![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Все ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1] URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.
| monopolie |
22.05.2004 - 15:58
Сообщение
#1
|
|
Full Member ![]() ![]() ![]() Группа: Пoльзователь Сообщений: 56 Регистрация: 16.05.2004 Пользователь №: 46774 |
Привет всем. Подскажите пожалуйста, существует какой-нибудь поисковик для поиска расширений, мне нужно несколько расширений: ric, adb, bin и ещё несколько.
Комментарий от ПОДБОРКА САЙТОВ ПО РАСШИРЕНИЯМ http://www.interdoc.by.ru http://filext.com http://www.wotsit.org http://www.ace.net.nz/tech/TechFileFormat.html http://www.techadvice.com/specs/search-file-ext.asp http://www.jozy.nl http://www.montney.com/ext.htm http://www.uktsupport.co.uk/reference/fext/fextd.htm http://www.webopedia.com/quick_ref/fileextensionsfull.asp |
![]() ![]() |
| MKN |
1.04.2005 - 09:40
Сообщение
#51
|
|
Баламут ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: BANNED Сообщений: 1236 Регистрация: 3.12.2004 Пользователь №: 74697 |
Но ведь устанавливается же ПРОМТ и без этого файла, и словари вроде бы все на месте! И как всё-таки просмотреть его содержимое и наконец покончить с этим вопросом?
P.S. вышеприведённый метод у меня не сработал. |
| darkich |
1.04.2005 - 12:15
Сообщение
#52
|
|
Full Member ![]() ![]() ![]() Группа: Full member Сообщений: 52 Регистрация: 5.01.2005 Пользователь №: 83191 |
Цитата(MKN @ 1.04.2005 - 09:40) Но ведь устанавливается же ПРОМТ и без этого файла, и словари вроде бы все на месте! И как всё-таки просмотреть его содержимое и наконец покончить с этим вопросом? P.S. вышеприведённый метод у меня не сработал. DATA.Z - находятся доп шаблоны и словари - это вроде точно но как это выковыривать........ :( |
|
-------------------- |
|
| drSAB |
1.04.2005 - 13:18
Сообщение
#53
|
|
RULEZ МОДЕРАТОР Группа: Супермодераторы Сообщений: 25162 Регистрация: 14.06.2002 Из: Free pirat Пользователь №: 705 ![]() |
MKN
cам конкретный алгоритм может быть прописан внутри процедуры инсталяции... и в последних случаях, с которыми приходилось иметь дело так было... darkich сама идея подобных склеек: 1) все файлы выстраиваются в цепочку и сливются по очереди в один массив; 2) добавляется в начало стандартное тело шапки Z-файла; 3) добавляется в конец массива библиотека с абсолютными адрессами начала каждого файла и длина его записи (size-file), может присутствовать подпрограмка разпаковки/развертывания массива на файлы. по 3-му пункту организация этих массивов описаний составляющих файлов тоже различна - массив имен, массив адресов, массив длин; может быть заместо этого - полное описание первого файла, второго и т.д Это то, что я видел, когда розпаковывал штук 5 вручную... т.е. - первая постановочная задача - в hex-редакторе по концу Z-файла найти что-то похожее на имена комплектующих файлов, и ...дальше методом проб обнаружить все остальное (но при этом, пару подобных z-file - все же так и не разобрал) зы стандартно, каждый тип файла имеет в первых позициях своего хедера свой "автоопределитель", типа: MZ - ехе , dll РП - doc |
| MKN |
1.04.2005 - 14:27
Сообщение
#54
|
|
Баламут ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: BANNED Сообщений: 1236 Регистрация: 3.12.2004 Пользователь №: 74697 |
Весьма любопытно, но запутанно... И ещё - вызывает недоумение достаточно большой объём DATA.Z. Если в нём всё-таки находятся словари и шаблоны (упакованные!), то по аналогии с , например словарём LINGVO, в таком объёме должно уместиться немыслимое количество информации, чего в ПРОМТЕ, к сожалению не наблюдается (словари его весьма убоги) - тот же LINGVO гораздо богаче по содержанию и основной объём его дистрибутива (без звуковых модулей) соозмерим с объёмом DATA.Z !
