Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.03.24  
Этичный хакинг и тестирование на проникновение

Руководство по хакингу с помощью Kali Linux

Хакинг с Kali Linux.

Почему Kali Linux?

С Kali Linux хакинг становится гораздо проще, поскольку у вас есть все инструмент (более 300 предустановленных утилит) которые только могут для этого понадобиться. Кроме этого, вы с лёгкостью можете скачать дополнительные программы. Это руководство поможет вам освоиться, и вы сами не заметите, как начнёте заниматься взломом.


Проблема с новичками

Я уже долгое время общаюсь с новичками. Обычно им нужна магия. Простой инструмент, работающий под Windows, который можно скачать, поискав в Google и нажав на первую ссылку, и который всё будет делать автоматически, а пользователю надо только нажать на кнопку. К сожалению, подобных инструментов не существует. Хакинг - это искусство, и на его освоение необходимы многие годы практики. С чего же начать? Не иметь никакого представления о хакинге - это нормально, но вы не можете быть совершенным профаном, у которого просто есть компьютер. Под новичком я понимаю пользователя, не знакомого с программированием и методологиями хакинга, а не человека, которому нужно целое руководство только чтобы скачать инструмент. Если вы хотите быть хакером, то должны усердно трудиться. Итак, как же ступить на этот путь? Если вы уже установили Kali Linux, посмотри тут https://codeby.net/#%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3 , чтобы пропустить параграфы об установке и перейти непосредственно к разделу о хакинге.



Начало работы

Я не собираюсь утомлять вас теорией (как будто это всё не было теорией). Моя цель - как можно скорее довести вас до точки, откуда вы сможете приступить к хакингу с помощью Kali Linux. Так что я просто расскажу, что нужно делать. Процесс довольно прост:
• Если вам неизвестно, что такое Kali Linux, перейдите по этой ссылке (https://codeby.net/blogs/kniga-testirovanie-na-proniknovenie-s-kali-linux-2-0-na-russkom-jazyke#whatiskali) и получите начальное представление об этой системе.
• Если вы ещё этого не сделали, откройте страницу загрузок (https://www.kali.org/downloads/) и скачайте ISO файл Kali Linux..
Теперь начнутся настоящие сложности

Если у вас нет опыта работы с Linux, виртуальными машинами и другими подобными вещами, установка и запуск Kali Linux несколько усложнится. У вас есть 2 варианта:

1. Прочитайте официальную документацию Kali

Из неё вы узнаете, что такое виртуальная машина, как запустить ОС с USB-накопителя, а также как создать раздел и установить на компьютер сразу 2 ОС одновременно. Именно это я и рекомендую. Официальную документацию Kali можно найти здесь (https://www.kali.org/official-documentation/).

2. Прочитайте мою отредактированную версию документации Kali

Второй вариант - ознакомиться с этими постами, которые представляют собой несколько изменённую версию документации Kali. Это позволит вам сэкономить немного времени, поскольку в официальном тексте содержится много дополнительной информации, которую вам не нужно знать… пока. Даю ссылки на них здесь:
• Установка Kali Linux на жёсткий диск с помощью USB (https://codeby.net/blogs/kak-ustanovit-kali-linux-na-fleshku-i-na-vneshnij-disk-prostoj-sposob)
• Загрузка Kali в качестве второй операционной системы (в дополнение к Windows) (https://codeby.net/ustanovka-kali-v-kachestve-dopolnitelnoj-operacionnoj-sistemy-na-kompjuter-s-windows/)
• Подробное пошаговое руководство по установке Kali Linux на VmWare (прим.: пишется)

Интерфейс командной строки

Если вы действительно уверены, что хотите стать хакером, придётся привыкнуть к linux и, в частности, интерфейсу командной строки. Его часто сравнивают с командной строкой Windows, но терминал Linux гораздо лучше и эффективнее. Вам придётся выполнять все обычные задачи в командной строке Linux. Используйте cd для навигации, poweroff для выключения компьютера и так далее.



Изучить все команды вам поможет сайт LinuxCommand.org: Learn the Linux command line. Write shell scripts..
http://linuxcommand.org/
Материалы этого сайта займут вас на целый месяц, но вы можете продвигаться вперёд постепенно. Первые несколько руководств здесь написаны с учётом того, что читатель не очень хорошо знаком с командной строкой.
Несколько полезных команд:

Если вы не планируете изучать все команды linux, вот несколько полезных вещей, которые помогут вам удержаться на плаву.
Стандартный логин и пароль - «root» и «toor».
Введите «poweroff» в терминал, чтобы выключить компьютер.
Команду «apt-get» можно использовать для установки инструментов и обновлений.
«apt-get update» и «apt-get upgrade» позволят обновить все программы, установленные на вашей машине.
«apt-get dist-upgrade» установит последний дистрибутив Kali (то есть обновит вашу ОС).
Примечание: Нажатие кнопки Tab во время печати заставит Kali завершать слова за вас. Двойное нажатие Tab приведёт к отображению всех возможных вариантов окончания незавершённого слова. Ctrl+c останавливает работу любого запущенного инструмента. Нажатие стрелки вверх показывает последнюю введённую команду.
Настоящий хакинг с Kali Linux

Источник: https://codeby.net/threads/rukovodstvo-po-xakingu-s-pomoschju-kali-linux.65279/

Опубликовано 31 Январь 2019 Sunnych

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020