Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Всё о телефоне Nokia
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Телефония
Страницы: 1, 2
Minutkin
Где можно найти инфу относительно кодов - для Nokia 3310?
Пример:
----------

*#0000# - определение версии прошивки.

EFR *3370#, отмена #3370# - улучшает качество звука и приёма но быстрее садит батарею
EFR - Enhanced Full Rate, система для улучшенного качества вызова в телефонах GSM, за счет более быстрой разрядки батареи (около 5 %). EFR использует улучшенное кодирование, чтобы улучшить качество вызова, не расширяя полосу частот.

HRM *4720# , отмена #4720# - уменьшает качество приёма но увеличивает время разряда батареи
HFR - Half Rate - продлевает жизнь батареи где-то процентов на 30, за счет уменьшения примерно в половину полосы частот

*#06# - серийный номер

*#war0anty# (*#92702689#) - служебная информация: дата изготовления, серийный номер, дата покупки, был ли ремонт и когда. Выход - выключение и включение аппарата.

*#sim_clock# (*#746025025#) - поддерживает СИМ фазу2 (режим сна) или нет.
--------------
Где взять полный список - КОДОВ!
Prison
Minutkin

КОДЫ на NOKIA 3310

Показывает серийный номер телефона (IMEI)
*#06#

Версия Программного Обеспечения
*#0000#

1 Строка - Версия
2 Строка - Дата выпуска прогр. обеспеченя.
3 Строка - Тип телефона.

Гарантийные коды:
Введите *#92702689# (= *#war0anty#).
Будет выдан запрос на ввод типа 'гарантийного кода',

На экран будет выведено сервисное меню:

IMEI (International Mobile Equipment Identification)
Дата выпуска телефона MM/YY
Дата покупки телефона (здесь вы также можете ввести дату покупки, но если дата будет введена не правильно вы не сможете ее потом изменить!)
Дата ремонта (если таковой имелся)
Передать данные пользователя?

*3370# Активизация режима полноразрядного кодирования (Увеличивается качество связи, уменьшается время работы батарей)
Возможность данного режима зависит от конкретной сети.

В более новых версиях программного обеспечения (возможно начиная с версии 4.73 и более поздние) режим полноразрядного кодирования установлен по умолчанию. Поэтому данная комбинация может не работать на новых телефонах.

#3370# Деактивация режима полноразрядного кодирования.
Примечание: После ввода данных кодов телефон будет перезапущен с новыми установками.

*4720# Активация режима полуразрядного кодирования.
Качество связи падает, но время работы батарей увеличивается на 30% (уменьшается потребление энергии).

#4720# Деактивация режима полуразрядного кодирования.

Проверить можно ли остановить SIM Clock:
*#746025625# (= *#sim0clock#)



Дополнительно:


[*#war0anty#] (*#92702689#) - слyжебная инфоpмация: дата изготовления, сеpийный номеp, дата покyпки, был ли pемонт и когда. Выход - выключение и включение аппаpата.

[*#sim_clock#] (*#746025025#) - поддеpживает СИМ фазy2 (pежим сна) или нет.

Коды для опpеделения yстановлен ли ЛОК на аппаpат или нет
Ваша Hокия может быть блокиpована 4 видами локов:
SPROVIDER-LOCK - 1
NETWORK-LOCK - 2
COUNTRY-LOCK - 3
SIMCARD-LOCK - 4

Для пpовеpки статyса этих локов вводится стpока:
#pw+(MASTERCODE)+(y)#, где
- p = нажать * 3 pаза
- w = нажать * 4 pаза (в оpигинале наобоpот w - 3 pаза, p - 4)
- + = нажать * 2 pаза
- МАSTERCODE = именно та штyка, котоpой залочили Ваш аппаpат. Hо для пpовеpки статyса вводится 1234567890
- y = номеp от 1 до 4

Пpимеp: #pw+1234567890+1# - телефон должен выдать инфо о состоянии SPLOCK,
Prison
Minutkin
И ещё всё про NOKIA, может найдёшь что-нибудь интересное
http://www.ournokia.ru/
Minutkin
Prison thanks!
этот сайт я уже читал...

