![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| cbc |
3.12.2005 - 21:36
Сообщение
#1
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 10 Регистрация: 1.12.2005 Пользователь №: 143759 |
после установки linux mandriva комп перезагружается и появляется загрузочная страница со списком загрузок, какой бы я не выбрал, комп зависает.
на других компах я устанавливал его, все без проблем. Может кто знает в чем причина, может не хватает дров для какого нибудь железа |
![]() ![]() |
| TuZ |
29.12.2005 - 15:21
Сообщение
#2
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 4 Регистрация: 29.12.2005 Пользователь №: 146910 |
Хотя бы версия мандривы была указана...
Был у меня похожий случай с mandriva 2005 LE. Во время установки тормозил страшно (мышь еле двигалась), а после установки не могло найти корень и падало... Вылечилось просто: во время установки задаем параметр noauto или no-auto (не помню: давно было) и после перезагрузки все нормально заработало... Удачи! З.Ы. Это оно у меня ругалось на САТА-контролер... Сообщение было отредактировано TuZ: 29.12.2005 - 15:22 |
| cbc |
30.12.2005 - 01:39
Сообщение
#3
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 10 Регистрация: 1.12.2005 Пользователь №: 143759 |
у меня тоже 2005, но где это no-auto проставлять ведь он вообще не работает.
|
| TuZ |
30.12.2005 - 11:31
Сообщение
#4
|
|
Novice ![]() Группа: Пользовaтели Сообщений: 4 Регистрация: 29.12.2005 Пользователь №: 146910 |
Цитата у меня тоже 2005, но где это no-auto проставлять ведь он вообще не работает. Загружаешся с установочного диска. Появляется выбор: или нажать "Enter" (установка), или "F1" (вываливаемся в текстовый режим, где кстати будут описаны все ключи). После этого установка продолжится... Дальше: завершить установку... Все. |
| good |
25.07.2008 - 08:42
Сообщение
#5
|
|
Full Member ![]() ![]() ![]() Группа: Full member Сообщений: 145 Регистрация: 13.03.2003 Пользователь №: 8119 |
У меня вобще не получается установить ее((
Скачал из локалки образ ДВД mandriva-linux-2008.0-free-dvd-i586, нарезал через неро на DVD-R. Болванка чистая без царапинки. Захожу в установку, нажимаю установить. Идет загрузка в память и потом фатальная ошибка инициилизации установки((( Посмотрел логи, как я понял там какая-то ошибка связанная с IDE Мать асус P4B533 есть 2 винта IDE Под линукс освободил раздел нтфс на 22гб |
|
-------------------- Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Warner Brothers - мне!!!
|
|
| good |
31.07.2008 - 17:44
Сообщение
#6
|
|
Full Member ![]() ![]() ![]() Группа: Full member Сообщений: 145 Регистрация: 13.03.2003 Пользователь №: 8119 |
Скачал новый дистрибутив Mandriva_2008_Spring_LAR, установка идет до разметки диска. Как только заканчивается монтирование дисков выскакивает Can't call method "val" on an undefined value
Что делать? Сообщение было отредактировано good: 1.08.2008 - 07:13 |
|
-------------------- Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Warner Brothers - мне!!!
|
|
| Lopus |
5.09.2008 - 13:59
Сообщение
#7
|
|
Novice ![]() Группа: Новичок Сообщений: 1 Регистрация: 5.09.2008 Пользователь №: 216739 |
Диск криво записал значит )
|
| Dron |
31.10.2008 - 13:03
Сообщение
#8
|
|
Networker Группа: Модераторы Сообщений: 754 Регистрация: 18.06.2002 Из: Dnepropetrovsk, Ukraine Пользователь №: 179 ![]() |
Народ, хотите Linux берите генту, хендбук и вперед :) Пару раз не получится, зато разберетесь что к чему :)
А лучший линух - это FreeBSD :))) |
|
-------------------- Та Да....
|
|
Реклама
|
|
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 8.06.2026 - 21:02 |
|
|