IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждаем систему рейтингов, Участвуют все ;)
comcat
16.11.2004 - 13:37
Сообщение #1


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Добрый день!
Все мы хорошо знаем, что роль зарегистрированных участников в работе форуме отражает их рейтинг. Действия, приводящие к его снижению, детально описаны в Правилах. А о том, какими действиями можно поднять этот рейтинг и насколько там ни слова.
Предлагаю остальным участникам форума выразить в этой теме свою точку зрения о:
- том, какие действия следует оценивать повышением рейтинга и о стоимости каждого из таких действий (или количестве действий, обеспечивающих единичный рост рейтинга).
- периодичности подсчёта результатов деятельности пользователей. Т.е. длительности - в днях, месяцах, годах, пятилетках :) выборки действий для формировки очередного изменения рейтинга.
- о том, какие поощрения следует предоставлять обладателей каждого из значений положительных рейтингов.
- целесообразности отображения заслуг, повысивших рейтинг, для незарегистрированных пользователей. Народ должен знать героев!
А также свои предложения по реорганизации системы учёта рейтинга.

Заранее всем спасибо!
ComCat

Сообщение было отредактировано comcat: 16.11.2004 - 15:08
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(25 - 49)
comcat
13.12.2004 - 13:30
Сообщение #26


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




SuperProf
Предполагается, что юзера буду писать модерам только за рейтинг наиболее полезных именно для конкретного юзера учасника. То есть достаточно редко.
Если кто будет сильно разоряться - признак самоповышения рейтинга или работы "на заказ". Обратной - от модера к юзеру переписки не будет. Не вижу вообще в ней смысла. Модера изменяют рейтинг, ни у кого не спрашивая. Повышение в звании, думаю, будет происходить пару раз в месяц. Так что модера не будут перегружены бюрократическими мероприятиями.
Тем более я предлагаю переложить ряд функций модеров - то же повышение статуса - на проверенных, что удостоверяет их статус, юзеров.
Любой форум живёт по законам модеров. Вообще, любая организация в некой мере напоминает зону. Тут есть законы тех, кто требует от организации выполнения некой работы. Есть законы внутри организации. Есть свои паханы, пацаны, шестера и пернатые. Форум надо сторить по законам жизни, а не по некоторым оторванным от неё правилам.
Относительно реализации - я не программер. И даже не учусь на него.

TheFallenOne Счётчик сообщений увеличивают все посты, в т.ч. спам и глупые вопросы. Только модера и проверенные юзера могут оценить уровень.

Billiard При чём здесь киевский зоопарк, верблюды и тюнинг? По-моему, прямой оффтопик. Или Вы сами из Киева и перестояли на Майдане Незалежности. Там народ таки чем-то зомбировали. Сейчас они вернулись домой. Врываются перевязанные с головы до ног оранжевыми лентами в электричку, которой еду на работу, машут оранжевым прапором и орут "Нас багато, нас не подолати", "Ющенко-президент". И так каждый день...

P.S. Хотелось бы услышать оценку предложений по изменению системы рейтингов со стороны val.14
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Billard
13.12.2004 - 13:45
Сообщение #27


No Avatar
Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 484
Регистрация: 9.12.2002
Из: Киев, Украина

Пользователь №: 3474




comcat

Извини, не думал, что этот анекдот тебе не известен!

Да, я из Киева!
Могу тебя немного огорчить - на Майдане я не стою, ленточек не ношу, дурь не курю, лозунги терпеть не могу с детсва!!
Жаль, что ты так тупо решил наехать на меня...

Отвечу тебе полной верчией анекдота.
А ты, когда будешь читать, постарайся отгадать с трех раз, какое отношение он имеет к теме!

Верблюженок (В) спрашивает папу верблюда (П):

В: А зачем нам, верблюдам, такие большие горбы?
П: Мы верблюды - корабли пустыни, жрвть там нечего совсем, только в оазисах, вот мы и набиваем себе горбы, чтобы дойти от одного оазиса к другому!

В: А зачем нам такие длинные и тонкие ноги?
П: Мы верблюды - корабли пустыни, песка в пустыне очень много и ходить по нему на толстых и коротких ногах просто не реально, а мы идем и очень быстро надо отметить!

Верблюженок не унимается...

В: А зачем нам такие большие и шершавые губы?
П: Когда есть становится уже совсем нечено, то мы этими губами собираем всякие колючки, а другие так делать не могут!

