IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Все описания припарок и ссылки на сторонние ресурсы, за исключением офсайтов программ и их зеркал, должны оформляться с помощью тега скрытого текста - [hide=1]примочка(тип, автор) + URL [/hide] и никак иначе. За нарушение будет строгое наказание.

> Помогите выбрать мини компьютер, КПК PocketPC Palm
Sintez
10.09.2003 - 00:13
Сообщение #1



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 6
Регистрация: 26.03.2003

Пользователь №: 8803




Народ, хочу купить КПК без особых наворотов на PalmOS но обязательно с цветным экраном в районе 200$ - кто - нибудь может подсказать?


--------------------
Бороться, искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
3 Страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 24)
Konung
10.09.2003 - 01:09
Сообщение #2



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 9
Регистрация: 2.01.2003

Пользователь №: 4390




Могу посоветовать SONY CLIE PEG-SJ22
подробнее посмотри здесь ->http://porta.ru/tov11749.htm
P.S. Если задаться целью то в других интернет магазинах можно найти дешевле той цены которая представлена в этом магазине.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Sintez
10.09.2003 - 09:49
Сообщение #3



Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 6
Регистрация: 26.03.2003

Пользователь №: 8803




Konung спасибо тебе - как раз то, что я искал
*при личной встречи - требуй с меня пиво*


--------------------
Бороться, искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Voland
10.09.2003 - 19:34
Сообщение #4


No Avatar
ГОРЕЦ
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 208
Регистрация: 27.01.2002
Из: Махачкала

Пользователь №: 559




Как вам вот этот приборчик?:)
http://www.porta.ru/tov11358.htm

Интересно насколько все это соответсвует реальности.


--------------------
IPB Image
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dernik
1.06.2004 - 01:38
Сообщение #5



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2002

Пользователь №: 3827




Вижу тут уже поднимались темы с такой же проблемой, новую тему делать на стал, так что, теперь и я со своими граблями... :D
Кто может посоветовать или сказать что же лучше, как всегда, вопрос один - Кто на свете всех милее, всех стабильней и быстрее!? (желательно высказывания владельцев, а не зрителей) (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
Решил разжиться КПК/PDA, определился с платформой - PalmOS (да! не нравиться мне Microsoft? ни в каких её проявлениях), да и под пальмы приложений больше!
Так вот, есть две модели не сильно отличающиеся (ценовой диапазон 200-300$)-

Palm Tungsten E
http://www.palmone.com/us/products/handhel...s/images/02.jpg=>http://www.palmone.com/us/products/handhelds/tungsten-e/photos/images/02.jpg

Sony Clie TJ35
http://www.palmshop.ru/img/pda/sony_tj35.gif.big.gif

, цена практически одинаковая, в палме привлекает слот расширения для разных карт SD/SDIO/MMCard, а вот соня признаёт только свои MemoryStick и MemoryStick Pro (кстати, а в чём отличие Pro???) (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
Такие навороты, как веб, камера, мне не нужны, так органайзер, перевод слов, почитать, да развлечся иногда. Интересно, а насколько серьёздно на них можно гонять мр3, на сколько его хватит???

Основные требования:
1) хорошее качество изображения дисплея!!! (цветной)
2) умение проигрывать мр3
3) автономное время работы (5часов и более)

Вот начитался насмотрелся, оказывает у пальм плохо иногда дела бывают с киррилическими шрифтами, посмотрел в сторону PocketPC да и с многозадачностью у них лучше, а может опять пойти за дядей Биллом (ой как бы это не был 3-й Ленинский тупик :lol2: ), сколько лет пользовал windows и вот уже у меня на PC стоит 2 линукса и winXP, что будет дальше не известно.

Читаю и смотрю последнее время много инфы, так что если есть советы, всё выслушаю, а то скоро спать плохо буду!!! Вот она - проблема выбора!!!

Сообщение было отредактировано Gamer: 10.07.2005 - 13:14


--------------------
Правило "захотел - получил" здорово дисциплинирует, хотя на первых порах выглядит жестоко.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
YUNGA
1.06.2004 - 04:58
Сообщение #6



Железный Адмирал
Group Icon
Группа: Старейшины
Сообщений: 357
Регистрация: 19.07.2002
Из: KUZZBAZZ

Пользователь №: 577




dernik
Цитата
MemoryStick Pro (кстати, а в чём отличие Pro???)

