Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
23.09.12 • Speccy 1.18.379
Выпущена новая версия бесплатной программы Speccy, которая предоставляет информацию о компьютере. С ее помощью можно узнать модель процессора, размер и скорость работы жесткого диска, количество установленной оперативной памяти, получить информацию о графическом адаптере, аудиокарте, приводах для работы с оптическими дисками и об операционной системе. Программа также измеряет температуру разных компонентов ПК.

дальше...
20.09.12 • Tor 2.2.39-1
Tor - программный комплекс для обеспечения анонимности пребывания в сети Интернет. Программа обеспечивает анонимный серфинг и публикации в сети интернет, анонимное использование систем мгновенного обмена сообщениями (IM), IRC, SSH, а также ряда других приложений, использующих протокол TCP. Представляет собой платформу, на которой можно разрабатывать приложения со встроенной системой обеспечения приватности и анонимности. Технология Tor предназначена для защиты пользователей сети Internet от «анализа потока данных», разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной анонимности, приватности и конфиденциальности. При работе через Tor информация проходит через распределённую сеть серверов, называемых «onion routers» (узлы Tor). Они защищают от web-сайтов, которые собирают информацию о пользовательских интересах в сети, от локальных прослушиваний, и даже от самих узлов Tor.

Принцип работы системы крайне прост, чем-то схож с пиринговыми технологиями. Пользователь устанавливает на свой компьютер программу-сервер, которая автоматически соединяется с основным и ищет других пользователей Tor. В дальнейшем после настройки браузера на локальный порт 8118, запросы на подключение к сайтам и серверам осуществляются через таких же пользователей. Тем самым в реальном времени меняется последний физический адрес компьютера, а использованную цепочку практически невозможно отследить.

Среди минусов системы в первую очередь можно назвать замедление скорости работы канала, так как неизвестно через какие промежуточные узлы с какими каналами проходит в данный момент трафик.

дальше...
19.09.12 • Maxthon Browser 3.4.5.2000
Maxthon - многооконный браузер обновился до версии 3.4.5.2000. Maxthon 3.x построена на движке WebKit, но в целях совместимости позволяет переключаться на движок IE (Trident) (Ретро-режим) без перезапуска браузера. Maxthon 3.0 автоматически распознает веб-страницы, требующие IE-совместимости, и может переключаться в Ретро-режим самостоятельно либо вручную, запоминая нужный режим для последующих посещений. Огромное количество удобных опций и дополнительных функций (от просмотра всех веб-страниц в одном окне до автозакрытия всплывающих рекламных окон), призванных сделать ваше путешествие по сети действительно быстрым и максимально комфортным. Имеется поддержка пользовательских скинов и plug-inов, возможность работы с внешними приложениями и т.д.
дальше...
18.09.12 • SpeedUpMyPC v.5.3.4
Вышла новая версия программы для ускорения ПК - SpeedUpMyPC. SpeedUpMyPC сканирует компьютер, определяя процессы, файлы и настройки, замедляющие работу, и с помощью мощного набора инструментов для оптимизации системы повышает его производительность. С помощью одного нажатия кнопки происходит сканирование ПК, его чистка и настрайка, при этом нежелательные файлы удаляются.

дальше...
13.09.12 • «Яндекс» выпустит собственный браузер
Компания «Яндекс» занялась разработкой собственного интернет-браузера.
Сообщается, что программа от российского поискового гиганта будет работать как на стационарных персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах на платформах iOS и Android, пишет Forbes со ссылкой на «Ведомости». Каких-либо подробностей о функционале браузера не сообщается, однако издание передает, что этот шаг призван помочь «Яндексу» конкурировать с Google, другим интернет-гигантом, создавшим браузер Chrome.

В конце августа также стало известно, что компания «Яндекс» заключила договор с Samsung о том, что покупатели ультрабуков пятой серии южно-корейского производителя получат 250 Гб дискового пространства в облачном хранилище Яндекс.Диск. Чуть позже появилась информация о том, что почтовый сервис «Яндекса» вошел в пятерку ведущих почтовых служб Европы. За последний год прирост аудитории сервиса составил 37%.