Ну и финальная фраза:

Верблюжонок папе Верблюду:
Папа, а нафига нам весь этот тюнинг в киевском (можно заменить на московский) зоопарке?!?!?!


--------------------
Биллиард ИНФО => http://billiard-info.com
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Ann
13.12.2004 - 13:54
Сообщение #28



 
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 906
Регистрация: 1.12.2002

Пользователь №: 3212




comcat
Цитата
Вообще, любая организация в некой мере напоминает зону. Тут есть законы тех, кто требует от организации выполнения некой работы. Есть законы внутри организации. Есть свои паханы, пацаны, шестера и пернатые. Форум надо сторить по законам жизни, а не по некоторым оторванным от неё правилам.

Уважаемый, если для вас законы жизни и законы зоны одно и тоже - так пусть это останется Вашей проблемой. И лексикон зоны пусть там же останется.

Праздники на носу, Новый год, Рождество - а вы вместо Деда мороза пахана нам предлагаете. (IMG:style_emoticons/bfz/angry.gif)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
13.12.2004 - 14:14
Сообщение #29



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




comcat
Цитата
P.S. Хотелось бы услышать оценку предложений по изменению системы рейтингов со стороны val.14
Я не думал далее выступать в этой теме, но т.к. вопрос адресован ко мне, то придется отвечать (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
Ээээ.. а за меня все уже сказали Ann, SuperProf, Billard
и все остальные ребята.. :)
Особенно нечего добавить.. Ну разве, что любые изменения д. иметь какую-то цель. Я, когда предлагал двойную (юзер+модер) систему рейтингов, то подчеркивал, что модерам рейтинг нужен для сигналов други модерам, а юзерский рейтинг, как возможность сказать "Мерси боку", человеку, который помог тебе.
Я не понимаю, зачем совершенствовать процесс ради самого процесса, если НЕ очевидны улучшения... Хорошо варить яйца и иметь с них навар.. все вроде при деле.. модеры и юзеры соревнуются в нажатии на рейтинговын кнопки, обмениваются письмами, обсуждая кому там чО понизить-повысить... а НАФИГА ??
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
13.12.2004 - 14:29
Сообщение #30


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Ann
По-видимому, по жизни Вы - идеалист. Я раньше тоже думал, что жизнь идёт по "хорошим" законам. Однако 13 лет Незалежности (я, как и Биллирад, из Украины) разубедили в этом. Хотя у дам нельзя спрашивать возраст, прошу уточнить - Вам до 25 или больше.

Лексикон зоны пусть там же останется.
Если есть желание - предложите свои названия званий учасников указанного в предыдущем, от 9 декабря, посте. То же могут сделать иные форумчане.

В завершении предлагаю временно переименовать модеров в Санта Клаусов. Этот дед раздаёт хорошим детям конфеты (положительный ретинг), а плохим - уголь (отрицательный).


Billiard Извиняюсь (IMG:style_emoticons/bfz/blushing.gif) Принял Вас за нашиста. Хоть я из Львова, негативно отношусь к сторонникам Ющенко. Лучший президет Украины сейчас -это В.В. Путин или И.В. Сталин образца года 50 - когда утихла его ненависть.

Что касается анектода. Каждый из указанных верблюжонком трёх признаков верблюдов необходим для выполнения ими функций.
Тюнинг в зоопарке - это, как я понимаю, оформление. Оно тоже имеет прямое отношение к выполнению функций верблюдами. Люди идут не только смотреть на животных, но и кататься на атрационах, посещать кафе ets. От этого растёт кассовый сбор.
Чем больше кассовый сбор - чем лучше верблюдов кормят. Больше возможностей лечить их, обновлять клетки ets.

В случае с форумом тюнинг - звания, рейтинги ets., привекают возможностью ощутить себя величиной, значимым и т.п. Привлечение участников это:
- Расширение возможностей и рост вероятности получения ответа на вопросы.
- Большая вероятность сбора хорошей компании для флеймиловки.
- Рейтинг сайта. Больше денег за рекламу.

