Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2 Sim карты на одну
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Телефония
Kondor
Вожможно ли засунуть на одну симку информацию двух симок, чтобы автоматически звонки с 2 номеров поступали на одну.
Подскажите места где есть информацию, или куда надо обратится чтобы такую симку изготовили на заказ.
Заранее спасибо
rio
так нельзя , если хочешь 2 карточки в одном телене, то насколько помню, была модель телефона Benefon TWIN. и она позволяла заряжать в один телефон 2 симки
Caprice
продолжаем....при загрузке телефона надо было выбирать какую симку использовать....а сразу 2 никак нельзя.
Prison
Caprice rio
Ребята он хочет пдгрузить на одну симу двойное значение, но каждая сима имеет свой еепром и не позволит подгружать другое. Т.Е. При загрузки одного еепрома , будет стираться другой, иначе нужна четырёхпроцессорная карта, а такой на сегодня нет.
rio
Prison
а телефоны нынешние разве поддерживают четырёхпроцессорные карты?
Prison
rio
Четырех процессорных карт нет ещё.
rio
Prison
так про карты я понял:)) я про телфоны спросил, если такие карты появятся то будут ли они работать на нынешних мобильниках? :)
Prison
rio
Смотря как запараллелят процессоры, по всей видимости--да, не будут же все люди менять мобилы.
DragonLance
ХАйййй
Предупреждение-1
Prison
DragonLance
Профлеймил в четырех темах, а для этого есть раздел 'флеймиловка'. Если уж зашёл в какую-нибудь тему, то либо пиши по существу , либо ничего не пиши.
Бестолковый флейм я удалю.

DragonLance -1
Zhar
Kondor
Есть такой спецовый хард, довеска на телефон, в неё можно запихать как раз 2 симки, и они обе будут работать, есть у меня на работе такое, но както не интересовался, как это пахает! Так что мой тебе совет, прийди в магаз и спроси! Прлще будет!
sun.gif
Koleus
наверное уже поздно :) просто бродил по сайтам с мобилами и наткнулся на фирму которая продает крышки для совтовых для работы с двумя симками....переключение путем выключения и включения мобилы....для некоторых мобил есть даже крышки для 3-симок :) смотреть
Здесь => http://www.irda.ru/price.htm
Sombre
Мда. Передо мной теперь стоИт подобная проблема. Нужно работать в разных регионах. Операторы БиЛайн и Мегафон. Соответсвенно очень гиморно кажНый раз раскрывать-закрывать свой LG-W3000. Искал телефон на две симки - везде в сети только про Benefon Twin+ говорят. Нормального отзыва-теста для него (подробного) не нашёл. Да и вибры на нём нет . Так что тут вопрос у меня поузконаправленней:
Кто пользовался фичами (китайскими наверняка) по обрезанию сим-карт и вставку этих уродцев в одну(на примере _http://www.mobile-review.com/articles/2004/sim-adaptor.shtml )? Реально они работают? Глюки? Пропадания? А то мне продавец того самого Benefon Twin+ про этот вариант столько плохого рассказал... А у меня такую реально купить за 500р(с установкой). Есть мнения?
RAE
sbornik2001
Не знаю о вашем городе, но в Кемерово в сервисе сименса прошивают на свою карту до 10 операторов/номеров.
Но рекомендуют не более 3х.
Будь готов к быстрой разрядке батаерей - количество опросов сети ростет пропорционально количеству прошитых номеров.
YuraM
Цитата
Кто пользовался фичами (китайскими наверняка) по обрезанию сим-карт и вставку этих уродцев в одну(на примере _http://www.mobile-review.com/articles/2004/sim-adaptor.shtml )? Реально они работают? Глюки? Пропадания?

