Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЛУЧШИЙ БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка > Компьютерный флейм
zevakhin
Я пробовал только один - AVG.
Минус - слишком большое по размеру обновление ~ от 1 до 4 Mb.
После установки DrWeb вместо AVG - нашел несколько троянов.
Какой у вас есть опыт общения с бесплатными антивирями особенно на фоне последних эпидемий.
Интересен еще AntiVir PE(но пока не пользовался).
Yurkesha
Странно - я лично думал что они все бесплатны wub.gif
И DrWEB с AVP в том числе...
А если брать не тормозящий систему то есть такая штука NOD32 - как говорится поставил и забыл, что он есть, правда в реальных боевых условиях не проверялся (мною), в отличии от первых двух, к которым нареканий нет!
zevakhin
Мой вопрос связан еще с тем, что у нас на работе необходима установка бесплатного антивиря...
А дома я пользуюсь "бесплатно" DrWeb - единственное нарекание пропустил MyDoom (неделю не обновлял антивир - вот тебе и эвристика).
Мне интересны мнения про Avast и др.
murfuzl
AntiVir PE - неплохая весчь, правда обновляется всегда как в певый раз (метра по 3 закачивает). Вирей пока не пропускал, но условия у нас не сказать, чтоб сильно боевые. Систему не грузит, довольно удобен, что еще надо?
Вот только если ставить на работе, то оно помоему платно ;)
Billard
zevakhin
Попробуй AnVir Task Manager >>http://anvir.com/anvirrus.exe
Это, конечно не совсем Анти-Вирус, но...
А вообще, как показывает практика, хороший межсетевой экран на сегодняшний день гораздо полезнее и эффективнее в плане защиты, чем антивирус!!
Ух, какую крамольную мысль высказал... :-)) И анти-спам тоже нужнее!! Я вас еще не расплющил?? :-))
Если внимательно посмотреть, почитать и подумать над стратегией распространения современных вирусов, то мое высказывание уже не будет казаться таки абсурдным...
После установки фаервола и анти-спама на свои компы, я (точнее АВП и Др.Вэб) не "видел" ни одного вируса живьем!! Видел, конечно, их попытки ко мне пробраться, но при этом третий эшелон (антивирус) был по сути статистом...
oNil
Billard
А как на счет троянов? (в смысле, мнение интересует).
Billard
oNil
А какой у нас сегодня популярный способ распространения троянов?
Посмотрим >>http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=144773208
Сканирую периодически свою ситему Ad-Aware и Tauscan - ЧИСТО!!

Прошу только обратить внимание, что мое мнение - это мнение пользователя персонального (!) компьютера...
К сетевым технологиям (ЛС) оно не применимо, ибо надеяться на сознательность юзверя - смертельно опасно!!
Никогда не забуду, как гонялся за вирусом по локалке лет 5 назад!!
А сеть была понтовая - десяток рабочих мест и сервер...
Антивирусы, кстати помось мне не могли, потому как вирусы сидели в файлах МС Офис, закрытых "предусмотрительными" юзверями паролями!! И анвиры их проанализировать не могли!! Вот какая засада была!!
Я сканирую Сервер и все Станции по очереди после рабочего дня. Анти-вирусы мне докладывают, что всех гадов извели, а утречком они (вирусы) рассаживаются по новой, как только открывается первый, закрытый паролем, файл с вирусом... и понеслась родимая!!
Это хорошо, что вирусы тогда практически "безвредные" были... да и Интернет только голову поднимал...
Bender
Касперский без проблем. Правда если машина слабая, тормозить будет. А так всех троянчиков и червячков "с лету"!=) :)
zevakhin
Ребята, АУУУ!!!
В названии топика конкретно сказано:"Бесплатные антивирусы"....
Billard
zevakhin
KPNEMO тестил на пакете вирусов разные личилки!!
Всех гадов изловили только Dr.Web (платный) и AntiVir PE (бесплатный)
Так что, ответ на твой вопрос, как по мне, однозначен! :-))
Бригадир
AntiVir PE!!!
zevakhin
Цитата(Billard @ 22.03.2004 - 13:06)
zevakhin
KPNEMO тестил на пакете вирусов разные личилки!!
Всех гадов изловили только Dr.Web (платный) и AntiVir PE (бесплатный)
Так что, ответ на твой вопрос, как по мне, однозначен! :-))

На том форуме я первый и выкладывал инфу насчет 100% проверки всей вирусни AntiVir PE.
Но в том пакете все вирусы - старые...
Billard
zevakhin
Если старые, то что, не показатель что ли??
Затра новые вирусы станут старыми и т.д. и т.п.

