Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Digital Video (DivX Pro и др...)
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kirck
Никак не получется перевести AVI в формат VCD.
Помогите кто может!
ASSEDO
kirck
Программа TMPGEnc. http://www.bestfilez.net/cgi-bin/forum/top...orum=3&topic=76 Установи, разберись, будут конкретные вопросы. с удовольствием отвечу.
kirck
ASSEDO

Пробовал, почему-то файл на выходе получается без звука
ASSEDO
kirck
Слишком мало исходных данных. проанализируй исходный AVI. Какой формат аудио составляющей AVI (WAV, MP3, AC3, OGG, а может быть AudioDvX)? Пропусти предварительно исходный файл через VirtualDub для нормализации структуры. Какие установки выставлял в TMPGEnc для конвертации в MPG-1?
kirck
Assedo

Спасибо за помощь!
Исходный файл был AudioDvX.
Если можно еще вопрос -
Как можно разделить, то что получил
на два диска (получается файл больше 700 мега)?
ASSEDO
kirck
Тот же TMPGEnc. Там есть File-->TMPG Tools-->Merge&Cut.
Там и режешь на сколько хочешь частей. Хорошо после нарезки пропустить части через Simple Demultiplex, а потом Simple Multiplex.
З.Ы. Извини, что не ответил сразу - потерял тему.
kirck
Assedo!

Благодарю за помощь!
Извини за назойливость, но еще не вовсем разобрался.
Когда режу файл, первая часть проходит нормально, а на второй, после audio прога зависает.
Пробовал несколько раз - результат тотже ;-(
ASSEDO
kirck
Пробуй резать по очереди с целого куска; Вторая часть делается намного дольше, чем первая, т.к. для первой - начальная точка 0, а для второй начальная точка калькулируется, а потом ищется (самой программой). Может не зависание, а просто машина долго думала. Попробуй ещё и запасись выдержкой.
kirck
Assedo!
Спасибо! Вопросов на эту тему пока нет!
Если можно открыть тему - копирование DVD?
ASSEDO
kirck
Как видишь, никто не поддержал тему, поднятую тобой. Значит массового интереса к digitral video на этом форуме у народа нет, а по сему и отдрельную тему поднимать нет резона. Если у кого-нибудь возникнут вопросы по этой теме, я с удовольствием отвечу. :)
kirck
Assedo!

Какую программу ты рекомендуешь?
Я последнее время пользуюсь
'Back Up DVD'.
ASSEDO
kirck

1. SmartRipper для грабления на хард-диск VOB-ов и снятия защиты и грабления AC3;
2. Xmpeg - для конвертации VOB в AVI (DixX);
3. BeSweet - для конвертации AC3 в MP3 (VBR)
4. NanDub - для микширования audio с video
5. VirtualDub - монтаж и редактирование.
Ну и все соответствующие кодексы и драйвера, конечно.

Естественно, способ, приведенный выше. не является единственным. Он просто является разумным компромиссом в соотношении качество - простота - трудоёмкость - затраты времени.
kirck
Assedo!
Может заинтересует...
TMPGEnc Plus v2.56.39.143
http://www.moneys2008.com/down/go.php?uid=1&sid=798
http://www.moneys2008.com/down/key.php?id=366
С наилучшеми пожеланиями!
ASSEDO
kirck
Спасибо. :)
Мне, действительно хотелось бы, чтобы ты был активным членом форума, не потерял к нему вкус и у меня появился соратник по digital video. Только единственная просьба. Перед тем, как постить какую-либо информацию, посмотри в какой раздел она должна пойти, а главное, проверь через поиск, вдруг эта инфа уже проходила, как, например в этом случае. http://www.bestfilez.net/cgi-bin/forum/top...orum=3&topic=76
Пожалуйста, не обижайся, а восприми мой совет, как дружеское пожелание модератора этого раздела. :)
OK?
kirck
Assedo!