|
| drSAB |
1.04.2005 - 15:01
Сообщение
#55
|
|
RULEZ МОДЕРАТОР Группа: Супермодераторы Сообщений: 25162 Регистрация: 14.06.2002 Из: Free pirat Пользователь №: 705 ![]() |
MKN
если есть непонятки - на ПМ, но, нужно перед тем определить место положения в массиве (Zфайле) библиотеки имен комплектующих файлов и способ их записи (последовательное перечисление или они в перемежку с адресами) гм... там же могут быть и системные файлы (апдейты версий) 80-90% которых верифицируются с уже установленными, и не ставяся на конкретный комп (разные винды, разное к-во установленных апдейтов от MS) |
| kaant |
7.04.2005 - 10:30
Сообщение
#56
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 3 Регистрация: 18.03.2005 Пользователь №: 104102 |
А есть какие-нибудь программы, открывающие эти архивы (ZipMagik не помогает!)?
|
| drSAB |
8.04.2005 - 10:49
Сообщение
#57
|
|
RULEZ МОДЕРАТОР Группа: Супермодераторы Сообщений: 25162 Регистрация: 14.06.2002 Из: Free pirat Пользователь №: 705 ![]() |
Посмотри еще две проги:
PDG ARCHIVARIUS v.1.1.5.0 он содержимое видит, не распаковывает (шесть страниц на яндексе с микстурой) или последующие версии icomp (InstallShield v6.x CAB Util) сейчас нашел ссылки, что кроме CAB он смотрит и другое (но, не проверял его на этом, хотя и Z, CAB - это все родственники ZIP'a) я им когда-то ковырял других инсталяционных монстров (типа _Data.cab, _User.cab, _System.cab) ...или же следи за обновлениями 7z-архиватора - был разговор, что это входит в их планы!! Прикрепленные файлы
i6comp020.zip ( 147.85 килобайт )
Количество скачиваний: 944 |
| SpyFox |
8.04.2005 - 11:18
Сообщение
#58
|
|
Novice ![]() Группа: Пoльзователь Сообщений: 8 Регистрация: 29.12.2004 Пользователь №: 81564 |
Какой прогой можно прочитать файл *tcr - это электронная книга для КПК. Может есть что-нибудь что откроет его на нормальном компьютере?
Спасибо. |
| drSAB |
8.04.2005 - 11:46
Сообщение
#59
|
|
RULEZ МОДЕРАТОР Группа: Супермодераторы Сообщений: 25162 Регистрация: 14.06.2002 Из: Free pirat Пользователь №: 705 ![]() |
SpyFox
QReader v.1.51 QReader Features: Plain text (.txt), Palm DOC (.prc and .pdb) and TCR files reading ->http://siemens-sx.narod.ru/programs/sx02.html |
| helekopter |
14.04.2005 - 18:26
Сообщение
#60
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 12 Регистрация: 14.04.2005 Из: Екатеринбург Пользователь №: 111014 |
Товарищи, а вот такой вопрос (вроде бы в тему): Пытался скачать МР3 файлы в чистом виде и в режиме RealAudio (в чистом виде не все гладко, но это не в тему) так вот в RealAudio скачались вайлы с расширением .RM - чем их открыть? Обычный проигрыватель не берет, пробовал и другими видеоаудио прогами
(IMG:style_emoticons/bfz/lol.gif) ты же сам себе и ответил - им же! посмотри еще тему на ВАРЕЗЕ: RealPlayer & Real Alternative -------- drSAB |
| shedow25 |
14.04.2005 - 20:52
Сообщение
#61
|
|
оДИН Группа: Супермодераторы Сообщений: 9859 Регистрация: 2.12.2004 Из: Донецк Пользователь №: 74499 |
Вот еще ряд сайтов с информацией о более-менее известных расширениях файлов:
www.ace.net.nz/tech/TechFileFormat.html www.icdatamaster.com www.cknow.com/ckinfo/index.htm www.file-extension.info www.techadvice.com/specs/search-file-ext.asp www.jozy.nl www.montney.com/ext.htm www.uktsupport.co.uk/reference/fext/fextd.htm www.stack.com/file/extension/index.html www.webopedia.com/quick_ref/fileextensionsfull.asp |
|
-------------------- --- Мастер, которого ты искал всю свою жизнь, находился всегда рядом. Только ты был настолько слеп, что не видел его, настолько глух, что не слышал его, и настолько нем, что не мог задать вопрос... Погрузись внутрь себя и, наконец, познай своего мастера... ---
=== Хватит откладывать, пора высиживать. === |
