есть еще что то принципиальное, то что может меня заставит в 2 раза больше заплатит?;)
И есть еще чтото среднее между ними Sony DAV-SC5, врод тож почти ничем товой модели не уступает.
Короче лес густой:)
Billard
Первые две системы скорее всего отличаются немного мощностью сабвуфера.
Все остальное - идентично!

Последняя же система имеет уже очень значительный запас по мощности!
Тут не надо думать, что этот самый запас нужен только для того чтобы шугать соседей!!
Вовсе нет!!
Запас по мощности позволяет аудиосистеме при допустим небольшой комфортной громкости КАЧЕСТВЕННО передавать эффект присутствия для очень сложных звуковых эффектов, резких звуков (актуально для блокбастеров, ужасов и пр). Я уж не говорю за музыку вообще.
Мелким бубнилкам и маломощному сабу - не суждено ЭТОГО родить. Они только и смогут, что исказить звук, сделав его неестественным!!
Всякие там шорохи и перемещения звука по каналам будут одинаково воспроизводиться всеми этими системами, потому как ВЧ-динамики там наверняка однотипные! А вот когда прийдет время "гавкнуть", чтоб мурашки по коже побежали, тут и поймешь ты разницу и сразу оценишь, стоило за это платить вдвое или нет.
Оно понятно, если всю эту технику покупать только для того, чтобы заснуть посреди какой-нибудь Матрицы-3, то бери что по деньгам подходит, а если удовольствие хочешь получить и чтобы гости твои его же испытали на собственной шкуре, то... не жмись! :)

По поводу дизайна я еще одну крамольную мысль ща выскажу, только чур, никому об этом не говори!! :P
Странно, но получается так, что в доме твоем ты каждый день на технику смотреть будешь и утром и вечером, а пользоваться все же реже!
Посему, делаю я вывод, техника должна быть красивой и вызывать уважение к себе!!
К мелкой технике уважения немного. Редко в ней и красоту найти можно и... работает она соответственно - лишь бы было, да изо всех сил. Даже вот к холодильнику маленькому и большому по разному относишься при взгляде, забывая, что самое главное внутрях у него!
Ох, расфилософствовался... закругляюсь! Надеюсь, главный смысл мне удалось донести... w00t.gif
Billard
Вспомнилось...

Есть у меня очень хорошая запись всем известного концерта Вивальди "Времена года"...
Нравится она мне не только высоким качеством записи, что достаточно редко встретишь у Дойче Грамофон, но и той живостью, которую даже оцифровка не смогла убить!
И когда еврейский мальчик Гил Шахам на этой записи во весь рост демонстрирует свои вундеркиндские навыки игры на скрипке (а уж поверь мне, скрипка оччень сложный инструмент и для записи вообще), то я сразу понимаю, что потратил тысячи долларов не зря!!

За пару фрагментов музыки, которая вселяет в меня неизмеримый поток чувст и море энергии - это не дорого! ЭТО того стоит!!
Voland
BillardПочти убедил:) По кинотеатрам еще один вопрос и все.
Идеал качества как ты сказал SONY DAV-SC8 Это круто:)
Из этой же серии например SONY DAV-SC5 или SONY DAV-SC6 сильно ему уступают и в чем?

То что серия DAV-EA** значительно хуже ты меня убедил:)).
Billard
Voland

Вот сравнение на Яндекс.Маркете >>http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=396642,412189,396641-CAT_ID=304648&hid=90636

Примитивненько, но... кое-что становится понятным!

Все отличие по-сути - это комплектация аккустическими системами:

5 - полностью сателитная и хиленький сабвуфер!
6 - фронт напольный, центр уже поприличнее, тыл бубнилковый, саб побольше, надо понимать...
8 -напольные фронтальные и тыловые АС, центр уже на что-то людское похож и саб тоже

Цифры приведенные по мощности особо в расчет не бери! Их пополам разделить надо! Будут ближе к реальности!!

Теперь о проблеме выбора. Надо бы по интерьеру смотреть.
Если есть возможность напольную аккустику поставить, то однозначно рекомендую 8-ку!
Если проблемно это сделать с тыла, то... 6
Если и спереди никак или просто нет желания загромождать пол, то...