вот например чего там нет -
код #31# (потом номер)
и твой номер не определяется ....
Prison
Minutkin

Цитата
код #31# (потом номер)
и твой номер не определяется ....


Этот код действует на все модели.
Minutkin
Prison
Цитата
Этот код действует на все модели.

относительно всех моделей я не знаю - но моя 3310 воспринимает - результат как говорится на 'лицо' :(
-------------------------------------

однако есть один (по крайней мере тот который я знаю)
телефон с определителем на который я звоню (и как могу скрываю свой звонок) НО определение происходит... увы!
Prison
Minutkin

У меня SAGEM MW936 и всё прохоодит, а также у кентов на разных мобилах тоже самое.
посмотри http://www.gsmtricks.com.ua/3315.shtml

и здесь http://www.truba.hut.ru/source/secret-nokia.php3

а также здесь http://trischuk.narod.ru/Nokia.htm

ещё не много

Nokia 3110

'*'+'#'+'06'+'#' показывает IMEI номер
'*'+'#'+'3110'+'#' показывает версию программирования телефона
'*'+'#'+'7780'+'#' Восстанавливает заводские параметры (за исключением памяти, языка и счетчика)
menu+'#' установка аппарата в режим 'тишина'
'*'+'#'+'92702689'+'# вход в специальное меню, в котором можно использовать представленые ниже команды
'*'+'#'+'war0anty'+'# вход в специальное меню, в котором можно использовать представленые ниже команды
6232 ОК показывает месяц и год выпуска
7332 ОК показывает дату последнего изменения в программе
7832 ОК показывает дату продажи (если введен)
37832 ОК можно ввести дату продажи MMYY (осторожно ! потом нельзя изменить)
9268 ОК показывает серийный номер (IMEI)
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Если телефон закодирован SP (service provider) кодом, который неизвестен, то попробуйте следующий вартант:
включите телефон;
во-первых должен быть включен PIN код;
включите телефон;
при запросе PIN кода нажмите С, затем стрелку вверх или вниз;
нажмите С и держите пока дисплей не очистится;
теперь введите команду изменения PIN кода, но не изменяя его:
'*'+'*'+' 04'+'*'+ PIN+'*'+ PIN+'*'+ PIN+'#'
Эту операцию нужно повторять при каждом включении аппарата.
Minutkin
Prison - относительно определения: когда я блокирую его(определние) ни одна сотка (разных модификаций)из тех на которую я звонил -
не определяет мой номер!
>>> А вот когда звоню на один!!! городской номер, там телефон с определителем стоит - определяет 100%...
и не только мой но и другие телефоны тоже.

я позвонил в контору мне сказали пиши заявление и
мы блокируем твой телефон так что его уже ни кто не определит, НО это будет касаться всех телефонов -
кроме соответствующих СЛУЖБ :(
---------------------------------------------------------------------
Цитата
Nokia 3110

у меня эти команды не проходят....
Caprice
Minutkin
http://gsmtricks.com.ua/3315.shtml
Stanley
А как и где эти коды вводить и действуют ли они на 3330
Minutkin
Stanley - а ты попробуй и узнаешь!:(

а вводить их так - просто набираешь к примеру *#0000#
срабатывание автоматом - получаешь на экране версию прошивки, а иногда требуется нажать клавишу ввод...
Valour
2 kirck:

А чего так поздно спохватился? ЛМ то уже почти три недели тому назад вышел... И к тому же у тебя в зипе старый билд - от 05.07.2002, в то время как на официальном сайте => http://www.logomanager.co.uk уже давно лежит билд от 07.07.2002...
А если нужна серьезная 'добава', то вот тебе суперский кряк => http://mephisto2000.fromru.com/temp/lms4.zip для всех Логоменеджеров 1.2.хх... че кряк умеет делать, писать не буду - больно много, а вот в readme к нему все написано - причем по-русски...