|
| comcat |
22.07.2005 - 13:38
Сообщение
#62
|
|
Silver Member ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Full member Сообщений: 407 Регистрация: 28.10.2004 Пользователь №: 67174 |
Есть файл в формате XMF. Четыре с половиной гига. На форумах, найденных через поисковики, этот формат классифицируется как музыка для мабил. Что-то не представляю себе мабилу, способную загрузить такой файл. (IMG:style_emoticons/bfz/blink.gif)
Вопрос - чем можно воспроизводить XMF-файлы в Windows 2000/ХР. |
| drSAB |
22.07.2005 - 14:27
Сообщение
#63
|
|
RULEZ МОДЕРАТОР Группа: Супермодераторы Сообщений: 25162 Регистрация: 14.06.2002 Из: Free pirat Пользователь №: 705 ![]() |
comcat
могут быть два варианта: 1) это дальнейшее развитие midi-file eXtensible Music Format (XMF) Цитата файл этого формата, основанного на MIDI, занимает примерно в 100 раз меньше места, чем мр3-файл. Несколько слов о XMF: формат сжимает MIDI, причем могут проигрываться как встроенные семплы, так и дополнительные инструменты пользователя. В настоящее время XMF - открытый стандарт, и, чтобы получить к нему доступ, нужно заплатить $20 за документ со спецификациями ->http://www.ixbt.com/mobile/november2001.shtml ->http://dynatone.ru/articles/midi/midi_faq.html ->http://www.petrospek.net/downloads/Un-tc-XM-td.pdf должны воспроизводить Windows Media Player 10 и Nero Media Player 2) (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) Audio CD образ в форматe GameJack(.XMD/.XMF) поддерживает UltraISO, NERO |
| comcat |
22.07.2005 - 15:30
Сообщение
#64
|
|
Silver Member ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Full member Сообщений: 407 Регистрация: 28.10.2004 Пользователь №: 67174 |
drSAB
Media Player 10 этот формат не проигрывает. Ругается, что нет кодека :( Nero не пробовал. занимает примерно в 100 раз меньше места, чем мр3-файл 450 Гиг MP3 (в эквиваленте) - это круто.... |
| drSAB |
22.07.2005 - 15:34
Сообщение
#65
|
|
RULEZ МОДЕРАТОР Группа: Супермодераторы Сообщений: 25162 Регистрация: 14.06.2002 Из: Free pirat Пользователь №: 705 ![]() |
comcat
скорее всего - это Audio-CD образ диска! о кодеке - естественно, он стандартно не поставляется! |
| bif |
7.11.2005 - 19:42
Сообщение
#66
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 10 Регистрация: 7.11.2005 Пользователь №: 140889 |
Подскажите,пожалуйста,как раскрыть .nrg файлы?
|
| shedow25 |
7.11.2005 - 20:10
Сообщение
#67
|
|
оДИН Группа: Супермодераторы Сообщений: 9859 Регистрация: 2.12.2004 Из: Донецк Пользователь №: 74499 |
bif
Используй UltraISO (http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=2155) |
|
-------------------- --- Мастер, которого ты искал всю свою жизнь, находился всегда рядом. Только ты был настолько слеп, что не видел его, настолько глух, что не слышал его, и настолько нем, что не мог задать вопрос... Погрузись внутрь себя и, наконец, познай своего мастера... ---
=== Хватит откладывать, пора высиживать. === |
|
| levnev |
7.11.2005 - 22:37
Сообщение
#68
|
1С-ТорВард Группа: Старейшины Сообщений: 2192 Регистрация: 28.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 73167 ![]() |
bif
Вообще-то это файлы программы-рекордера Nero buRninG... Открываются любой программой-рекордером поддерживающим этот вид файла: Алкоголь, CD-Copy, вышеупомягутый UltraISO, ISOBuster, etc. Перечислять можно долго... |
|
-------------------- Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее. Люк Скайуокер |
|
| Andware |
23.11.2005 - 23:04
Сообщение
#69
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 1 Регистрация: 27.11.2004 Пользователь №: 72975 |
Ну а чем открыть и прочитать словарный файл *.dct от Fox Pro, не загружая Fox Pro? Второй вопрос, а чем отредактировать?