Pro поддерживает более 128 mb до 1 GB и >, у самого Clie 770 2 летней давности модель на PALM OS 4.1 - устраивает полностью. Частота процесора и память тут как бы значения имеет только для версии OS... на Dragon 33 Mhz + 4-8Mb ROM PalmOS 5 не поставишь... Лично мне нравятся соньки но принципиально больших отличий в этих двух моделях них нет...но у сонек есть пара минусов 1. Memory Stick дорогой, время работы аккумулятора немного меньше чем у Tungesten...
Насчет киррилицы - бред.
Многозадачность у Pocket большой +, но в 6 версии PalmOS многозадачность тоже будет, но под 6 нужно будет больше памяти и камушек помощнее...
Pocket жрет больше ресурсов соответственно меньше время работы от аккумулятора, меньше приложений, да и хоть говорят "никогда не говори никогда", но думаю я никогда не уйду с Palm...
Главное если будешь теряться с выбором не покупайся на мощный проц и большое количество памяти...У меня на 33Mhz работает практически все без тормозов за исключениме программ специально заточенных под пятерку (они вообще не запускаются :)) Память не проблема при наличии карточки...
Если не хочешь сильно тратиться бери Tungesten - дешевые карты, но если у тебя есть фотоаппарат на MS, то не придется тратится на MS карту.
MS не про есть на 256 (у меня именное такая), но единовременная работа возможно только со 128 Mb, на карте есть преключатель открывающий дополнительно еще 128Mb.
Sony Clie обычно имеет меньше встроенной памяти чем Tungesten .... экономят сволочи :)


--------------------
Большому кораблю большую торпеду.....
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
hurry
1.06.2004 - 11:14
Сообщение #7


No Avatar
Novice
*
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 11
Регистрация: 31.01.2004

Пользователь №: 32207




Насчет кпк есть такая вот ссылочка.
+++http://stockservice.biz/index.html++++

Встретил случайно, поэтому не могу сказать развод или действительно все привезут. Так что As Is/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
1.06.2004 - 12:51
Сообщение #8



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




Являюсь счастливым обладателем НР ipaq 2210, но там винда...если кого интересует, могу поделиться инфой...

А тебе, dernik, могу посоветовать лучший в своем роде ресурт по вопросам "кармашек" hpc.ru (хотя, скорее всего, ты уже сам вышел на этот ресурс), когда выбирала себе машину, очень много там сидела, на его форуме уже давно оговорены все "недокументированные" достоинства-недостатки каждой модели.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dernik
3.06.2004 - 01:25
Сообщение #9



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2002

Пользователь №: 3827




Спасибо ребята, что так быстро откликнулись!!! :D
Вчера не мог отписать, вот только сегодня отвечаю,

to YUNGA
Понятно, что такое MS Pro, как посмотрел цены на них, так мне стало так фиолетово есть их поддержка или нет 256Мб - 140 енотов, в моих краях цену можно умножать на 1.5, неприкольно становиться!!! Но всёравно спасибо.
С киррилицей понятно - чьи-то кривые ручки и отсутствие желания почитать и разобраться - главное начать кричать, что плохо!!!

to hurry
Сходил я по ссылке, пугает
цитата: ""Если цена заказа менее 800$,то товар будет доставлен только после полной предоплаты.
До 1 августа 2004 года доставка любых товаров стоимостью от 100$ по всей России - БЕСПЛАТНО !!!"" (IMG:style_emoticons/bfz/cranky.gif)
Даже если это и конфискат, у них есть возможность его продавать, на кой им это делать по таким низким ценам, отличающимся от реальности очень сильно (хотя может я отстал от жизни?). Похоже на очередное разводилово. Жаль что я не в Москве, а то потратил бы время, да сьездил с ними пообчаться!!!

to Marie
Спасибо, hpc.ru я уже давненько штудирую днём и ночью. Но там люди ведь как всегда, хвалят то, что у них есть, некоторые с пеной у рта доказываю что это лучше. Почитаешь любителей пальмов - всё - Я за пальм!!! почитаешь любителей покетов - ПОКЕТ это рулез!!! вот и мечешься в поиске.
Одно более понятно становится - надо "ЕГО" просто купить, а там и понятно станет чего не хватает и как с этим бороться!!! :lol2:

Давай рассказывай про свой hp!!! я уже тут и из семейства Pocket присмотрел Toshiba E400.