2 Caprice:

ХЕ, мой друг, что сделал суперский кряк к ЛМ (см. чуть выше), еще в сентябре прошлого года смастерил первый руссификатор для ЛМ. Причем было их два штуки (в смылсе руссификатора) один из них не полностью руссифицировал ЛМ (тоже ввиде дллки, правда отличался он от BigMan'овского тем, что после замены длл в списках языков ЛМ появлялся Russian) а вот второй руссификатор, который кроме меня никто не видел, прикреплял к экзешнику новую секцию со всей руссифицированной лабудой (кажется ресурсами называется) и после в списках языков появлялся тоже Russian, но только в этом случае у ЛМ руссифицировано было практически ВСЕ, кроме, разве что, всякого рода систмн. сообщений типа 'Do you want to save this logo' и т.п.

P.S. Вот только потом народ начал корешу письма слать: 'мол, типа, кряк это хорошо, а руссификатор никому не нужен', после чего он руссификаторы больше и не делал...
...Да, кореш мой, у Вас тут в разделе КРЯКИНГ тусуется....
BigmanXXXL
Valour
Всё это здорово, только к чему такие подробности?
Самое главное что бы костюмкик сидел
IPB Image
Caprice
Valour
Проявил бы инициативу,выложил чудо-русик своего друга в обменник,мы бы его переделали под новую версию,а то толку что поделился с нами этим то?
Prison
А у кого до сих пор версия 1.2 и наверняка глючит 'TPS' по этой ссылки можно обновить версию для ресиверов Nokia 9800S. Зайдя на этот сайт Вы обновите версию до 1.31. Глюки при прошивках на ' ФАН' и ' Gold', а так же 'Wafer' картах прекратятся.

САЙТ:
http://www.nokia.de/home_communications/pr...800/update.html => http://www.nokia.de/home_communications/pr...800/update.html=>http://www.nokia.de/home_communications/produkte/mediamaster_9800/update.html


:( lol.gif
Mr.X
Кто нить может мне обьяснит как нокиа можно подключить к компу ? Где брать этот кабель ?
Caprice
KolDunchiK
смотря какую нокию....(вообще из всех телефонов у нокии самый неудобный способ подключения к компу с помощью кабеля...ИМХО)
Вообщем кабель в Москве продается в митино,стоит 500р - ето для 8***
Еще можно через Irda подключить,если телефон поддерживает...и имеется irda
kirck
Caprice

Большое спасибо!
Все OK!
Caprice
rio
спасибо!
Stepan
У меня на NOKIA 8310 в SMS'ках не пишет более 70 символов, может кто знает что сделать?
Forge666
Сходи в ближайший сервис (подключения, продажа телефонов), и попроси ХОРОШО. И не надо париться.
Warmonger
Stepan
гы..: ) язык телефона на англ.поставь и будет тебе счастье..: )
DJ Matador
У меня 3310 госкомовская... bored.gif
Что посоветуете???? blink.gif
Спасибо! rolleyes.gif
Forge666
Привет народ, я тут купил NoKi-ю 6800,может ктонибудь подскажит хорошие программы, зашивки, и всякое, а то я совсем замучелся с ним, а еще какие программы из выложенных в разделе подайдут к ниму. ЗАРАНЕЕ СФЕНКС
Шурпентий
Forge666
Какой на сегодня сымый маленький мобильник Nokia стандарта GSM с полифонией и цветным дисплеем?
Drawde
Народ подскажите, как снять пароль(звонки по телефонной карточке menu 4-3-2) с 6360, или как сбросить телефон на заводские настройки?
Quant
Недавно купил телефон nokia 6800, доволен пока абсолютно всем, но в "Галерее" есть картинка Clouds.jpg, которая ни как не хочет удаляться ни телефоном, ни MobiMB( пишет: "не могу удалить системный файл"). Если кто-нибудь знает чем это вызвано напишите пожалуйсто!
Forge666
Прикольно совместили, только обновлять не удобно. Я сам владелиц 6800, доволен тоже, а картинка вшита, и ее удалить нельзя, такая картинка есть на каждом цветном телефоне нокиа.
Quant
Цитата(Forge666 @ 14.10.2003 - 00:14)
ее удалить нельзя, такая картинка есть на каждом цветном телефоне нокиа.