Да, еще очень важно!! Дети и домашние животные - это "убийцы" аппаратуры, так что...
Никогда не забуду, как ребенок моего друга примял дифузоры моей аккустики. Стоило только оставить его на минуту без присмотра! Меня чуть инфаркт не хватил!! Хорошо, что у друга была возможность недорого сделать замену помятых драйверов - соткой вечнозеленых отделался всего!

Для семейного кинотеатра я бы даже настаивал на сателлитной системе.
У Соньки сателлиты, надо отметить, достаточно хороши! Хотя, с BOSE им не сравниться, разве что цена даст преимущество!!

Сербнул сока и ушел спатки... w00t.gif
Voland
Billard Посмотрел сравнения Яндеска и нифига этого всего не увидел:) Чтоб мы чайники без гуру делалиб?:)) Спасиб болшое:) Вроде понял все.
Покрайне мере общую суть врод уловил. Окончательный выбор всеравно кажись придеться позже сделать, так как мое проживание в этой квартире, связи с переносом свадьбы на месяцев 3-4 позднее отлаживается. Так что раньше чем пару месяцев брать все нет смысла, всеранво все будет зря лежать, но и заранее присмотрется мне не помешает. Да и цены немного хоть упадут на то что выбрал в этому времени:) Так что можно с запасом выбирать.
И этот вопрос пока закроем, может и тему на некоторое время. Попозже продолжим.
Billard Тебе еще раз большое спасибо за консультацию!
Invisible
На счет холодильника VESTFROST, это бренд в европе очень известен, они чуть ли не 20% рынка там держат, т.е. масштабы производства самые большие. Когда себе холодильник выбирал заказал Elektrolux, притащили поставили, зашибись. На следующий день заметил - помяли при транспортировке. Притащили другой - Vestfrost (мне нужен был "металлический", а электролюксы с двумя компрессорами законьчились), так с ним и живу уже почти год. На счет поглядеть сзади - очень правильная мысль: у Elektroluxа все кишки наружу были, а у Vestfostа сзади ровная поверхность, т.е. все закрыто панелью. По моему это плюс, поглядите за холодильники которым хотябы 5 лет, какой там слой пыли сзади на решетке, ее мыть очень геморно.
Еще хорошое впечатление по пылесосу Miele работает исправно три года, чего еще надо :)
А вот стиралка ARDO купленная перед дефолтом 98-го не очень радует, работает конечно исправно, но вот сушить не умеет нифига, шобы джинсы высушить их там надо 1,5 часа мурыжить. У друга Бош - 30 минут, у другого - Индезит - 35.
Чайник Siemens с дизайном от порше не покупай, у него вода по носику течет, да и потек он месяц назад после двух лет эксплуатации.
Кондишен Дайкин - вещь правильная, четыре года - ни одного головняка. На работе Panasonik в серверной стоит - гемор раз в несколько месяцев какой нить возникает, правда работает он круглосуточно, да и подешевле дайкина будет.
Про аудио/видео технику могу сказать одно: если у человека есть слух и притензия на качество, то советов слушать не надо, надо смотреть/слушать самому. А если нет то прислушиваться только в плане надежности, т.е. отказоустойчивости техники. В качестве бюджетного решения у меня центр Technics стоит с 5.1 и DVD проигрыватель BBK к нему. Technicsы работаю обычно дольше разумного, т.е. марально устареют занчительно раньше. А BBK - он всеядный, я фирмовых DVD не покупаю, а хорошие проигрыватели очень часто не читают тот китай который в них пихают.

P.S. А вообще зайди в магазин где встраиваемая бытовуха есть, попроси консультанта приподнять варочную панель (электро) Горенье (к примеру), а потом AEG (опять же к примеру), все сразу зам поймеш.
Voland
Еще раз про домашные кинотеатры.
Где то я видел в характеристикке одной системы былонаписано про беспроводные сателити. Оникак работают? Там что батарейки стоят или акумуляторы, как заряжать, насколько обычно хватают? Да и вообще что скажете пр такие домашные кинотеатры? Это конечно здорово когда провода не торчат, но так ли хорошо они работают как и с проводами?
Billard
Voland

В таком ДК аккустические системы явно активные!
Т.е. подключаются к электросети и имеют собственные встроенные усилительные каскады.
Ибо, по "радио" мощность передать не реально!
Ну а приемо-передатчик (типа Wi-Fi) организовать - уже давно не проблема...