http://www.bestfilez.net/cgi-bin/forum/top...orum=3&topic=76
Это версия 2,55!
Я предложил 'TMPGEnc Plus v2.56.39.143'
Но в любом случаи, какие могут быть обиды!!!
И если что не так извини! Понял где это должно быть!
ASSEDO
kirck
ОК :)
Если не в тягу, кинь свои линки в тот тред, пожалуйста. :)
oNil
ASSEDO
Можно ли с помощью TMPGEnc, создать диск ,чтобы его понимал проигрыватель VCD а не только компьютер? Для него кроме самого видео файла вроде бы еще какието нужны.
kirck
oNil
Для этого ты можешь использовать NERO, и видео плагин для него.
Записанный таким образом диск, ты получишь в формате VCD или SVCD - по выбору.
ASSEDO
oNil
Внесу маленькое уточнение. Для того, чтобы создать и записать VCD необходимо иметь первоначально MPEG видео файл, отвечающий стандартам VCD, который и можно создать в TMPGEnc. Полученный файл необходимо подготовить к дальнейшим действиям, нормализовав его структуру с помощью de-multiplex/multiplex (TMPGEnc - MPEG Tools). Кроме этого многие универсальные записывающие программы, типа Nero, WinOnCD, NTI CD Creator и т. д., не совсем корректно выполняют операцию создания VCD структуры, что приводит к тому. что созданный VCD работает далеко не на всех аппаратных VCD проигрывателях. По-этому я советую создавать VCD из MPEG в специализированных программах. Я рекомендую для этих целей VCDEasy. Надеюсь, что помог. :)
Надеюсь, kirck не будет на меня в обиде за это маленькое уточнение. :)
boxx
ASSEDO
может знаешь программу для того чтобы растягивать изображение т е в некоторых фильмах изображение на пол экрана.надеюсь вопрос понятен??
ASSEDO
boxx
Конечно знаю :) Конечно понятен!!!
Программа называется YXY
Это => http://www.keohi.com/keohihdtv/htpc/yxy/yxy16.ZIP - сама программа, а это => http://www.keohi.com/keohihdtv/htpc/yxy/yxy.html  - хомяк этой программы, чтобы ты разобрался, как она работает.
А вообще, если aspect ratio не нарушен, то разогнать картинку на весь экран может любой софт плейер. Другой вопрос, какое качество из-за этого укрупнения получится...
drSAB
kirck
Теперь на тебя сердится модератор форума 'full version and RuleZ ' за нарушение правил этого форума...
Новую тему открывать не было никакой необходимости ... необходимо было всего дать ответ/обновление в старой теме по правилам форума, я вынужден закрыть новую тему!!!

В связи с этим необходимо - скопировать оба твоих сообщения в старую тему от ASSEDO
http://www.bestfilez.net/cgi-bin/forum/top...orum=3&topic=76
ASSEDO
Crozzz
Рассмотрим 2 варианта - простой и сложный
1. Для простого понадобится только программа http://virtualdub.sourceforge.net/download...lDub-1_4_10.zip=>http://virtualdub.sourceforge.net/downloads/VirtualDub-1_4_10.zip и http://www.divx.com/divx/pro/upgrade.php (ключик найдёшь) и наличие MP3 кодеков в системе.
Устанавливаешь это хозяйство. Загружаешь свою старую AVI в VirtualDub, указываешь в параметрах Video - compression - DivX и конфигурируешь по размеру, качеству и т.д. Затем аналочично - Audio-compression-MP3. Ну и осталось только запустить конвертирование командой File - Save As AVI
2. Сложный... Здесь софта понадобится гораздо больше... И инвариантность выбора софта велика...
Я бы это делал многоступенчато.  Сначала разьединить аудио и видео потоки, а затем их обрабатывать раздельно (video - до AVI(DivX), а audio - до VBR MP3), соединив конечные продукты в программе NunDub => http://www.divx-digest.com/software/nandub.html .
Тема очень велика и в рамках одного треда её не рассмотришь... Мануалы листов на 10 с картинками писать здесь я тоже не могу. Советую посмотреть здесь => http://doom9.net и почитать справки программ. Без этого ничего не получится. Надо быть готовым к тому. что хорошие качественные видеофайлы начнут получаться не с первого раза... а с приобретением опыта. :(  
Успехов. Если будут вопросы. не стесняйся
drSAB
kirck

если у тебя еще интерес к теме остался, то:

Вышла новая версия набора программ BeSweet v.1.4 Final => http://dspguru.notrace.dk/beta.htm (Freeware, Windows 9x/Me/NT/2000/XP) - для перегона аудио с DVD-дисков в форматы MP3/MP2/OGG/AIFF/WAV&CD с сохранением максимально возможного высокого качества звучания.
В состав комплекта входят следующие мощные утилиты: Azid, SSRC, WaveBooster, Lame, MP2enc, Vorbis, SupreEQU.
Mixa
Цитата
lupus
ты написал бы что она делает?(DrDivX)

....http://www.divx.com/divx/drdivx/detail.php
Konung
BigmanXXXL
Спасибо!!! Отличная программка, давно ищу нечто подобное, только, извини за глупый вопрос. Почему в выборе языка диска нет русского?
vanhal
ASSEDO

Появилась необходимость обработать avi сжатую XviD.
VirtualDub 1.5.4 не прочитать не отредактировать не может, в частности пробовал применить фильтр "null transform" для обрезки краев:

Цитата
Error decompressing video frame 0:
An unknown error occurred (may be corrupt data). (error code -100)


Проверял на нескольких файлах ошибка одинаковая. Подскажи в чем дело? Какие кодаки или софт необходимы для работы с XviDом?