И спасибо тебе за подсказку насчет этого Анвиря!!
До этого лет 5 пользовался Каспером!!
Пока они 5-ю версию доводят снес его и поставил AntiVir PE...
Очень доволен, только обновления слишком громоздкие... :-(((
zevakhin
А ты смотрел VB? - там этот антивирь ни разу не прошел тест http://www.virusbulletin.com/vb100/archive...xml?antivir.xml => http://www.virusbulletin.com/vb100/archive...xml?antivir.xml=>http://www.virusbulletin.com/vb100/archives/products.xml?antivir.xml хотя могу сказать, что платформы там...
Billard
zevakhin
Да мне вообще по барабану, кто там и что пишет!!
Особенно на Западе, где из мухи слона делают в один проход!! (во сказанул-то!!)
Я свою теорию отлова вирусов изложил выше... повторюсь:
1. Антивирь у меня "пасет задних" и служит всего-ли страховочным (третим) звеном в эшелонированой системе.
2. Я себе уже даже плохо представляю, каким образом вирус может пролезть мимо Фаервола и Антиспама, который еще и некоторую функциональность Антивиря имеет.
3. Остается вариант получения вируса изнутри (с дискеты, например). Вот тут-то и потребуется мне Защитник, который предупредить хотя бы сможет. А если даже и не сможет, то все равно я об изменениях в свой системе узнаю очень быстро, хотя бы с помощью того же фриварного АнВира (Таск Менеджера), как только гаденыш попытается в память себя поместить!!
murfuzl
Есть еще хороший антивирь McAfee. Он не бесплатный :) но! есть одна замечательная особенность: дается триально-испытательный срок чтобы войти во вкус - 1 (ОДИН) ГОД! Т.е. год этот антивирь (очень не плохой на мой взгляд) работает полнофункционально на вашей машине совершенно бесплатно, обновляется через инет, информирует о появлении новых вирей и т.д. После года такого его использования, он просто перестает обновляться, но это можно делать и вручную (по крайней мере можно было раньше).
Операционка у меня меняется чаще, чем раз в год, потому этим антивирем можно легально! (ну, если совесть позволяет) пользоваться очень долго :)
Volodya0000
Вобщем бесплатный антивирь и что бы хороший не бывает. Здесь можно только перечислить какие есть бесплатные и всё тема закрыта! :bur: :bur: fire.gif
FIREAngeL
Првет всем у меня стоит Kaspersky Personal Pro, но мог бы кто-нибудь посоветовать бесплатный антивирус (вместе с линками) и указать чем он хорош в отличии от других, а то надоело искать ключи для Kaspersky , либо переустановливать OS.

Комментарий от Andyy
Пост перенес. Пользуйся ПОИСКом по форуму. Его еще никто не отменял.
Лыфте
AVG - вполне приличный антивирус, если ломает пользоваться касперским, то это неплохая альтернатива
Анина
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Volodya0000 @ 6.04.2004 - 18:13)
Вобщем бесплатный антивирь и что бы хороший не бывает. Здесь можно только перечислить какие есть бесплатные и всё тема закрыта!  :bur:  :bur:  fire.gif
*


Цитата
Првет всем у меня стоит Kaspersky Personal Pro, но мог бы кто-нибудь посоветовать бесплатный антивирус (вместе с линками) и указать чем он хорош в отличии от других, а то надоело искать ключи для Kaspersky , либо переустановливать OS.


У меня стоят 2 безплатных: Avast4 и AVG Free. Последний за год ничего не открыл, хотя обновляется регулярно, а вот Аваст выдает тревогу и как только паставила Нод32, я поняла что у меня сидят 6 троянов неизвесно сколько времени. Но к сожалению Нод32 был триалом и быстро ушел в мир инной. Так что после него заредила Стокону. "Умный, интеллигентный" антивирус, нетребующий обновлений, т.к. сканирует не по базам а по реестру и изменениям в системе, умеющий контактовать с другими антивирусами и не создавать проблем при совместной работе. Поростояла 2 месяца и поставила недавно AGAVA AntiSpy так она нашла 25 гадостей, 9 из них с высоким уровнем опасности и 4 трояна.
А вот на тему McAfee я не согласна, что он всецело платный, у него есть безплатная утила против макросов. Я ее нашла случайно, но она есть во всех поисковиках. См. скриншот.
grig122
Avast стоит год нравится базы обнавляет каждый день поставил после совета из журнала
Serega745i
Только что удалил NortonAntivirus2005,как же без антивирусов комп быстро работает,наверно поставлю Nod32.
Monty
Цитата(Serega745i @ 16.10.2005 - 12:48)
Только что удалил NortonAntivirus2005,как же без антивирусов комп быстро работает,наверно поставлю Nod32.
*


Это правдиво по отношению к любому антивирусу, в том числе хваленому NOD32 ... как я был удивлен, когда компьютер за штуку евро и XPSP2 загрузился за пару десятков секунд, полностью, но тогда я переустанавливал антивирус и был вынужден его сначало удалить ... до этого он грузился минутами, а я посмеивался над потраченными деньгами, как бы в пустую :) ... теперь понимаю что я был не прав, только этот компьютер с антивирусом мне напоминает плохого танцора :)
Kaligula1977
Мне больше по душе ANTIVIR XP PE, многое из бесплатного за года два перепробывал и убедился, что порой бесплатное бывает лучше платного, минусы конечно есть как например как уже говорили форумчане,слишком большой размер обновлений, да и как я заметил частенько у них сервер глючит,особенно в выходные дни,в связи с чем обновляться стараюсь на буднях и в темное время суток:)
gonj
Думаю что КАСПЕРСКИЙ ,хотя он очень тормозит винду.
kinshas
Подскажи чем тебе Нортон не понравился?
Nemo31
Avast home однозначно!
Гораздо удобнее и наверное полезнее всех остальных, в том числе и платных.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355