Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
22.03.13 • AMD Catalyst 13.3 Beta 3
Компания AMD представила очередную бета-версию пакета графических драйверов для своих видеокарт серии Radeon HD 5000 и выше (поддерживается также мобильная графика Mobility Radeon HD 5000M и выше). К сожалению, Catalyst 13.3 Beta 3 приносит лишь исправления проблем с приложениями OpenGL, которые появились в AMD Catalyst 13.3 Beta 2.

Впрочем, версия 13.3 Beta 3 включает все вышедшие ранее исправления и улучшения. Другими словами, при обновлении с драйвера 13.1 WHQL, например, пользователь получит следующие преимущества версии Beta 2:

- улучшенную производительность в Sim City 5 на значение до 16%;
-улучшенную производительность в Far Cry 3 на значение до 5%;
- исправленные проблемы с задержками, которые наблюдались в Tomb Raider и Hitman Absolution;
- ликвидированные артефакты в Tomb Raider с работой технологии симуляции волос TressFX для конфигураций CrossFire и одиночных GPU.

Скачать версию AMD Catalyst 13.3 Beta 3 для 32- и 64-битных платформ Windows 8, Windows 7 SP1 и Windows Vista SP2 и Linux можно с официального сайта.

дальше...
22.03.13 • Might & Magic возвращается?
Издательство Ubisoft решило выпустить продолжение серии Might & Magic. На это указывает тизер проекта, появившийся на официальном сайте серии.

Портал All Games Beta обнаружил там страницу, на которой находится стилизованное изображение римской цифры 10 (X). Оно состоит из портретов героев сериала Might & Magic и рисунков с предметами, которые также попадались в играх. Из этого можно сделать вывод, что Ubisoft готовится выпустить Might & Magic X.

На странице сообщается, что подробности о проекте будут раскрыты на фестивале PAX East, который пройдет 22-24 марта. Другие подробности о проекте пока остаются неизвестными. В частности, неясно, кто будет заниматься его разработкой.

Серия фэнтезийных RPG Might & Magic, созданная компанией New World Computing, выходила с 1986 года. В настоящей момент она насчитывает девять игр. Последняя из них, Might and Magic IX, поступила в продажу в 2002 году. Годом позже издательство 3DO, выпускавшее серию, обанкротилось, и Ubisoft выкупила права на франшизу.

дальше...
19.03.13 • qBittorrent 3.0.9 - торрент-клиент
qBittorrent - кроссплатформенный торрент-клиент, который позиционируется как альтернатива µTorrent. Приложение поддерживает одновременный поиск по популярным сайтам BitTorrent, RSS со списками загрузки, работу со ссылками Magnet, обеспечивает шифрование при передаче данных, имеет гибкое ограничение скорости загрузки и дает возможность управлять очередностью и приоритетом закачек. Клиентом можно управлять через веб-интерфейс, который по внешнему виду почти не отличается от самой программы. qBittorrent совместим с IPv6, поддерживает перенаправление портов UPnP / NAT-PMP.

Ключевые особенности QBittorrent:
- Возможность создания торрентов.
- Наличие интегрированной и расширяемой за счет плагинов поисковой системы.
- Одновременный поиск на наиболее известных поисковых сайтах BitTorrent.
- Поддержка всех BitTorrent расширений.
- Поддержка DHT, Peer Exchange, Full encryption, Magnet/BitComet URIs.

дальше...
16.03.13 • Google удалили из Google Play приложения блокировки рекламы
Охота на блокировщиков рекламы началась в прошлом году. Таким образом, в конце 2012 года Google прекратила выводить в поиске расширение AdBlock Plus для Chrome. Более того, в начале 2013 г. Google заставила юзеров приложения делать конфигурацию прокси-серверов самостоятельно.

