Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Наука и техника

3 типа конвейерных технологий двигающих отрасль вперед

Ленточный конвейерКонвейеры лежат в основе многих производственных и дистрибьюторских услуг по всему миру. Они играют незаменимую роль в транспортировке товаров в пределах предприятия, создавая зачастую упускаемую из виду эффективность повседневной работы. Аналитики прогнозируют, что мировой рынок конвейеров достигнет 12,3 млрд долларов к 2022 году, что больше, чем 8,2 млрд долларов в 2016 году.


Belt conveyor

Это означает, что совокупный годовой темп роста (CAGR) составит 7,5% - в 2,5 раза выше, чем прогнозы общего роста мировой экономики. В значительной степени этот рост обусловлен технологическими достижениями в области интеллектуальных конвейеров и сопутствующего оборудования.

3 Новые технологии для лучших конвейеров

Современные конвейеры способны точно управлять движением, останавливая продукт именно там, где он должен быть для проверки или для захвата роботизированным манипулятором. Существует несколько ключевых технологий, продвигающих эту отрасль вперед.

Технология прямого привода

Двигатели с прямым приводом в современных конвейерах являются частью самой системы. Они могут быть встроены в конвейер на обоих концах роликов или даже внутри ролика. Это минимизирует количество ступеней передачи, позволяя упростить и уменьшить конструкцию при точных возможностях управления движением.

Активные ленточные конвейеры

Технология активных конвейерных лент основана на роликовой ленте - ленте с массивом роликов, управляемых расположенными под ней приводами. Купить ленточный конвейер. Этот тип системы позволяет позиционировать груз в локальной системе координат даже во время его перемещения в глобальной системе координат, что приводит к более компактному, экономичному и эффективному позиционированию.

Технология интеллектуальных конвейеров

Интеллектуальные конвейеры, состоящие из системы тележек, индивидуально и асинхронно перемещающихся по направляющим, используют передовые технологии управления движением для программирования в режиме реального времени. В результате получается высокочувствительная транспортная система для широкого спектра применений.

Конвейеры - это невоспетые герои современного промышленного сектора. Новейшие конвейерные технологии расширяют их возможности в различных областях применения, что отчасти объясняет устойчивый рост, ожидаемый отраслью.

Опубликовано 22.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020