Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
28.05.13 • Light Image Resizer v.4.4.2
Обновилась Light Image Resizer, абсолютно бесплатная программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах (на данный момент поддерживается работа с файлами JPEG, GIF, BMP, TIFF, CR2, NEF и т.д.). Также в утилите имеются возможности для компрессии файлов, конвертирования из одного формата в другой, экспорта и управления картинками. VSO Image Resizer интегрируется в оболочку Windows, может работать в пакетном режиме, обладает расширенными опциями настройки для продвинутых пользователей.

дальше...
20.05.13 • У «Яндекса» появилась своя доменная зона
Международная некоммерческая организация ICANN, управляющая адресным пространством интернета, одобрила заявку компании «Яндекс» на домен верхнего уровня на латинице — .yandex.

— Пока мы планируем использовать домен верхнего уровня для себя. У «Яндекса» много региональных доменов: yandex.ua, yandex.kz и др. Скорее всего, на .yandex будет та же информация: поиск, наши сервисы и информация о компании «Яндекс», — заявили в пресс-службе компании. — Если со временем люди привыкнут пользоваться доменами верхнего уровня, им будет удобно заходить на «Яндекс» через .yandex.

В компании не отрицают возможности в будущем продавать или бесплатно раздавать домены в своей зоне, однако пока таких планов нет.

— Если «Яндекс» решит продавать или предоставлять бесплатно домены второго уровня сторонним компаниям, мы будем поддерживаться общепринятых правил. Это, например, этап приоритетной регистрации для владельцев товарных знаков, — добавили в пресс-службе.

Компания будет владельцем доменной зоны .yandex и регистратурой — органом, устанавливающим правила регистрации в ней. Техническим ведением реестра зарегистрированных доменов «Яндекс» заниматься не будет.

дальше...
08.05.13 • Игра Sims 4 выйдет в 2014
Компания Electronic Arts официально сообщила, что полноценная четвертая часть серии The Sims от студии Maxis находится в разработке в версиях для PC и Mac и поступит в продажу в 2014 году.
The Sims 4 подчеркивает индивидуальность и многогранность персонажей и обеспечивает еще более тесную связь игроков с самыми неподражаемыми, удивительными и очаровательными героями в истории знаменитой серии однопользовательских игр. The Sims 4 поощряет пользователей изменять игровой мир с помощью новых удобных инструментов и позволяет без лишних усилий делиться творениями с друзьями и поклонниками игры.

Никаких других подробностей о самой игре пока нет, однако благодаря фан-сайту TheSimsHub стало известно, что в отличие от скандальной SimCity, она не потребует постоянного соединения с Сетью и сможет работать в автономном режиме. Свежая информация будет появляться на официальном сайте проекта.

дальше...
30.04.13 • BurnAware 6.2 — запись данных на оптические носители
Компания Burnaware Technologies выпустила обновленные версии продуктов BurnAware 6.2 Free и BurnAware 6.2 Premium для платформы Windows. С помощью этих популярных инструментов владельцы компьютеров смогут быстро и без малейших усилий осуществлять запись данных на оптические носители CD, DVD и Blue-Ray.

С помощью продуктов BurnAware вы сможете создавать диски с данными, аудио и видеодиски, воспроизводимые на бытовых проигрывателях, а также загрузочные носители и образы ISO. Приложения поддерживают большинство современных интерфейсов (IDE/SCSI/USB/1394 и SATA) и файловых систем (UDF/ISO9660/Joliet). Список ключевых особенностей также включает в себя поддержку режима мультисессии и возможность проверки целостности данных после «прожига».

Ключевым усовершенствованием, представленным в версии BurnAware 6.2, является усовершенствованный интерфейс встроенного файлового менеджера, который теперь состоит из двух панелей и значительно упрощает поиск нужных файлов на жестком диске и их добавление в текущую сборку. Вторым интересным нововведением является возможность выбора уровня приоритета для каждого отдельного файла или папки, отображаемой в списке «Compilation». По умолчанию каждому объекту в списке присваивается низкий приоритет (Very Low), однако вы сможете без труда изменить эту характеристику в диалоговом окне «Properties». Щелкните по файлу правой кнопкой мыши и выберите соответствующую опцию в контекстном меню.

дальше...
30.04.13 • UC Browser 9.0 — браузер для Android
Вышла обновленная версия приложения UC Browser 9.0, популярного браузера для мобильных устройств на базе платформы Android. Разработчики из UCWeb называют свой продукт одним из наиболее быстрых, надежных и безопасных браузеров для современных смартфонов и планшетов. А поддержка голосового управления, интуитивно понятных жестов и механизмов автозаполнения сделает мобильный web-серфинг предельно комфортным и продуктивным.