Hi Tech. Некоторым разработчикам плагинов для машинальной блокировки рекламы в браузерах на операционной системе Android, пришли письма, в которых говорилось об удаление программ на системе Android из списка Google Play. В письмах объяснили это действие тем, что данные приложения нарушают Соглашение о распространении продуктов п.4.4.
Согласно пункту 4.4., разработчики обязуются не предпринимать действий, нарушающих или прерывающих работу серверов, сетей и устройств прочих объектов и услуг третьих сторон, в том числе и юзеров Android, компании Google и операторов мобильной связи, или же другой ущерб. Так же, из каталога Google Play выселили AdBlocker, AdFree, AdAway и AdBlock Plus.

Соучредитель AdBlocker-Тилль Фаида раскритиковал Google, заявив о том, что своими действиями, Google идет вопреки системе «сдержек и противовесов», являющейся основой интернет-демократии. Тилль Фаида предполагает, что общество весьма озабочено таким шагом. По словам соучредителя, он понимает важность доходов для Google, однако заявляет, что AdBlocker не блокирует объявления, он просто дает пользователю право выбора объявлений которые показывать.

дальше...
13.03.13 • Dropbox 2.3.4 для Android
Выпущена новая версия клиента Dropbox для устройств, работающих под управлением Android. Dropbox — бесплатая программа, позволяющая хранить свои данные на удаленных серверах, а также предоставлять другим пользователям доступ к ним. Dropbox может использоваться для хранения и обмена данными, синхронизации данных, как хостинг для минисайтов и будет полезен как помощник IT разработчику и простому пользователю.

Dropbox работает по принципу синхронизации данных — при инсталляции на компьютере создается папка «My Dropbox», которая синхронизируется с онлайн-хранилищем. При любом изменении любого содержимого локальной папки изменения произойдут и на сервере Dropbox. Доступ к онлайн-хранилищу может предоставляться с любого компьютера, что делает эту программу очень удобной для обмена файлами и создания резервных копий важных данных

дальше...
13.03.13 • Instagram 3.4.4 для Android
Обновилось популярное приложение Instagram для Android, предназначенное для обработки фотографий, а также для обмена ими с друзьями. Приложение дает возможность открыть доступ к своей ленте фотографий определенному кругу лиц. Таким образом, лента фотографий может содержать снимки как знакомых людей, так и творческих личностей со всего мира. Перед помещением фотографий в общий доступ их можно обрабатывать в программе, применяя различные эффекты. Также есть простые средства для публикации изображений на Facebook, Twitter, Flickr, Tumblr, Foursquare, и Posterous.

Функции
…100% бесплатные фильтры и рамки XPro-II, Earlybird, Rise, Amaro, Hudson, Lo-fi, Sutro, Toaster, Brannan, Inkwell, Walden, Hefe, Nashville, 1977 и другие.
…Мгновенная публикация на Facebook, Tвиттере, Flickr, Tumblr и Foursquare
…Продольные и радиусные эффекты размытия для глубины фотографий
…Неограниченные загрузки
…Общайтесь с друзьями с помощью отметок "Мне нравится" и комментариев
…И многое другое...

дальше...
13.03.13 • DiskDigger 1.5.3 - восстанавливаем данные
DiskDigger - это программа для восстановления случайно удаленных данных с носителя, а также для восстановления поврежденных файлов и папок в результате вирусной атаки. Программа выполняет сканирование носителя и анализирует структуру данных, которые система считает удаленными.
Используя собственную методику восстановления данных, программа может реанимировать потерянные файлы (видео, фотографии, музыку, документы и пр.), но только в том случае, если информация не была еще перезаписана. DiskDigger может восстанавливать данные с любых носителей - карт памяти SD, CompactFlash и Memory Stick, USB-накопителей, внешних и внутренних жестких дисков.
Программа поддерживает файловые системы FAT12, FAT16, FAT32, exFAT и NTFS. Утилита может спасти ценную информацию даже в том случае, если носитель был отформатирован, а также если в процессе форматирования возникли ошибки.

В последней версии добавлено восстановление файлов .AMR, .OVE (Overture), .MSCX and .MSCZ (MuseScore), ELF, улучшена совместимость с Mono.