Однако, я бы не рискнул ставить такую систему:

Во-первых, еще не проверенная новинка - и не известно, какие подводные камни получишь в своем "огороде". Помехи там всякие индустриальные и пр., которые могут довести до полного неприятия звука.

Во-вторых, кодирование-декодирование и дополнительное преобразование звукового сигнала "здоровья" ему (сигналу) не добавляет. Минимализм в приобразовании сигнала - залог его качества.

В-третьих, если нормально поставить изначально короба (типа компутерных) для акустической кабельной системы, то ничего "валяться" не будет. Однако, об этом вспоминают часто слишком поздно, со всеми вытекающими последствиями. Рубить готовую штукатурку на стене - не самое полезное занятие, хотя можно и навесные короба поставить...

В-четвертых, прийдется наверняка переплатить за "интерфейс" и наверняка в ущерб общему качеству. Что не есть ГУд, как по мне.

Вобщем, думаем, слушаем, покупаем! :P
Voland
Billard
Исчерпывающий ответ. СПаисбо!:) Думаю не стоит брать. Тогда выбор SONY DAV-SC8. В ближайщее время закажу.
Цитата
В-третьих, если нормально поставить изначально короба (типа компутерных) для акустической кабельной системы, то ничего "валяться" не будет. Однако, об этом вспоминают часто слишком поздно, со всеми вытекающими последствиями. Рубить готовую штукатурку на стене - не самое полезное занятие, хотя можно и навесные короба поставить...

А вот это продумать врядли получилось бы заранее:)
Но проблему с проводами как нит решу, когда до этогодойдет.
Billard
Voland

Кабеля можно над плинтусом аккуратненько муфточками закрепить! w00t.gif
Voland
Billard Что скажешь про встраиваемую плиту и духовку?
Какой фирмы былоб оптимально его приобрести?
И еще незнаю пока какую брать встраиваемую или обычную. Первая значительно дороже.
Где про них можно прочесть.
У нас очень распространены всраиваемая техника Аристон. Но один из продавцов не похвалил их. А по мне врод ничего техника. Что скажешь?
Billard
У меня подружка прется от Аристон, хотя "общалась" и с Бошем, Филипсом, Беко, Электролюкс и пр.
Думаю, что Аристон вполне приличная техника для среднего класса!

Кое-что можно здесь глянуть: >>http://holodilnik.info/ или >>http://holodilnik.ru/

Если что-то реальное уже присмотришь, могу затребовать информацию по проблемности конкретных моделей.
Voland
Billard Купил на кухню все Аристоновское, даж холодильник с двумя компрессорамив все как надо. Токо стиралка как и решили Занусси, 1025 не нашел потому 1024.

Теперь надобы телек выбрать. До 40 тыщ р.
Решил проекционный, уж больно большую диогналь можно за эти деньги взять.
Пока есть 2 телка.
помогите разобраться.
Чем они принципиально отличаються:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=543627
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...hid=90639&_=121 => http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...hid=90639&_=121=>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=412344&hid=90639&_=121
Billard
Я бы остановился на Самсунге. Лыжи меня не прут в плане видео. ))
Телеки вообще смотреть надо! Хотя, я свой купил даже не по каталогу...
Если подойти принципиально, то возьми ноут с программой развертки (Нокия-тест, называется кажется) и посмотри тестовые таблицы на телеке, подавая видео-сигнал с компа. Если сильных перекосов нет (слабые достаточно часто бывают!), то бери смело! ))
Voland
Billard Смотреть у меня нет возможности, тем более ноутом проверит.
Покупаю не у себя в городе а заказываю.
Так что надо исходит чисто из технических данных. Да пока этого самсунга и нет в наличии, надеюсь скоро будет. Обещают что будет, пока к нему и склоняюсь.
Больше никто ничего по телекам сказать не может? :P
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355