Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кривые в фотошопе и составной черный?
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Графика
zerik
Приветствую! Знакомые попросили сделать эскиз на рекламный щит размером 6 на 3, я подобрал соответствующие шрифты, тематику изображения, мне еще подсказали делать все это в CMYK 600cm x 300cm x 40 dpi, и сохранить потом в TIFF, и сказали чтобы принтер все это дело распечатал необходимо перевести изображение в кривые (curves).
Вопросы заключаются в том,
1 - как в фотошопе 7.01 перевести изображение в кривые?
2 - переводить следует все изображение или только текст, если текст, то как это сделать?
3 - как сделать составной черный цвет? (такое тоже рекомендуется делать для лучшей распечатки)
Спасибо за ответы.
Сидоренко
zerik

В кривые надо было переводить шрифты, а не изображение :)
В Фотошопе, насколько я знаю, никак, - это в TIFF и не надоть, имхо.

Делать это следовало в Иллюстраторе ("Create Outlines"), дабы при открытии на другом компьютере не сползла верстка текста, если на нем отсутствуют нужные шрифты.

Составной черный - это не 100% Black, а приблизительно:
60% Cyan + 60% Magenta + 30% Yellow + 100% Black.

Успехов! ;)
Ann
zerik
щит 6 на 3 метра?
Как верно замечено в предыдущем ответе, TIFF и кривые из разных областей графики. Потому, возможно, следует уточнить в каком формате ждут от Вас эскиз - векторном или растровом.
А в TIFF, наверное, рекомендовалось перевести лишь импортируемые полноцветные изображения.
vital
Если печататься будешь на плотере, то можешь смело сохранять в тиф и нести в РА.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355