Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Новости :: Наука и техника
Новости > Наука и техника

Новости российской и зарубежной науки и техники, нанотехнологии, биотехнологии, физики, технология, энергетика, генетика, космос. Невероятные открытия, последние события.
Страницы:
20.09.21 • Ультрабелая краска может снизить потребность в кондиционировании воздуха
ultra white paintБелые дома часто бывают скучными, но они могут спасти планету. Исследователи Университета Пердью разработали ультрабелую краску (она только что получила статус рекорда Гиннесса), которая отражает 98,1 процента солнечного излучения, выделяя при этом инфракрасное тепло. Поскольку в результате поверхность остается более холодной, чем окружающая среда (обычная краска нагревает поверхность), в некоторых случаях она может эффективно заменить кондиционер - она производит охлаждающую мощность 10 кВт для крыши площадью 1 000 кв. футов, что больше, чем обычный домашний кондиционер.
дальше...
19.09.21 • Космические туристы приводнились в Атлантическом океане после трех дней на орбите
Экипаж космических туристов, который провел три дня на орбите Земли в капсуле SpaceX Dragon, вернулся на нашу планету целым и невредимым. Команда, получившая название Inspiration4, приводнилась в Атлантическом океане у побережья Флориды сразу после 19:00 EST (23:00 UTC) в субботу. Их осмотрели врачи и доставили на вертолете на землю. Капсула Inspiration4 SpaceX Dragon упала на дно. В среду экипаж стартовал со стартового комплекса 39A Космического центра Кеннеди на ракете SpaceX Falcon 9. Они поднялись на высоту 363 мили (585 километров), что дальше, чем Международная космическая станция.
дальше...
19.09.21 • Полностью электрический самолет Rolls-Royce совершил первый 15-минутный полет
По словам компании, он оснащен самым энергоемким блоком батарей из когда-либо созданных для самолетов.
Компания Rolls-Royce, наиболее известная в авиации своими реактивными двигателями, отправила в первый полет полностью электрический самолет. Самолет "Spirit of Innovation" совершил 15-минутный полет, ознаменовав "начало фазы интенсивных летных испытаний, в ходе которых мы будем собирать ценные данные о работе электрической и моторно-двигательной системы самолета", - объявила компания.
дальше...
13.09.21 • Xiaomi выпустила умный матрас 8H
Xiaomi недавно представила умный матрас 8H. Этот матрас - новый интеллектуальный продукт, который в настоящее время финансируется и предлагает различные интеллектуальные функции. Он выпускается в двух моделях - самая низкая по цене модель имеет размеры 150x200x26 см и стоит 4599 юаней (~ 657 долларов США), а другая модель стоит 4999 юаней (~ 714 долларов США) и имеет размеры 180x200x26 см. После краудфандинговой кампании он будет стоить 6799 юаней (~ 972 доллара).

дальше...
12.09.21 • Гражданские астронавты отправятся в космос в капсуле Dragon
После не слишком интересных последних двух недель космических запусков, эта неделя обещает быть намного интереснее. В центре внимания - миссия Inspiration4 Crew Dragon, которая стартует в четверг рано утром (UTC, среда по местному времени) с пилотом Джаредом Айзекманом и тремя гражданскими астронавтами: Хейли Арсено, Сиан Проктор и Крисом Семброски. В отличие от полета Джеффа Безоса в космос, экипаж Inspiration4 пробудет на околоземной орбите несколько дней, прежде чем вернуться на Землю.

дальше...
11.09.21 • Инновации меняют индустрию переработки металлолома
Scrap Metal Recycling IndustryБыло время, когда поступающие материалы сортировались вручную, документы и бухгалтерский учет велся вручную (возможно, с помощью калькулятора). Сегодня отрасль переработки металлолома находится на переднем крае инноваций, используя новые технологии для более эффективной, точной и быстрой переработки материалов. Внедрение технологий в перерабатывающей промышленности используется для повышения коэффициентов переработки, соответствия меняющимся материалам и продуктам, поступающим в поток отходов, и повышения прибыльности предприятий по переработке металлолома.
дальше...
10.09.21 • Интеллектуальная автоматизация предвещает новую эру в выращивании грибов
Выращивание грибов - это большой бизнес, и он растет. Ожидается, что в этом году объем производства составит около 16 миллиардов долларов США, а в 2025 году достигнет 20 миллиардов долларов США. В настоящее время это трудоемкий бизнес, на персонал приходится около трети производственных затрат, в основном сборщики работают внутри сараев для выращивания, где атмосфера хороша для грибов, но не идеальна для людей, работая в тесных условиях между стеллажами с лотками для выращивания, с неловкими, повторяющимися действиями.
дальше...
10.09.21 • Инженерия в производстве табачной бумаги
Распространенность курения во всем мире хорошо известна. Во время курения сигарет различные токсины, содержащиеся как в основном, так и в побочном дыме, представляют огромную угрозу для здоровья людей. В этом контексте снижение токсичных выбросов является действительно глобальной проблемой. Инженерная разработка компонентов, связанных с сигаретами, включая сигаретную бумагу и табак, имеет важное значение для смягчения негативных последствий курения. В случае с сигаретной бумагой были предложены такие концепции, как уменьшение количества целлюлозных волокон, использование добавок, способствующих горению, увеличение проницаемости бумаги, использование катализаторов, адсорбентов и/или восстановителей
дальше...
02.09.21 • Цифровые технологии в юриспруденции
В последнее время в России в связи с реализацией национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", возникают вопросы, связанные с цифровой трансформацией юридического образования, что подразумевает процесс перевода текущего состояние подготовки юристов на новую образовательную платформу, которая учитывает цифровизацию общества и экономики.
дальше...
31.08.21 • Инновации в области производства пряжи
Несмотря на сложный деловой климат, созданный пандемией, технологические компании по прядению продолжают вводить новшества. Прядильные производства по-прежнему процветают в мире, отчасти потому, что этот процесс хорошо поддается автоматизации, что делает конкуренцию со стороны рынков дешевой рабочей силы менее серьезной проблемой по сравнению с некоторыми другими более трудоемкими этапами в цепочке обработки текстиля.
дальше...
30.08.21 • Полиэтиленовая труба низкого давления
Полиэтиленовые трубы используются на даче или в загородном доме для соединения различных коммуникационных систем, в том числе водоснабжения, канализации, дренажа, бассейнов и артезианских скважин. Для производства трубопровода используется полиэтилен различных марок (ПЭ 63, ПЭ 80, ПЭ 100).
дальше...
24.08.21 • Новые технологии изменившие мир пиццы
Будущее пиццы уже наступило. Хотя, к сожалению, пока еще не создана обезвоженная пиццу из фильма "Назад в будущее 2" (если бы такая технология существовала, были бы круто!), некоторые удивительные достижения в области технологии уже существуют. И хотя это, безусловно, свидетельствует о гениальной способности человека к инновациям и творчеству, особенно нравится тот факт, что это делается во имя пиццы.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020