|
| bif |
27.11.2005 - 15:45
Сообщение
#70
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 10 Регистрация: 7.11.2005 Пользователь №: 140889 |
Спасибо.
Какие программы применять я знаю. У меня не получается открыть файлы.(IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif) Не могли бы Вы указать действия пошагово с использованием программы,в которой эта задача решается наиболее просто? Благодарен за помощь в этом не лёгком (для меня :) ) деле. Сообщение было отредактировано bif: 27.11.2005 - 15:46 |
| levnev |
28.11.2005 - 00:42
Сообщение
#71
|
1С-ТорВард Группа: Старейшины Сообщений: 2192 Регистрация: 28.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 73167 ![]() |
bif
Что значит "не получается открыть"? Поставь любую из этих прогамм, выбери в ней "Файл -> Открыть" и укажи ей свой файл... Если при этом что-то она тебе напишеь, то уж будь любезен, кинь сюда инфо, что конкретно тебе в ответ написали и какой прогой пытался открывать! (телепаты в отпусках)... |
|
-------------------- Хорошую информацию трудно добыть. Сделать с ней что-нибудь - еще труднее. Люк Скайуокер |
|
| bif |
11.12.2005 - 08:58
Сообщение
#72
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 10 Регистрация: 7.11.2005 Пользователь №: 140889 |
Спасибо. Действительно не сложно.
А телепатов надо вызвать из отпуска по телепатическому каналу связи... (IMG:style_emoticons/bfz/yes.gif) |
| Walker |
9.01.2006 - 20:13
Сообщение
#73
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 8 Регистрация: 1.08.2005 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 129529 |
Для того, чтобы в проводнике Windows были видны расширения файлов надо зайти в меню Сервис->Свойства папки и на вкладке Вид снять флажок "Скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов".
Теперь при переименовывании файла будет отображаться и расширение. IMHO, надо использовать файл-менеджеры, например, Total Commander в настроенном виде (TC XP или TC PowerPack). Просто небо и земля по сравнению с Проводником. |
| bodhi |
29.03.2006 - 16:43
Сообщение
#74
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 10 Регистрация: 14.02.2005 Пользователь №: 95645 |
Какой-то крякозябл выложил файлы с расширением .lc1 по адресу _http://site007.chat.ru/ без всяких пояснений.
Облазил весь Инет, никакие Гугли не имеют понятия об этом расширении. Или это злая шутка очередного пеноида? Может кто-либо знает, где взять открывашку к данной головоломке? |
|
-------------------- "Кто просвещает меня, будет им жизнь вечная " (Иис. Сирах., XXIV, 31)
|
|
| JustDead |
21.05.2006 - 00:24
Сообщение
#75
|
Silver Member Группа: VIP Сообщений: 367 Регистрация: 27.01.2003 Из: SPB Пользователь №: 5473 |
Может я пишу не в тот раздел, но по-моему поиск подходит :)
Нужна помощь в определении названия расширения для Mozilla Firefox, которое создает тулбар как на картинке (тот, где Disable CSS Forms)! [img]https://addons.mozilla.org/images/previews/more_tools_menu-1.jpg[/img] Заранее спасибо! Извините, если ошибся местом размешения :) Надеюсь на вашу помощь! |
|
-------------------- ...Y!kH2d...FknM!...
|
|
Реклама
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 8.06.2026 - 04:41 |
|
|