У меня windows 2000sp4 + K-Lite Codec Pack 2.04 Full.
ASSEDO
vanhal
Нужен собственно кодек XVID, но их сейчас развелось... Проект открытый и вариантов кодека много, но обычно при обработке они совместимы.
ASSEDO
Roller
Ты бы почитал моё сообщение на этой же странице, только чуток повыше... Ты пользуешься программами - автоматами для домохозяек, коих развелось немерянно (программ, в смысле lol.gif) и требовать от них качества нереально. Любая качественная работа мануальна и штучна :D
Попробуй потерзать описания на doom9.org Я считаю этот сайт самым старым и самым заслуженным в деле популяризации цифрования видео.
Aragorn
тут такая проблема:
Есть у меня Lord of the Ring: two towers ,сриплен с DVD (4 диска). Решил я обьединить эти файлы в один , а Virtual Dub говорит: "mpeg import filter: pack synchronization error" :(
Может кто знает, как с этим бороться?
ASSEDO
Aragorn
Да. Сделай Demultiplex, а затем Multiplex с помощью TMGEnc каждого из двух файлов. Там же ты можешь и объединить их в разделе Cut and Merge. Насколько я понял, у тебя файлы в MPEG и редактировать их с помощью VirtualDub некорректно.
Val14
Roller
Попробуй зайти на сайт websound.ru и форум _http://www.ruforum.net/index.php?s=&act=SF&f=38
Можно сюда взглянуть _http://hot.ee/avst/dvd_rip.html
PS. Только я не ASSEDO .. я только ссылки даю, а о чем там речь идет сам разбирайся :D


ASSEDO
Есть ещё интересный форум _http://www.cdrbase.com/
egor
А я использую FairUse с doom9.
С помощью него получаю авишник без звука (качество видео, при правильных настройках - выше всяких похвал), и звук в AC3.
Далее с помощью Azid (с оболочкой) буквально одним нажатием перегоняю AC3 в mp3. После чего в Nandub соединяю аудио и видео, им же , если надо и режу готовый фильм на части.
Раньше прошёл все более приличные программы по перекодировке (V-dub, Nandub, Gordian Knote (хотя она по сути является оптимизрованной оболочкой для двух предыдущих).
Но в результате остановился на FairUse. Иногда ещё использую Gordian Knote с кодеком 3.11alfa.
Очень подробное описание на русском языке есть на 3dnews.ru.
Там же можно взять Azid с оболочкой.
DJ Matador
После того как она идёт в нет... ты копируеш сылку, на которую тя выносит, и вставляеш в кейген!
И генерируеш серийник!

вот ещё сылка на кейген
ftp://luser:1871@147.102.121.21/lunatic/16.08%20Drdivx.zip
Aragorn
XP1

angry.gif
В каком кейгене?
Для того чтобы найти кейген для DrDivX, нужно воспользоваться Поиском !
P.S. Не играй с огнем, а то и рейтинг понизить можно ;)
XP1
blink.gif простите я нехотел никого подламывать
-(В каком кейгене?)
DivX_Pro_v5[1].1_Keygen_by_SSG

а для DR.divx есть у меня кейген уже, но в пункты (name, e-mail) незнаю что вбивать (кейген ECLIPSE)
Aragorn
XP1

Вольный перевод nfo кейгена:
Инсталлишь DivX Pro v5.1, когда он попросит зарегистрироваться, нажимаешь manual registration steps и появляется окно Enter Activation Code. Вводишь номер, сгенерированный кейгеном, и нажимаешь кнопку Web => Print Activation URL , копируешь полученный URL в кейген, копируешь сгенерированный код активации в окно Enter Activation Code( Step 3) и жмешь Continue Setup
Готово! w00t.gif

DrDivX кейгеном от ECLiPSE мне зарегить не удалось :( Видно уже забанили. А вот лекарство от SSG(тоже лежит в Обменннике) сработало на ура :) Способ применения тот же, что и при регистрации DivX Pro v5.1
Aragorn
ИЛЬЯС
Почисти как следует реестр чем-нибудь типа jv16, удали все упомянания о нем...Хотя насколько я помню DrDivX не обязательно было регить в самом начале ;)
dkmarin
Подскажите, сколько по времени происходит конвертация DVD в DivX ghujq Dr. DivX™ 1.0.4 . Проц P4-2,4ГГц . оперативки 512 метров.
demon7
dkmarin
Вопрос не совсем корректно поставлен. Время кодирования напрямую зависит от установленных параметров кодека. Воткнешь, к примеру, QuaterPixel и "радоваться" будешь примерно раза в 2 дольше. Это так, например. Уточни, с какими параметрами кодируешь, время фильма и т.п.
Vitaliy12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Необходимо в AVI сжать звук. Virtualdub не может определить исходный кодек. Все кодеки предложенные в Virtualdub перепробовал, ничего. Выходит сообщение: "The requested audio compresion is not compatible with the input format. Check that the sampling rate and channel count of the input match those of the requested format. В свойствах AVI (сведения) кодек звука неопределен. Что делать помогите. Спасибо!. wub.gif
ASSEDO
Vitaliy12
Ты сам ответил на свой вопрос. У тебя в системе нет аудиокодека, в котором закодирован звуковой поток AVI. Это может быть и AC3 и старый DivX аудиокодек от DivX 3.1 ALFA, а может быть и еэё какая-то экзотика. Для начала установи пакет кодеков, например K-Lite Full. Даже, если звук не появится, ты сможешь посмотреть утилиткой GSpot каким именно кодеком упакованы потоки твоего AVI, а потом и доустановить их.