дальше...
13.03.13 • PeaZip 4.9: бесплатный архиватор
Вышла новая версия бесплатного архиватора PeaZip с открытым кодом. Программа поддерживает шифрование данных, создание многотомных архивов, работу с несколькими архивами одновременно, установку фильтров на содержимое архива. Программа поддерживает все самые распространенные форматы архивов, особое внимание уделено открытым форматам. PeaZip обеспечивает полную поддержку 7Z, 7Z-sfx, BZ2/TBZ2, GZ/TGZ, PAQ/LPAQ, QUAD, TAR, UPX, ZIP, другие форматы поддерживает частично (не создает архивы, а только извлекает файлы). Кроме этого, у программы есть собственный формат PEA.

В последней версии обновлен интерфейс файлового менеджера, добавлены новые горячие клавиши, внесены улучшения в контекстное меню.

дальше...
12.03.13 • SUPER 2013.55 - бесплатный видеоконвертер

Выпущена новая версия медиаконвертера SUPER. Эта программа может выполнять функции кодировщика, риппера, а также медиапрогрывателя. SUPER поддерживает работу со списками воспроизведения в разных форматах (asx, m3u, pls), а также работает с потоковым видео. В SUPER предусмотрено множество предварительных заготовок для кодирования видео для разных целей. При выполнении кодирования можно задействовать дополнительные эффекты. Например, на видео можно добавить водяной знак, выполнить поворот изображения в заданном направлении, проигрывать видео задом наперед, инвертировать цвета и т.д.

В последней версии появилась возможность захвата видео и звука, добавлена поддержка UNICODE в названиях файлов, расширен список поддерживаемых форматов.

дальше...
09.03.13 • LibreOffice 4.0.1
LibreOffice- мощный офисный пакет, полностью совместимый с 32/64-битными системами. Переведён более чем на 30 языков мира. Поддерживает большинство популярных операционных систем, включая GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.
LibreOffice бесплатен и имеет открытый исходный код, следовательно, вы можете бесплатно скачивать, использовать и изучать LibreOffice. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и так далее.
Офисный пакет LibreOffice состоит из нескольких компонентов, интегрированных в общее ядро, в частности:

- Текстовый редактор Writer;
- Табличный редактор Calc;
- Средство создания и демонстрации презентаций Impress;
- Векторный редактор Draw;
- Редактор формул Math;
- Система управления базами данных Base.

дальше...
06.03.13 • Microsoft позволила устанавливать Office 2013 на разные компьютеры
В феврале стало известно, что пользовательское соглашение Microsoft Office 2013 раз и навсегда привязывает офисный пакет к тому железу, на которое он был установлен в первый раз. В случае поломки или апгрейда железа пользователь мог потерять лицензию. Такие кабальные условия вызвали громкое возмущение в интернете, и Microsoft пошла на попятную.
Сегодня в официальном блоге Office Microsoft сообщила о том, что в EULA внесены изменения. Теперь офисный пакет можно переносить на другой компьютер с единственным ограничением — такой перенос должен осуществляться не чаще чем раз в 90 дней.
Если же перенос связан с поломкой, то и это ограничение не действует. В следующем релизе текст соглашения будет обновлён, но новые правила действительны и для тех, кто уже купил Office. Изменения распространяются на Office Home & Student 2013, Office Home & Business 2013, Office Professional 2013 и отдельные приложения пакета Office 2013.

дальше...
02.03.13 • Джейлбрейк бьет рекорды
Прошло совсем немного времени с момента появления версии Jailbreak Evasi0n iOS 6. За этот короткий срок воспользоваться процедурой джейлбрейка смогло огромное количество пользователей по всему миру.
По словам одного из членов команды evasi0n, только за первый месяц существования нового джейлбрейка, пользователи устройств от Apple программно "модернизировали" более чем 14 миллионов устройств с iOS, в том числе iPhone, iPad, iPod touch. Причем только за первые четыре дня эту процедуру выполнило семь миллионов владельцев гаджетов от Apple.
Это говорит только об одном — пользователи iOS хотят иметь полный контроль над своими устройствами, а не навязанный разработчиками.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020