Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Наука и техника

Google поможет выбрать экологичные варианты путешествий

google travel sustainabilityКомпания Google объявила о создании новой команды инженеров, дизайнеров и исследователей, которые сосредоточатся на освещении экологических аспектов планируемых вами поездок. Их работа будет охватывать множество областей в ближайшие месяцы и годы, но уже сегодня компания выводит на рынок информацию об устойчивом развитии отелей. Она также присоединилась к коалиции Travalyst, чтобы начать стандартизацию методов измерения выбросов при авиаперелетах.


google travel-sustainability

Благодаря последнему обновлению Google Поиск отелей пользователи смогут увидеть отели, которые серьезно относятся к экологической безопасности, поскольку рядом с их названием будет стоять значок экологического сертификата. Эти сертификаты выдаются независимыми организациями, включая Green Key и EarthCheck. Если вы хотите узнать немного больше о том, что именно отели делают с точки зрения устойчивого развития, нажмите на вкладку "О гостинице", чтобы увидеть список их деятельности, включая сокращение отходов, энергоэффективность, экономию воды и использование материалов, полученных из экологически чистых источников.

Для сбора этой информации Google сообщил, что работает как с независимыми отелями, так и с такими сетями, как Hilton и Accor. Компания просит владельцев отелей, имеющих экологические сертификаты или использующих методы устойчивого развития, зарегистрироваться в Google Мой бизнес, чтобы добавить эти атрибуты в свой бизнес-профиль. Если вы управляете отелем, но не можете понять, как добавить атрибуты, вы также можете обратиться в службу поддержки Google Мой бизнес.

Наконец, компания сообщила, что она присоединилась к коалиции Travalyst. В рамках этой группы компания разработает стандартизированный способ расчета выбросов углекислого газа при авиаперелетах. По словам компании, эта бесплатная и открытая модель воздействия обеспечит отраслевую основу, чтобы ее могли использовать другие компании. В дальнейшем компания Google сообщила, что будет публиковать информацию о других инновациях, которые будут внедряться ее командой по устойчивому развитию в сфере поездок.

Источник: https://www.neowin.net/news/google-begins-work-to-help-you-choose-sustainable-travel-options/

Опубликовано 23.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020