Так что анекдот весьма кстати. Он показывает, как неожиданен, но велик бывает эффект от некоторых свойств некой среды.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
13.12.2004 - 14:43
Сообщение #31



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




comcat

Продолжу свои наблюдения. Ну во-первых Вы сами себе противоречите.
"...форум живёт по законам модеров..." и "...Форум надо строить по законам жизни...". Раз форум живет, то уже живет по законам, созданным его администрацией. Если строить по законам жизни, то построенный форум будет опять таки жить по законам жизни его создателя(ей). У кого-то это "моральный кодекс строителя коммунизма", у кого-то "понятия" и т.д. Если вы ищете "организацию (форум), напоминающий зону", то тогда на BesTFileZ Вы ошиблись адресом, т.к. у создателей форума представления о жизни и (форуме в частности) существенно отличны от "понятий". И если эти представления расходятся с Вашими, то нет проблем, в сети форумов непересчитать - всегда найдешь по душе и по понятиям..
На нашем форуме ни от кого не требуют работы, тут дело сугубо добровольное - если тебе есть чем бескорыстно поделиться, то ты приходишь на форум и делишься, если у кого есть чем тебе помочь, с тобой поделятся также бескорыстно.

Наконец о системе рейтингов. Мне как пользователю (а не модератору) вполне достаточно видеть, что один юзер зарегистрировался скажем 2 года назад и за это время отметился 30 раз, а другой за полгода нарисовал 300 постов. Я конечно понимаю, что в среднем на 90% и те и другие посты по делу, т.к. у модераторов просто не хватает ни времени, ни сил, ни трафика удалять бесконечные "спасибы", "помогите", "дайте" и т.д. А если у юзера в рейтинге значится +n - то мне также понятно, что модераторы заметили нечто из ряда вон полезное для форума в его действиях.
Еще раз говорю, что в принципе наверно не составит труда программно реализовать несколько более усложненную систему с возможностью проставления рейтинга всеми пользователями, дифференцированного по количеству сообщений и по собстенному рейтингу, только так ли это нужно? Если мы собрались здесь чтобы поиграть в бирюльки, звания и ордена, то наверно надо. Но мне кажется, что у форума основная задача в другом, а внимательные пользователи всегда заметят выдающихся личностей на форуме, к кому можно обратиться. Наконец модераторы всегда помогут в этом и укажут на того, с кем можно решить ту или иную проблему.


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
13.12.2004 - 14:49
Сообщение #32


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Val 14.
Расскажите тогда, как Ваша система рейтингов защищает от:
- Самоназначения рейтингов под другим ником. Большинство дилапных
юзеров подключаются под автоматически определяемым IP. То же имеет
место с выделенными DHCP - подключениями. Высчитать "многоликого"
юзера по его IP нельзя.
- Назначению рейтингов под заказ. Договорились приятели, в том числе и из
разных стран, и начали ставить высокий рейтинг своим темам. В результате
сами темы аховые, а рейтинг - огого.
По моему, такое развитие ситуации выхолащивает саму идею рейтингов.
Скажем, ляпнет юзер с таким дутым рейтингом глупость или заведомое
вранье в ответ на важный вопрос. Другой воспользует его советом и
наделает убытков. Кто будет виновен?
А если будет видно, что юзер в основном спрашивает, а не отвечает, или
вообще имеет низкое звание при минимальном рейтинге, такое и отношение
к его советам.
Подумайте.

Я предлагаю усовершенствовать процесс ради улучшение системы
рейтигов, чтобы они в самом деле отражали уровень знаний и опыта
юзеров, а не ловкость в накручивании рейтингов. Навар с этого - чистая
совесть, что в Ваше форуме человека не подведут под монастырь. Если
по совету человека с дутым рейтинговм запороть аппаратуру или данные
на тысячи долларов, такой сценарий вполне реален. Я знаю ряд случаев,
когда таких неудачников ещё и ставили на счётчик, заставляя оплатить
убытки. Или Вас эта мысль не мучает? Тогда говорить, может и не о чём.
Механизмов, позволяющих подать в суд на форум, не существует. Но
каждый ответсвен за то, что делает.

"Мерси боку" можно выразить списком юзеров, по чьей просьбе повышен
рейтинг.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
13.12.2004 - 15:01
Сообщение #33


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




SuperProf.

> Раз форум живет, то уже живет по законам, созданным его администрацией. Если строить по законам жизни, то построенный форум будет опять таки жить по законам жизни его создателя(ей).
Ну и где здесь противоречие :)
Главное, чтобы эти законы защищали учасников форума от тех, кто вольно или невольно может подставить их, дав неверный ответ.