Среди ключевых особенностей UC Browser стоит упомянуть поддержку современных технологий сжатия сетевого трафика и возможность быстрого переключения между облеченной и полной версией сайта. Эти механизмы гарантируют высокую скорость загрузки страниц независимо от аппаратных возможностей вашего устройства и скорости Интернет-соединения. Приложение может похвастаться поддержкой «ночного» режима работы, позволяет выделять и копировать текст на страницах и сохранять изображения с сайтов в памяти смартфона, а также располагает встроенными инструментами для считывания QR-кодов.

Пользовательский интерфейс в новой версии браузера подвергся значительной доработке. В том числе пользователи получили дополнительные инструменты для настройки стартового экрана и возможность упорядоченного хранения веб-приложений в отдельных папках. Вниманию владельцев смартфонов и планшетов также предлагается набор дополнительных материалов для модификации внешнего вида браузера, включая новые «темы» и обои.


дальше...
30.04.13 • Google Drive 1.9 для Windows и OS X
Вышла новая версия приложения Google Drive 1.9 для операционных систем Windows и OS X. Этот простой в использовании инструмент предоставит клиентам одноименного сервиса возможность более продуктивной работы с персональными файлами, помещенными в облачное хранилище.

Предлагаемый продукт отличается от предыдущих версий заметно возросшим быстродействием. В примечаниях к релизу разработчики сообщают, что «загрузка файлов на жесткий диск теперь осуществляется на 50% быстрее, чем ранее. А те пользователи, которые используют сервис для хранения небольших файлов, смогут отметить еще больший прирост производительности».

Список предлагаемых усовершенствований включает в себя удобное контекстное меню, для открытия которого достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по объекту в папке Google Drive. Из открывшегося меню вы сможете быстро открыть выбранный файл для просмотра или обеспечить передачу объекта через Интернет. Интерфейс приложения был доработан. Пользователям предстоит оценить усовершенствованное диалоговое окно удаления файла, а владельцам «маков» предлагается новый наглядный индикатор, отображающий текущий статус операций по синхронизации.

Одним из наиболее любопытных и востребованных нововведений в версии Google Drive 1.9 стала возможность доступа к файлам в режиме «офлайн». Стоит отметить, что оценить эту полезную функциональность смогут лишь те пользователи, на чьем ПК установлен браузер Chrome и расширение Google Drive. Для активации нового механизма войдите в меню «More», доступное в левой части экрана, выберите опцию «Offline» и нажмите на кнопку «Enable Offline». С этого момента файлы, открываемые во время последних сеансов работы, окажутся доступными даже при отсутствии подключения к Интернету. Кстати, в автономном режиме вы сможете не только просматривать файлы в определенных форматах (документы Google Docs и Office и изображения), но даже заниматься их редактированием. Все внесенные изменения будут синхронизированы с оригиналом автоматически при следующем подключении к сети.

дальше...
30.04.13 • WinRAR 5.0 Beta 1
Компания RarSoft выпустила первый публичный вариант новой версии своего всемирно известного архиватора WinRAR 5.0. У разработчиков получился очень интересный продукт с целым рядом новых возможностей. В то же время, многие из новых функций связаны исключительно с новым форматом архивации под названием RAR 5.0. Для активных пользователей главной новинкой стала ускоренная распаковка архивов на многоядерных процессорах.

В первую очередь новый формат архивации в пакете WinRAR 5.0 Beta 1 обеспечивает повышенную скорость работы за счет увеличения максимального и стандартного размеров словаря. От некоторых старых и неэффективных алгоритмов сжатия разработчикам пришлось отказаться, зато алгоритм распаковки для формата RAR 5.0 теперь может использовать сразу несколько процессорных ядер.

Еще одно новшество формата RAR 5.0 связано с использование кода коррекции. Код коррекции рассчитывается по методу Соломона-Рида и добавляется к архиву, чтобы увеличить шансы на успешное восстановление данных в случае повреждения архива.

С точки зрения безопасности стоит выделить улучшения в алгоритме шифрования AES-256 для архивов, который теперь использует новый режим CBC (Cipher Block Chaining — сцепление блоков шифра). Новая схема подсчета контрольной суммы файлов сильно усложняет злоумышленникам задачу по доступу к содержимому файлов. Кроме того, модернизированная схема верификации паролей позволяет быстро определить, что пароль не подходит — раньше для этого требовалось выполнить полную распаковку архива (что, кстати, замедляло вскрытие архивов путем перебора паролей).

дальше...
26.04.13 • Panda Cloud Office Protection 6.5
Компания Panda Security сообщила о доступности обновленного комплексного решения Panda Cloud Office Protection 6.5, предназначенного для защиты рабочих станций и файловых серверов в корпоративных сетях от цифровых угроз.