может и на всех, только на 6610 я её что-то не видел, или просто плохо смотрел :(
Forge666
Quant наверное плохо смотрел, т.к еЁ тяжко не заметить,просто попробуй удалить все, тогда увидеш что останется только 1, самая левая :) rolleyes.gif
Rombik
Народ у меня к вам вопрос : можно ли отправить SMS сообщение на русском с Nokia 5510 cranky.gif
hsi
А кто знает как посмотреть игрушку на джава сначала на компе а потом закачивать?
Forge666
hsi Закачай на телефон посмотьри,если не понравится то удали,вообщето надо качать оккуратно,а то какойнибудь умелец кикнет твой телефон и баста.а на компе вроде есть виртуальные мобилы где все можно проверить,и посмотреть.
hsi
Я и незнал что джава играми можно телефон убить ............... так они как сразу убивают или потом? просто я залил много игрушек пока все нормально работает..........
Forge666
Я вообщето не пошутил,ява приложения написанны спомощью кодов,которые можно изменить(кто умеет),у прошивки телефона есть тоже свой код(много),и я так думаю что можно ява приложение настроить так что-бы телефон кикнулся,сам не разбирался,но могу достать для тебя супер игру,после которой твой телефон поедет в бальницу,или в морг,в америке есть система от воров,если украли телефон,звониш оператору,говориш или выследить,или убить телефон(как попадет), кароче плата телефона расплавляется к чертовой матери,или лагает от волн издаваемой станцией оператора.Задумайся hsi
hsi
Я ДУМАЮ ЭТО ИЗ СЕРИИ СКАЗОК О ВИРУСАХ КОТОРЫЕ ВЗРЫВАЮТ МОНИТОРЫ НА КОМПАХ :))))))))))))))))))))))) Да я согласен запороть можно но не расплавить же, будь реалистом посмотри правде в глаза ;)
Forge666
hsi посмотрел другу который жевет в америке и подержал в руках телефон,который как ты говориш из серии сказок,извени но радио волны (или еще какиенибудь) ты скажеш не влияют на технику, примеро можно взять сотовый телефон и поднести при разговоре к радио или манитору,и.т.п.,посмотри какие помехи, а потом сам подумай какие волны издает телефон,а какие станция,если от 1го телефона такое,то что будет от станции на несколько миллионов телефонов cranky.gif
hsi
МЫ же говорили вроде о джава приложениях которые плавят телефон или я что то непонял ??? а если ты о излучениях, которые возникают вовремя использования мобильного телефона то они приводят к нагреванию биологических тканей. Если у твоего друга тел. будущего живой и шевелится то тогда все возможно :)
Forge666
Я говорю про чип(процессор телефона) он принемает,и обрабатывает информацию,при большом обьеме излучения(волны) процессор не успевает обрабатывать такое большое количество волн,и в соответствии охлаждаться, вот и перегарает(плавится)
hsi
Ну раскажите кто нить еще что то интересное а???
Например почему тел нокия такие дорогие??? хотя по фукциональности фигня например нокия 3100 модель 2003 года считается
а отличий от 3510i почти нет
Forge666
вообще фирма нокия когда только начинала свою деятельность она сразу вложила огромный вклад в разработки и во все остальное,а другие фирмы как немощные зажав деньги в зубах жалели отдавать какие либо деньги,вот так фирма нокия и вышла на мировой рынок с огромным успехом.Дороговизна их телефонов понятна мне уже давно:обьясняю,в начале телефоны фирмы нокия производились для очень состоятельных людей,и иметь токой телефон было очень пристижно,а в последнее время нокия перешла как много других фирм на общий рынок-для всех.Кто покупает нокию тот знает что берет,а кто по проще то и начинает придераться к этой фирме.НЕ НАДО БОЛЬШЕ СПОРИТЬ ЭТО НЕ ПИВНУШКА ЭТО ФОРУМ И РАЗДЕЛ Всё о телефоне Nokia, проблемы (проблы с телефоном).Ас притензиями к диллеру
Forge666
КАмуто нужен был виртуальный телефон для просмотра приложений и игор он тута цветная нокия точка ком => http://www.colornokia.com/other/other.htm
Forge666
Незнаю как с НОКИИ а с сервера можно www-old.nwgsm.ru:8101/sendsms.htm
Шурпентий
Объясните чайнику, что такое flash смс???
Forge666
Шурпентий да vetalkroz просто немного преувеличил,я думаю он имел в виду типа как на сименсах проверяешь баланс спомощью кода, там начинает строчка бегать и пишет сколько осталось,оно ведь не спрашивает показывать его,оно появляется по запросу,системная команда телефону,(СИСТЕМНЫЕ СООБЩЕНИЯ),а то что я выше ответил там тоже самое,СМС можно отправить в виде системного сообщения что бы сразу на экране показало,вот и оно само открылось(распоковалось) а флеш это так не назвать,это не правельно,в принципи я думаю можно какнибудь узнать системный код для моментального открытия на экране, и тогда возможно что все само будет распоковываться.
hsi
ICQ для NOKIA.
Я перепробывал куче прог ничего нормально не работает то памяти мало то еще что то нехватает
Может кто подскажет как заставить ICQ или подобные проги работать ??
Может кто то уже юзает мне что бы кирилицу поддершивало и бесплатная.
Mobicq - кричи визжит нехочет
cMessenger- не поддерживает кирилицу и контакт лист нужно руцями вбивать. Остальное что пробывал платное.
Да у меня Н3100 все пробывал на ней
hsi
Я закачал джава приложение оно назвалось как "Неизвесное" при попытке удалить оно не удаляется. В играх тоже есть аж два таких
одно не удаляется а на второе когда нажимаешь перегружает телефон :((
Как мне это почитить? поможет ли перепрошивка ?? Или пусть себе валяются и не стоит ничего делать?
Но все таки очень хотелось их как то поудалять ....
hsi
если можно я хотел бы ответить на свой вопрос :))
ребята если у кого появилось "Неизвесное" не торогайте его
пусть живет оно не мешает!!
а то можно трубу угробить:(
kalushonok
Граждане-товарищи, приобрёл себе Nokia 2600, телефон хороший, претензий никаких. Но пытливый ум не может смириться со стандартными мелодиями и картинками, а вот по нормальному на него вроде как не закачивают это всё. Может кто знает что-нть про эту модель? И информации хотелось бы побольше. На сайтах только вкратце про него пишут, правда может я не на тех сайтах смотрю?
mihenius
Совместимость Data кабелей. Может кому пригодится :D