> Если тебе есть чем бескорыстно поделиться, то ты приходишь на форум и делишься, если у кого есть чем тебе помочь, с тобой поделятся также бескорыстно.
А что гарантирует, что то, чем делятся, отвечает положению вещей в поднятом вопросе? Рейтиг по заслугам, выставляемый модерами, даёт такую гарантию.

>Мне как пользователю (а не модератору) вполне достаточно видеть, что один юзер зарегистрировался скажем 2 года назад и за это время отметился 30 раз, а другой за полгода нарисовал 300 постов.
Думаю, Вы и как пользователь более чем грамотны во многих вопросах. Не так ли?
Поэтому просмотрев эти 300 постов, сможете заценить, где в них лажа, а где откровенное вредительство.
А многие не так грамотны. Посмотрят, что человек дал 300 постов, и верят, что это хороший спец. А проверить знаний не хватает. Поэтому и верят на слово. Задача рейтинга - помочь таким с оценкой.

> внимательные пользователи всегда заметят выдающихся личностей на форуме, к кому можно обратиться.
Для этого надо регулярно заходить на форум. Как быть тем, кто тут впервые, а также нерегулярным посетителям. Они виноваты. Но только на зоне слабаки виноваты в своей слабости. А Ваш форум не зона.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
13.12.2004 - 15:18
Сообщение #34



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




comcat

Ну странно Вы рассуждаете, "клянусь, чессслово"!

Форум - это не отдел техподдержки и не страховая компания. Поэтому виноватым в убийстве оборудования и данных на тысчи баксов будет только тот кто убил, вольно или не вольно. А любой высказавшийся или давший совет может ошибиться независимо от количества постов и рейтинга.
Вот вам пример из закулисного мира модерирования - месяца два назад в Обменник попал файл, зараженный вирусом. Да, у модератора (МОДЕРАТОРА !!!), который пропустил этот файл после проверки была не та антивирусная программа, не совсем свежая база, ну и что теперь? Как смогли поправили, кого могли всех предупредили.
Форум - это место где можно поделиться и обсудить возникшие проблемы. Но "ответственность за использование данных и программ, представленных на этом сайте" лежит целиком и полностью на Вас.
А для новичков и нерегулярных пользователей, всегда есть вариант сначала почитать внимательно интересующую тему, спросить у модератора, сделать выводы, а уж потом гробить аппаратуру и данные.


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
13.12.2004 - 15:29
Сообщение #35


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




SuperProf
Val 14
Наконец, узнал отношение руководства форума к этому вопросу. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Могу предложить только указать в правилах "Администрация форума не несёт ответсвенности за убытки, причинённые реализацией изложенных на форуме советов и рекоменданий" или что-то в этом духе.
Вероятно, это наведёт на соответсвующую мысль новичков.
Правда, потом Вас и других модеров достанут вопросами, "у кого бы это узнать". Но это другой коленкор.

Сообщение было отредактировано comcat: 13.12.2004 - 15:34
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
13.12.2004 - 15:29
Сообщение #36



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




comcat
"моя система рейтингов" не предлагает защиты от дурацких советов. Все советы, ссылки и т.д. предлагаются юзерам "на свой риск". Я предлагал не защищаться, а добавить, если юзерам не хватает этой возможности. Сам отношусь к этому равнодушно, т.к. "форумные старички" уже все сказали - нет в этом великой необходимости. Я очень хорошо знаю вред этой системы и, когда-то категорически выступал против нее, считая, что это приведет к глупому соревнованию за "звезды". Но время идет и мне показалось, что сейчас можно попробовать ее ввести.
Все нарушения типа повторная регистрация под другим ником, искусственное поднятие темы(рейтинга) и т.д. выявляются модерами.. Не сразу, но со временем. Чем активнее юзер, тем больше к нему внимания со стороны модеров. Любая гниль, со временем, видна. Уберечь юзеров мы не можем. Есть своя голова и нужно ей пользоваться по назначению.
Надеятся, что на варезном форуме ты сможешь бесплатно зарегить свою программу - можно, а надеятся, что ВСЕГДА получишь правильный ответ на свой вопрос - нельзя.
Цитата
при минимальном рейтинге, такое и отношение к его советам
для юзера - да, для модера - никогда. Для профи всегда виден уровень человека, с которым ведешь беседу. А если здесь пытаются получить бесплатный совет, чтобы сэкономить на вызове специалиста, то это глубокое заблуждение. если ничего не понимаешь в реестре, то не нужно использовать советы по чистке Оного... так как ясно чем дело кончится.. дешевле денег заплатить или пива приятелю поставить.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Billard
13.12.2004 - 16:05
Сообщение #37


No Avatar
Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 484
Регистрация: 9.12.2002
Из: Киев, Украина

Пользователь №: 3474




Может не в тему, но скажу за себя лично.