Пробовал, обрезал, подтачивал, вставил - не работает. Итог запорол симки, одно радует не очень нужные.
allroad
RAE
Первый раз слышу, вот это интересно!!!
RAE
allroad
Там даешь симки, они их сканируют и прошивают на свою "заготовку".
Ты платишь за симак и за количество операторов, которые они тебе зашивают.
Твои оригинальные симаки остаются нетронуты и можешь юзать.
Труба соответственно опрашивает сеть пропорционально количеству забитых номеров.
YuraM
RAE
Цитата
Там даешь симки, они их сканируют и прошивают на свою "заготовку".
Потом прошивают к себе и звонят за твой счет потихонечку, а если денег на счету много, то и ...
Voland
sbornik2001 Контейнеры эти работают. Ты прав в основном почти все идут с Китая, перевалочные пункт Дубай иногда Китай- Дубай- Баку -Россия.
Сам их около 500штук оптом распихал у себя в городе:)
Дубайская оптовая цена около 2х баксов. Я распихываю тут в России за 3-4:) В розницу магазины продают за 7-10.
Скоко у вас там они стоят я незнаю:) Проблема у них втом что они хрупкие и плюсь есть вероятность убит симку при резке. После того как все сделаешь получается симка которая на милиметр толше обычной и при установке в некоторый тел возникают проблемы, все зависит от симдержателя трубки. И после установки лишный раз не советую вынимать и ставит, но вэтом и нет особой необходимости. Переключаешься между симками перезагрузкой тела.
Покупат или нет тут уж тебе решать. У меня самого такая фича стоит:). Правда и запорол пока экспериментировал пару штук:)
Есть и другие "дуеты". Принцип такой: Фича похожая на симку соединяется шлейфом с контейнерами для двух симок. В них пихаешь без никаких хирургических вмешательств две симки, и ту "фичу суешь в симдержатель. Проблема одна, не во все телы всю эту чихарду засунешь, места нет:) Особенно в твой Лджи, так как там крышка и батарея однои тоже. В 2100 Нокия например спокойно зайдет:)

RAE Сколкопримерно стоит эта процедура? Там себестоимость только амортизационные отчисления от оборудования и цена болванки - потоолк 10 баксов, а вот сампроцесс клона симки очень продолжительный.
RAE
YuraM
Цитата
Потом прошивают к себе и звонят за твой счет потихонечку, а если денег на счету много, то и ...

Кто мешает присутствовать при процессе?
Потом все делаешь через договор - они по любому не заинтересованы.

Voland
Цитата
Сколкопримерно стоит эта процедура? Там себестоимость только амортизационные отчисления от оборудования и цена болванки - потоолк 10 баксов, а вот сампроцесс клона симки очень продолжительный

Вроде 500 р. за симак и по 100 рублей за номер.
Voland
RAE
Цитата
Кто мешает присутствовать при процессе?
Потом все делаешь через договор - они по любому не заинтересованы.

Непроконтролируешь. Так как сначала идет процесс считывания инфы с оригинала на хард, потом запись на болванку. Врядли ты сможешь стоять над душой и проконтролировать чтоб удалили инфу про твою симку;). Но обычно мастерским эт ненужно бывает.
Sombre
а я вот решил свою проблему покупкой крышки на две сим. Телефон стал потолще, но мне это не важно. Теперь вкл-откл и переключатель на крышке. Зато не выставлять каждый раз время и дату(Nokia 3100)
OlegFromBi
Все сказанное чистая правда. Снимается информация с оригинальной симки за 14-22 минуты затем прошивается ПИК карта и полетели, никто не может контролировать процесс дальнейшего использования Вашей информации. Даже после форматирования винта данные на нем остаются. Можно стоять за спиной и при тебе все сотрут но есть проги типа диск инвестигейтор и т.д. которые востанавливают стертое в пять секунд. Делал такое сам неоднократно, есть прадва вариант криптования и работы с личной флешки своим же софтом, карта позволяет до 10 разных номеров разных операторов, переключение через меню телефона. Мне было интересно дать дочке в школу свой же номер в другй мобиле, клоны тоже работают кстати...
Kondor
sbornik2001
а на nokia 2100 есть такая крышка и сколько она стоит?
zhekafun
Цитата(Kondor @ 11.07.2002 - 21:02)
Вожможно ли засунуть на одну симку информацию двух симок, чтобы автоматически звонки с 2 номеров поступали на одну.
Подскажите места где есть информацию, или куда надо обратится чтобы такую симку изготовили на заказ.
Заранее спасибо
*