В общем надо решаться, блин!!! если бы не эти MemoryStickи в соне, то не раздумывая бы взял, а там уже пришлось бы прорываться!!!
Что мне понравилось, так на сайте sony откопал такую штуковину типа battery pack - коробка с батарейками, её можно подключить при севшем аккумуляторе и гонять маленького друга ещё некоторое время, сволочи, что не сделают их сразу на батарейках или сменных аккумуляторах - буржуи!!!! (IMG:style_emoticons/bfz/w00t.gif)


--------------------
Правило "захотел - получил" здорово дисциплинирует, хотя на первых порах выглядит жестоко.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
The Undertaker
3.06.2004 - 01:39
Сообщение #10



Moderator
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Регистрация: 28.01.2002

Пользователь №: 521




Marie
хороший прибор ;)


--------------------
\o/
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dernik
4.06.2004 - 01:55
Сообщение #11



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2002

Пользователь №: 3827




А вот и плохие новости на фронте - СОНИ уходит с рынка КПК:
Цитата
Новость об уходе компании Sony с международного рынка карманный ПК вызвала падение акций PalmSource. На торгах во вторник акции компании упали на 12% до $17,84. Причиной этого стало также опубликованное агентством Garntner аналитическое исследование рынка наладонников в первом квартале текущего года. Согласно данных агентства, доля PalmOS уменьшилась с 49% в прошлом году до 40,7% в нынешнем, в то время как доля операционных систем от Microsoft возросла с 36,7% до 40,5%. Одновременно с этим зафиксировано общее уменьшение продаж карманных ПК на 4,6%.
    Рынок карманных компьютеров в последнее время уступает смартфонам и это стало одной из причин того, что Sony решила выдержать паузу и временно уйти. Но компания планирует и дальше развивать линейки смартфонов, так как доходность этой продукции в последнее время устойчиво растет.


После таких новостей возрастает интерес к Покетам, а в частности Toshiba e400 :)
Не знаю насколько смартфоны перспективны, но я в них на сегодняшний день вижу маленькие ненужные гробики!!! Сколько у меня есть знакомых с навороченными телефонами и все по ним только звонят и хвастаются ими, больше ничего, один даже приобрёл Nokia с Sambian OS. Так это меня вообще убивает, как можно писать что-то долбя по каждой клавише по несколько раз, да меня плющит СМСки писать не говоря уже о таком аппарате!!! Да и стоимость этих смартфонов пока космическая - можно 2 пальма или покета купить + простенький телефон (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif)


--------------------
Правило "захотел - получил" здорово дисциплинирует, хотя на первых порах выглядит жестоко.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
6.06.2004 - 10:55
Сообщение #12



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




dernik
Ну в принципе могу сказать вот что...накогда не общалась с Пальмами, поэтому решила, что лично мне винда ближе к телу. Совместимость влет с любым из моих и соседских компов (хотя мож с пальмами так же) Долго и мучительно выбирала между ним и Асусом 620 вт. они во многом равны, мощные машинки, но НР поддерживал больше карточных и т.д. стандартов, а у Асуса было больше памяти и винт...хоть и смешной, мегов 30. Теперь вот я могу объективно сказать - лично для меня винт на 30 - это щекотанье горла...в свой хьюлет я сразу воткнула карту на 128 мегов и то мало. Правда чтение с CF не очень быстрое, но все же...Софта и на него куча, сразу нашла что надо...даже вот стратегию красивую скачала BugLord. Word, правда, не порадовал, говорят, есть заменитель хороший, но пока задачи скачивать не было...но открывать что-то киллл на 300 и он виснет глухо:(
Видео читает в лет, меня очень радует. Даже клипы с высоким битрейтом читал прекрасно. Еще повлияло на мой выбор хьюлета то, что это машина более распространенная, чем Асус, соответственно проще будет, я сразу прочитала про все плохие и хорошие стороны от людей.
Вот еще что...как человек, первый раз столкнувшийся с покетом, недели две привыкала с ним работать...не как с обычным компом, хотя винда как винда. Но теперь мы друг друга поняли...Единственное до сих пор смущает, что нет панели задач,но я не спрашивала, может это тоже можно как-то решить.
Если что еще интересно, напишу.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
dernik
29.09.2004 - 14:21
Сообщение #13



Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 57
Регистрация: 18.12.2002

Пользователь №: 3827




Привет!!!
Ну вот, как говорится не прошло и полгода :D я купил себе Palm Tungdten E (IMG:style_emoticons/bfz/rolleyes.gif) доволен как удав скушавший быка :lol2: Правда всё пока на стадии познания данного агрегата.
Пару слов почему выбрал именно Palm. В июне когда написал сюда, то через пару недель купил себе цифровую камеру - KonikaMinolta Z2, в камере используются SD карточки, соответственно брать после этого Сони было бы глупо, кстати для них это большой минус, что поддерживают только свои MemoryStick, или что они так дорого стоят.
Всем спасибо за участие.


--------------------
Правило "захотел - получил" здорово дисциплинирует, хотя на первых порах выглядит жестоко.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Faust
30.09.2004 - 09:41
Сообщение #14


No Avatar
Full Member
***
Группа: Full member
Сообщений: 111
Регистрация: 24.07.2003

Пользователь №: 13359




Купил себе Asus MyPal A-40 Rus стоит там Pocket PC Windows Mobile, очень доволен в магазине стоит 11.024, а _http://palmshop.ru 10.200 примерно точно не помню заказывал в интернет-магазине доволен всё есть, гарантийка, чек и т.д.

Сообщение было отредактировано Faust: 30.09.2004 - 09:41
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Plaksa
12.11.2004 - 11:03
Сообщение #15



Гость










Встал вопрос о покупке мини компьютера, инфы начиталась столько что голова идет кругом, подскажите, что же лучше приобрести.
Go to the top of the page
+
Andyy
12.11.2004 - 12:04
Сообщение #16



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Plaksa Имеешь ввиду Barebone? _http://ixbt.com/mainboard/barebone-asus-digimatrix.shtml или обзор _http://www.thg.ru/howto/20040808/index.html
Цитата
что же лучше приобрести
Всё зависит от задач и денег :) Но нужно понимать, что данный вид компов плохо поддается модернизации, могут быть проблемы с вентиляцией и т.д. За те же деньги можно купить обычный комп, но раза в 1,5 круче, имхо.
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Plaksa
12.11.2004 - 15:00
Сообщение #17



Гость










О, я наверное не точно формулирую, нужен карманный компьютер, задачи простые:
1. Имеется муж, который очень мобилен
2. Он нуждается постоянно во всякого рода графиках поставок и встреч и т.д. и т.п.
2. Желательно что бы была возможность взять с "большого" компьютера какую-то инфу и положить ее в маленький, внести изменения в файлы и потом успешно транспоритровать их обратно в "большой". В основном это Word и Excel.
3. По возможность ходить в инет ну и разумеется поиграть где-нибудь немножко.
4. Есть примерные фонды-300у.е.(плюс минус)

Очень много спорят на какой платформе лучше, а есть ли разница? может просто стоит выбрать по подходящим функциям и все?
Go to the top of the page
+
Andyy
12.11.2004 - 16:31
Сообщение #18



Honorable Member
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3518
Регистрация: 1.10.2002
Из: Москва

Пользователь №: 1249




Цитата
нужен карманный компьютер
Он же - КПК, он же - "наладонник". Одна из новинок ASUS A730 _http://www.3dnews.ru/mobile/asusa730/ Правда стоимость не приводится. Вот его бы я и взял за образец :)
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
multiscan200
21.07.2005 - 08:46
Сообщение #19


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 34
Регистрация: 24.02.2005

Пользователь №: 98349




Цитата
Являюсь счастливым обладателем НР ipaq 2210, но там винда...если кого интересует, могу поделиться инфой...