Мне этот форум нравится, потому что:

1. Здесь много Модераторов и как следствие практически идеальный порядок!
2. Здесь много информации по Варезу и, кроме того, есть некоторые общие темы, которые мне интересны!
3. Информация обновляется оччень быстро, благодяря нескольким десяткам активных пользователей!
4. Здесь практически нет ничего лишнего, в том числе и "продвинутой" системы, голосования за пользователя (голосованием за тему я воспользовался пару раз по приколу)!
5. Вобщем, здесь приятно находиться тому, кто не гонится за славой и не выплескивает свои негативные эммоции, что очень часто встречается на большинстве формумов в Сети!

Я бы еще добавил, что этот форум для "взрослых" людей, хотя есть здесь и не возрастные уважаемые (мной и не только) пользователи. А кому хочется поиграться в рейтинги, звездочки, титулы и пр., думаю, здесь не очень интересно...


--------------------
Биллиард ИНФО => http://billiard-info.com
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
13.12.2004 - 16:23
Сообщение #38


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Billiard
Поддерживаю Вашу оценку нашего форума.
Вот только взрослые в моём понимании - прежде всего те, кто думает о последствиях своих действий и решений для всех, кого те затронут.

Сообщение было отредактировано comcat: 13.12.2004 - 16:24
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
13.12.2004 - 20:04
Сообщение #39



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




comcat

Цитата
...кто думает о последствиях своих действий и решений...
и это не измерить никакими рейтингами :D


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
14.12.2004 - 14:36
Сообщение #40


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




В завершении этой темы хотел ради чистого интереса спросить у модераторов и ветеранов форума, зафиксирован ли в его истории случай, чтобы юзер набирал рейтинг +5?

Заранее спасибо!
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
14.12.2004 - 14:41
Сообщение #41



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




comcat

Если мне не изменяет память, то самый высокий рейтинг на сегодня - это +3. Кажется у Dbyron. Точнее должен сказать самый добрый модератор Val14 -это собственно его рук дело :P


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Val14
14.12.2004 - 15:04
Сообщение #42



DIGGER
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 1884
Регистрация: 29.07.2002
Из: Москва

Пользователь №: 541




SuperProf
Цитата
самый добрый модератор Val14
типичная клевета на еще живого человека.... такие вещи говорят на поминках (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif) (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)
Жизнь всегда многообразнее :D , т.к. минусов я ставил больше чем плюсов (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)

Еще два юзера имеют рейтинг 3 : leocool2000 и RAE
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
comcat
20.12.2004 - 15:51
Сообщение #43


No Avatar
Silver Member
****
Группа: Full member
Сообщений: 407
Регистрация: 28.10.2004

Пользователь №: 67174




Добрый день!
В начале обсуждения вопроса об изменениях системы рейтингов учаснкии форума, в частности, Val14, говорили о неудовлетворительности нынешней и о целесообразности таких именений.
Теперь все пришли к выводу что нынешняя система удовлетворят всех и в изменениях нет необходимости.

Надеюсь узнать, чем это вызвано: Или анализ последствий реализации моих предложений показал, несущественность былых претензий к существующей системы. Или участники вначале поддакивали по принципу "а может, что интересное скажет". А не скажет - ну и ладно. Или причина в другом?
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
SuperProf
20.12.2004 - 15:59
Сообщение #44



АЛХИМИК
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 3812
Регистрация: 26.06.2002
Из: MSK.RU

Пользователь №: 510




comcat

Voland вроде самым первым ответил
Цитата
Ну давайте попробуем. Если что-нить хорошее придумаем внесем в правила.