можно для этого нужна болванка стоит пару долларов и sim-writer дето 45 баксов и все
Kondor
zhekafun
а поточнее раскажешь координаты где это сделать
Kacap
Вот и я с этой проблемой столкнулся. Полазил по форумам, почитал инфу, и понял следующее, есть три варианта использования нескольких симок на телефоне:
1. спец крышка или батарея с крышкой под две симки - неудобно и дорго и найти проблемно.
2. вшивание на чистую симку инфу с двух и более симок - удобно, просто песня, но, есть вариант что с твоего номера звонить будеш не только ты, это раз, и второе, я узнал у своего друга занимающегося ремонтом телефонов в сервис-центре samsung, что из Украинских операторов (я из Одессы) можно ломануть только древнюю симку киевстара (выпускаемую около 3-5 лет назад), который мне нужен как зайцу стоп сигнал, да и найти такой ща просто нереально, так что в Украине этот вариант отпал сам собой.
3. и наконец, третий вариант - обрезание двух симок и все это дело в переходник. Эту процедуру абсолютно не надо боятся, ничего с симкой вашей не будет, если делать обрезание посредством специальных "плоскогубцев", единственно проблема может возникнуть, если симка не "прижимается", а "вьезжает" в телефон, как мне объяснили такая проблема бывает 1 раз из 100 в среднем и зависит целиком от модеои телефона ("закривается" симка на самсунг R210 например, а "въезжает" на самсунг X120), с симкой вашей все-равно ниче не случится даже если Ваш телефон их и не увидит, в комлект входит два муляжа симок, куда можно вставить обрезаные симки и юзать их как обычные. Мне вся эта процедура обошлась в 35 грн. (прим. 7$) доволен как слон, все четко работает и без проблем, с учетом того что у меня Samsung X120 :) . Всем удачи и спасибо за внимание.
Quicker
Цитата(sbornik2001 @ 25.09.2004 - 19:10)
Мда. Передо мной теперь стоИт подобная проблема. Нужно работать в разных регионах. Операторы БиЛайн и Мегафон. ...
*


Есть патчик к Siemens M55 (вроде), которая эмулирует сим карты.
а мегафон не ломается.
используешь этот патч и основную сим карту - Мегафон.
Sombre
Kondor
Сорри, давно не был в топике. А крышку я выбрал тут _http://www.gsm-remont.ru/catalog/9902056.html Может ещё не поздно blushing.gif
Dena
народ, не кто не видел крышки с 2 SIMками на Нокиа 8910i
Sombre
Dena
Вполне может быть, что таковой не существует в природе. В силу особенностей строений аккумуляторного отсека. В основном НЕ БЫВАЕТ для таких моделей, где крышка и батарейка в едином целом исполненны. Так что обрати внимание. А в поисковиках искал?
Omicr0N
Kacap
Ну... У Киевстара не 3-5 лет назад. Я на "Новогодний" подключался 1,5 года назад. Отлично отсканировалось.. А вот UMC уже давно..
Это связано с тем, что сканируются карточки с gsm phase 2, а новые уже gsm phase 2+, увы :( . Хотя карточка от Голден Телекома (gsm phase 2+) тоже прошла.

Хотя два номера одновременно не работают (впрочем, можно поставить и переадресацию) это очень удобно. Принимаешь на один, а звонишь - с какого выгоднее. Батарея тоже не особо садится, ведь опрос идет только одного оператора, разве что при переключении идет перерегистрация в уже другой сети, что, ессно, более энергоемкое занятие, чем режим ожидания.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355