Хочу купить 2210, нужен дельный совет стоит покупать или нет.....
Также по данной модели интересует если с ним траблы (например плохо держит батарея) .....

Заранее спасибо ;)


--------------------
Да будет свет
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
21.07.2005 - 23:07
Сообщение #20



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




multiscan200
Нет, я уже с ним 3 года, с этим зверьком...
Глюки, правда, были...но я не уверена, дело ли это в железячной или в программной части. Было такое - зверь что-то делает, например, копирование файлов...ребут...чистая пустая винда. На этот случай, правда, всегда есть откат. Батарея держит хорошо и честно. Еще отлетают боковушки.
Вообще, пока я не научилась с ним работать, глючил по-всякому...потом все прошло - это просто руки.
Вообщем, я им очень довольна.
Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
multiscan200
23.07.2005 - 22:53
Сообщение #21


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 34
Регистрация: 24.02.2005

Пользователь №: 98349




Marie

Сорри ошибся hx2110, если есть инфа по этому зверю, буду очень благодарен


--------------------
Да будет свет
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
26.07.2005 - 17:34
Сообщение #22



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




multiscan200
А тут ты был? http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=532
Личного мнения сказать не могу, не юзала...

Вот еще стоит почитать конфу тут http://www.hpc.ru/board/search.php - задай в поиске. Я когда выбирала свой, много почерпнула...Вот как минимум говорят, что у этого зверя зело хреновый аккумулятор. А это уже очень неприятно, имхо.
Там же есть топик про выбор между 2110 и 2210. Вообщем, много плезного.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
multiscan200
28.07.2005 - 10:31
Сообщение #23


No Avatar
Member
**
Группа: Пoльзователь
Сообщений: 34
Регистрация: 24.02.2005

Пользователь №: 98349




Спасибо, полезная инфа :))


--------------------
Да будет свет
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
helekopter
23.08.2005 - 19:30
Сообщение #24



Novice
*
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 12
Регистрация: 14.04.2005
Из: Екатеринбург

Пользователь №: 111014




здравствуйте уважаемые форумчане! обращаюсь к знающим и пользователям: собираюсь приобрести КПК нужен совет и личное мнение.
Условия использования:
- основное - чтение художественной и технической литературы в условиях длительного отрыва от базового компьютера (то бишь в командировках от недели до полутора месяцев, без чтения как наркоман без дозы, среднестатистической книги хватает на 3-4 дня, подключение к интернету непосредственно КПК не предусматривается)
- второстепенная работа в Word, Exel
- мал мала поиграться
возможность обмена файлами с домашним РС
желательно приличный экран (зрение слабовато)
ценовой диапазон 300 - 400 $
Как бы все это объеденить?

Сообщение было отредактировано helekopter: 23.08.2005 - 19:32
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Marie
24.08.2005 - 09:33
Сообщение #25



ГлавВред
Group Icon
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 13.06.2002

Пользователь №: 332




helekopter
Твои запросы вообще не велики. Все это сочетается в машинках как раз твоего диапозона.
Я бы посоветовала комп на базе Винды, тогда ему прощ скармливать TXT-файлы книг, ибо Пальмы хотят свой стандарт, причем объем файла больше раза в два.
Ну, я как всегда за HP - люблю и уважаю. Посмотри их линейку. От iPAQ 2210 и выше. Как всегда, на HPC.ru, посмотри и другие, но советовать не буду, нужно читать обзоры. Да и чтоб по руке была машинка и по сердцу)
Word, Exel, Lingvо, видео - все прекрасно идет на этих машинах. Единственное, что Word может себя плохо чувствовать при открытии им больших файлов, от 300 кб где-то. Но может это тольо у меня. При этом, Exel есть прайсы компутерных фирм как нефиг делать без запинки.


--------------------
Помогите сделать форум лучше! Ваши предложения по работе BesTFileZ!
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtоpic=49933
The uncommon man wants to leave a world different from what he found, a better, enriched by his personal creation.
And for this he's ready to sacrifice much or all of the happiness, that the common man enjoys...
User is offlineProfile Card PM
Go to the top of the page
+
Реклама

3 Страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:22
]]> ]]>
]]> Яндекс.Метрика ]]>