дальше...
13.09.12 • Maxthon Browser 3.4.5.1000
Обновился браузер Maxthon до версии 3.4.5.1000. Maxthon - многооконный браузер, построенный на движке Internet Explorer. Огромное количество удобных опций и дополнительных функций (от просмотра всех веб-страниц в одном окне до автозакрытия всплывающих рекламных окон), призванных сделать ваше путешествие по сети действительно быстрым и максимально комфортным. Имеется поддержка пользовательских скинов и plug-inов, возможность работы с внешними приложениями и т.д.

дальше...
12.09.12 • Notepad++ 6.1.7
Текстовый редактор с расширенными возможностями. Данная программа умеет работать более чем с 50 форматами файлов (HTML, C/C++, ASP, PHP, Perl, Pascal, Cache Object script, MS-DOS batch language, MS VBScript, Visual Basic, SQL, Python, XML, UNIX Shell Script и т.д.) и при необходимости подсвечивает синтаксис и различную служебную информацию. Этот текстовый редактор обладает удобным интерфейсом с регулируемыми панелями инструментов и поддержкой скинов. Тут имеются опции для комфортной печати, экспорта текста в различные форматы, ведения статистики, а также, предусмотрена возможность использования скриптов.

дальше...
10.09.12 • AkelPad 4.7.9
AkelPad небольшой, но удобный и быстрый текстовый редактор. AkelPad работает с текстовыми документами в одно- или многооконном режиме, полностью поддерживает строки Unicode в системах Windows NT/2000/XP/2003, а также кодовые страницы Unicode. Используя AkelPad, можно редактировать даже файлы, имеющие атрибут "Только для чтения", а также предварительно просматривать их перед открытием. Среди других возможностей редактора следует отметить многоуровневую систему отката, наличие списка последних открытых в программе документов, запоминание кодовой страницы для файла, а также положения знака вставки и последней строки поиска/замены. AkelPad поддерживает дополнительные модули и дает возможность выводить документ на печать.

дальше...
07.09.12 • Foxit Reader v.5.4.2
Foxit Reader - небольшая бесплатная программа для просмотра и распечатывания документов в формате PDF, которая работает под управлением операционных систем Windows XP/Vista/7 и поддерживает работу со стандартом PDF 1.7.
Имеются опции автоматического заполнения форм, многоязыковый пользовательский интерфейс, поддержка автоматического обновления, поддержка Javascript и многое другое. Программа обладает высокой скоростью, имеет встроенный текстовый конвертер и другие полезные возможности.

дальше...
07.09.12 • XnView v.1.99.1
Обновилась XnView, бесплатная (для частного использования) утилита, предназначенная для просмотра и конвертирования графических файлов. Программа поддерживает работу с огромным числом форматов (как импорт, так и экспорт), способна создавать анимированные изображений, работает с мета-данными, предоставляет возможности для редактирования IPTC. Также XnView (кроме стандартных опций изменения размера, поворота и обрезания изображения, подгона цветовых уровней, конвертирования и т.д.) позволяет накладывать различные фильтры и эффекты, работает в полноэкранном режиме, имеет режим слайдшоу и режим пакетной обработки файлов, способна делать скриншоты, распечатывать изображения и т.д. Имеется русский интерфейс.



дальше...
28.08.12 • Kingsoft Antivirus 2012.SP 5.0: бесплатный антивирус
Китайский разработчик Kingsoft Security представил новую-версию своего бесплатного антивирусного пакета Kingsoft Antivirus 2012. Программа ориентирована на домашних пользователей и предлагает современные средства защиты от вирусов, шпионских модулей, кейлоггеров, руткитов, иного вредоносного кода. В состав программы входит модуль мониторинга в реальном времени, средства для очистки диска, защиты USB-устройств, восстановления системы. Также Kingsoft Antivirus 2012 включает защиту от интернет-угроз. В его состав входят средства для отслеживания фишинговых сайтов и для блокирования всплывающих окон.

дальше...
26.08.12 • Wifi Analyzer 3.2.1 — сканер беспроводных сетей для Android
Программа Wifi Analyzer превращает любой смартфон с поддержкой Wi-fi в сканер беспроводных сетей. Данное приложение анализирует характер покрытия в конкретной точке, определяя силу принимаемого сигнала. По диаграммам, генерируемым Wifi Analyzer, можно сделать вывод о том, насколько мешают друг другу два разных источника Wi-fi-сигнала и узнать, на каких радиочастотных каналах соединение будет более эффективно. Таким образом, изменив в настройках смартфона нужные параметры, вы сможете улучшить качество приема.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020