--------------------
Я серьезен, как тролль в женской бане
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Соискатель
20.12.2004 - 21:04
Сообщение #45


No Avatar
Novice
*
Группа: Full member
Сообщений: 15
Регистрация: 24.11.2004

Пользователь №: 72023




Видел офигительную систему рейтингов основанную на голосовании посетителя НО такого который набрал опеределенный стартовый рейтинг... можно как повышать так и понижать... но сейчас спать охота ветку не читал только пробежал , и не внимателен щя я... вникать не могу... как перечитаю эту ветку... отпишусь более конкретно может уже обсуждали.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Bish
29.12.2004 - 02:25
Сообщение #46



Visionary
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 4982
Регистрация: 13.06.2004
Из: Россия

Пользователь №: 50472




А вот у меня возникла вот какая идея. Что если у каждого мембера будет своя корзина в которую, как например, при защите диссертиции каждый может бросить белый или чёрный шар. А сам рейтинг уже будет определяться по соотношению накопившихся шаров.
И вот ещё что. Обязательно надо ввести какие-то дополнительные статусы -
типа Silver Member, Gold Memder или как-нибудь по-русски, типа Наш Соратник, Партнёр, в общем, может сам народ предложит чего. Это связано
с тем, что на форуме появляется больше людей с большим количеством постов,
а во-вторых, с тем, что существующие статусы - "пенсионер, долгожитель" - в достаточной степени даже уничижительны и могут не нравится человеку,
(по существующей логике следующий статус после "долгожителя" должен быть, наверное, "инвалид") их обязательно надо назвать по-другому. А вот, например, статус "эксперт" я бы сделал одним из самых высших, а не промежуточных. Потому что в жизни, любой скажет, почётнее быть экспертом, а не пенсионером. Ну тут, вообщем, большой простор для людских предложений.


--------------------
В мире нет ничего невозможного, так как сам по себе Мир есть реализованная невозможность
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
3.07.2005 - 03:03
Сообщение #47



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




Решил немножко "оживить" обсуждение:

На конкурирующем форуме по 1С (там, где "спасибо" считается") сделано похоже, как у нас опрос. Только в одном топике основной темы пользователь может один раз сказать "спасибо" другому и только. В другом топике еще раз... Причем только "спасибо" и больше ничего! Как бы нам тоже таким расжиться? ;)


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
drSAB
3.07.2005 - 03:18
Сообщение #48



RULEZ МОДЕРАТОР
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 25162
Регистрация: 14.06.2002
Из: Free pirat

Пользователь №: 705




levnev меня в этом смущает только один аспект - это все идет в нагрузку на базу и будет вызывать лишние тормоза


Bish да, здесь (особенно в наименовании статуса пользователя)
очень много еще недоделок
были уже разные предложения, но ...все они не имели четкой и понятной структуры
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Poiuyt
3.07.2005 - 19:58
Сообщение #49



Silver Member
Group Icon
Группа: VIP
Сообщений: 492
Регистрация: 14.01.2004
Из: Интернет

Пользователь №: 29468




Обсуждение очень интересное.
По моему мнению, пользователи должны иметь право как то благодарить человека помогающего ему.
Например: У каждого пользователя под рейтингом будет две строчки
1) Колличество пользователей поблагодаривших этого человека
2) Колличество пользователей поругавших его за то что он например флудом только помешал.

Кстати, еще хотелось бы всем напомнить еще кое о чем(почемуто об этом все забывают, а по моему мнению это самое главное)
Так вот, мы тут пишем что мол нужно сделать хак, добавить то то, улучшить здесь и там, но почемуто все время забывает о безопасности. Не нужно забывать что чем больше скриптов, хаков и т.д. и т.п. тем ниже безопасность самого форума, т.к. больше возможности найти уязвимость.


--------------------
[img]http://www.bestfilez.net/forums/style_avatars/Our_Avatars/love_bestfilez.gif[/img]
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
levnev
4.07.2005 - 00:45
Сообщение #50



1С-ТорВард
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 2192
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва

Пользователь №: 73167




poiuyt
Я имел ввиду только "благодарность". Согласись, если сделать "белый" и "черный" шар, то таким образом придется усиливать политику "безопасности" рейтинга, - ведь можно сразу будет воспользоваться этой возможностью для неблаговидных целей! А с теми, кто флудит и флеймит может и модератор "разобраться"... Мне кажется, что система, построенная на положительном отклике в целом и сама "положительна"...

По второму вопросу - полностью согласен! Здесь требуется некоторого рода осмотрительность и осторожность, но и до абсурда тоже нельзя доводить. Иначе заболеем "манечкой", чего нашему форуму совсем, имхо, не требуется! ;)


--------------------
Хорошую информацию трудно добыть.
Сделать с ней что-нибудь - еще труднее.

Люк Скайуокер
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 06:30
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>