Новая версия продукта предлагает значительные технологические и функциональные улучшения: URL-фильтрацию; антиэксплойтные технологии для обнаружения и удаления вредоносных программ, использующих уязвимости «нулевого дня»; совместимость с Exchange 2013; поддержку наиболее распространенных дистрибутивов Linux (SUSE, Red Hat, Debian и Ubuntu), а также запланированные обновления и отчеты.

Panda Cloud Office Protection 6.5 улучшает производительность корпоративной среды с помощью добавления функции контроля интернет-доступа в редакции Advanced. В дополнение к этому, решение повышает уровень безопасности с помощью обнаружения вредоносных и фишинговых сайтов до того, как они смогут инфицировать рабочие станции пользователей. Кроме того, благодаря облачным технологиям Panda Security, решением Cloud Office Protection можно управлять удаленно.

дальше...
25.04.13 • Joomla 3.1.0 - система управления сайтом
Выпущена новая версия популярной системы управления сайтом Joomla! В ней добавлены метки, расширены возможности работы с формами, закрыто около десятка уязвимостей, исправлено более двухсот ошибок.

Joomla! – это бесплатный проект с открытым кодом, основанный на PHP и MySQL. При помощи этой CMS можно создавать сайты практически любого типа: онлайновые СМИ, корпоративные порталы, бизнес-проекты, сайты сообществ, личные веб-страницы и т.д. Платформа Joomla! примечательна тем, что не требует от пользователя практически никаких технических навыков – управление сайтом максимально упрощено и осуществляется в визуальном режиме.

дальше...
18.04.13 • Mozilla Firefox 20.0.1
Mozilla Firefox — по всем статистическим данным лидер среди браузеров в Рунете. Самый расширяемый и гибко настраиваемый - тысячи дополнений (более 200 000) дадут возможность получить от Фаерфокса то, что хотите именно вы.

Среди большого количества нововведений в Firefox 13 можно выделить переработанную страницу новой вкладки, при открытии которой отображаются миниатюры часто посещаемых сайтов, как в Google Chrome и Opera. "Домашняя страница" теперь предоставляет быстрый доступ к закладкам, загрузкам, дополнениям, истории посещения и настройкам. Кроме того, в новой версии, как обычно, повышена производительность браузера, появилась функция автодополнения URL при наборе в строке адреса, возможность сброса настоек браузера с сохранением закладок, паролей, журнала, данных форм и cookie. В целях ускорения запуска браузера теперь по умолчанию не загружаются неактивные вкладки, которые были открыты перед прошлым закрытием браузера, контент в них подгружается по мере необходимости.

Вслед за финальной версией Firefox 20 выпущена первая бета-версия Firefox 21
Firefox 21 направлен на внутреннее улучшение браузера. Большинство изменений касаются повышения стабильности работы и улучшению производительности:

дальше...
18.04.13 • Far Manager v3.0 build 3354
Консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Windows. Программа предоставляет удобный интерфейс пользователя для работы с файловыми системами (реальными и эмулированными) и файлами.

Программа может работать как в оконном, так и полноэкранном режиме. Некоторые недостатки интерфейса, схожие с DOS-программами в оконном режиме (невозможность произвольного изменения текстового разрешения окон, проблемы с закрытием при выключении системы), проявляются в Windows 9x и отсутствуют в семействе Windows NT.
FAR поддерживает длинные имена файлов, атрибуты файлов файловой системы NTFS, различные кодировки текстов, может использовать системные функции для копирования файлов, имеет многоязычный интерфейс и систему помощи.
FAR Manager был с самого начала ориентирован на платформу Windows. Время от времени пользователи высказывали просьбы сделать версии для других платформ (Linux и Mac OS). Разработчики утверждают, что код программы слишком специфичен для Windows, и перенос на другую платформу потребовал бы больших изменений.

дальше...
16.04.13 • Teorex Inpaint 5.2
Inpaint - позволяет умно удалять нежелательные элементы на цифровой фотографии, такие как ненужные объекты, текст, случайно попавшие элементы, а также пыль, рекламу, мусор, царапины и грязь. Часто, скачивая из Интернет картинки, мы сталкиваемся с таким неприятным явлением, как наличие логотипов, водяных знаков и надписей. Что делать в таком случае? Не тратить же свое время на обработку, в общем то, не очень необходимой картинки. Тем более в таких тяжелых программах, как Photoshop. Но, все таки, хочется сохранить ее. В этом случае и поможет данная программа. Программа реконструирует фоновую поверхность. Вам необходимо только выделить объект и нажать всего лишь одну кнопку.

Основные возможности
• Восстановление старых фото
• Удаление водяных знаков
• Удаление нежелательных элементов с фото
• Цифровая ретушь лица
• Удаление меток времени с фото
• Простота использования и освоения программы.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020