Nokia Connectivity Cable DKU-2
Nokia N70, Nokia N90, Nokia N91, Nokia 3230, Nokia 3300, Nokia 6170, Nokia 6230, Nokia 6230i, Nokia 6260, Nokia 6630, Nokia 6650, Nokia 6670, Nokia 6680, Nokia 6681, Nokia 7270, Nokia 7600, Nokia 7610, Nokia 7710, Nokia 9300, Nokia 9500 Communicator

Nokia Connectivity Adapter Cable DKU-5
Nokia 3100, Nokia 3120, Nokia 3200, Nokia 3220, Nokia 5100, Nokia 5140, Nokia 6100, Nokia 6220, Nokia 6610, Nokia 6610i, Nokia 6800, Nokia 6810, Nokia 6820, Nokia 7200, Nokia 7210, Nokia 7250, Nokia 7250i, Nokia 7260

Nokia Connectivity Adapter Cable CA-42
Nokia 3100, Nokia 3120, Nokia 3200, Nokia 3220, Nokia 5100, Nokia 5140, Nokia 5140i, Nokia 6020, Nokia 6021, Nokia 6100, Nokia 6101, Nokia 6220, Nokia 6610, Nokia 6610i, Nokia 6800, Nokia 6810, Nokia 6820, Nokia 6822, Nokia 7200, Nokia 7210, Nokia 7250, Nokia 7250i, Nokia 7260

Nokia RS-232 (COM) Adapter Cable DLR-3P
Nokia 6210, Nokia 6250, Nokia 6310, Nokia 6310i, Nokia 7110, Nokia THR850, Nokia THR880

Nokia RS-232 (COM) Adapter Cable DLR-2L
Nokia 9110 Communicator, Nokia 9110i Communicator, Nokia 9210 Communicator, Nokia 9210i Communicator
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355