egor
Одобряю :) Развитие навыков шло правильным путём :)
Vitaliy12
Аудиокодек установил (K-Lite Full 2.05). GSpot показывает кодек - AC3. Но система не видит его. В свойствах попрежнему формат неопределен. VirtualDub попрежнему звук не жмет. Как быть дальше? wub.gif
ASSEDO
Vitaliy12
Что я могу сказать.. Я оказался прав, отгадав кодек звука... Видимо, ты установил пакет по умолчанию, не отметив АС3 кодек.. Попробуй поставить его отдельно, слив АС3 фильтр с этой странички. Результат прошу огласить :)
_http://prdownloads.sourceforge.net/ac3filter/ac3filter_0_70b.exe?download

З.Ы. Что значит «Звук не жмёт»??? VirtualDub и не будет «жать» АС3. Для того, чтобы перекодировать аудиопоток AVI, необходимо разъединить аудио и видео потоки, перекодировать АС3 в MP3 или OGG (для этого вполне подходит комбайн BeSweet), а затем соединить видео с вновь созданным аудио.
drSAB
Vitaliy12
Что значит система не видит??

КонтролПанель->Мультимедия->Устройства-> Программы АудиоСжатия

Находите его там
и только, если там его не будет или он нерабочий/недоступен, можно говорить, что система его не видит...

Если же все его компоненты есть в системе, но она об этом не признается - то можно его перерегистрировать без переустановки из коммандной строки:

c:\WINDOWS\SYSTEM\Regsvr32.exe c:\WINDOWS\SYSTEM\ZZZZZZ.ax

где пути к Regsvr32.exe и ZZZZZZ.ax могут быть любыми... ZZZZZZ -это имя конкретного *.ах файла
и система сама Вам сообшит - может ли она его подключить и зарегистрировать или же выдаст сообщение, что чего-то не хватает
mikl2002
Кто-нибудь сталкивался с проблеммой кодирования dvd:
если кодирую одиночный vob, то все нормально,
но если выбираю список (напр с 1 по 5), то в результате открытия
вылетает ошибка -
...[список файлов]
You may not have the decoder required for the video stream in the file

У кого - нибудь былло что пподобное?
Помогите пожайлуста!
Tomer
Здрасте!, вот с каким вопросом к Вам --> ?
пытаюсь вот перегнать 3 эмпешку сквозь BeSweetv1.5b24 и всё это потому как хочу на выходе ac3, да ещё 5.1.Так вот милая прога мне начертала:
"Using hip.dll v1.19 by Myers Carpenter <myers@users.sf.net>
Error 85: support for ac3enc.dll had been removed due it its suckness!
Quiting...
[00:00:00:000] Conversion Completed !"
Буду признателен объяснившему мне сию проблему.
ASSEDO
Tomer
А чего объяснять.. Человеческим языком написано, что BeSweet больше не поддерживает ac3enc.dll из-за глючности онной и теперь этот самый BeSweet работает с другим инкодером - hip.dll. Никаких проблем здесь я не вижу. Проверь систему на наличие hip.dll и если таковой нет, найди и укажи к ней путь.
ASSEDO
Tomer
OK. Раз АНГЛИЙСКОМУ учить не надо, то я рад за тебя, хотя уверен, мог бы и поучить ;)
В таком случае, у тебя не будет проблем зайти на форум doom9 и почитать хотя бы этот раздел _http://forum.doom9.org/showthread.php?threadid=56020
Будь аккуратен, если я опять увижу в твоей благоданости иронию, моя личная помощь тебе будет этим постом исчерпана. Я трачу на тебя своё личное время и только за это ты мог бы быть благодарен искренне. Успехов, мой начинающий друг.
Stels
Я пользовался программой All Video Conveter,по функциям она мне очень понравилась,но при конвертирование из avi формата в avi(для уменьшения размера,при сжатии кодеком Divx)пропадает звук.С чем это может быть связано?
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355