Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
12.09.13 • WordPress 3.6.1
WordPress - это мощная платформа для персонального блоггинга. Она содержит отличный набор возможностей для того, чтобы максимально упростить процесс создания онлайн-публикаций, сделать его приятным и удобным.

WordPress выпущен под лицензией GPL. Для работы требуются PHP (версия 5.2.4 или выше) и MySQL (версии 5.0.2 или выше).

Особенности программы:

Локальная установка;
Переносимая основа;
Совместимость с UTC;
Поддержка gzip;
Управление пользователями;
Профили пользователей;
Динамическая генерация страниц;
Интернационализация и локализация;
Подача материала (Feeds);
Постоянные адреса страниц;

дальше...
05.09.13 • WinRAR v.5.0 - новая версия популярного архиватора
Вышел финальный релиз новой версии популярного архиватора WinRAR v.5.00. Данная программа поддерживает работу с архивами RAR, ZIP, CAB, ARJ, LZH, BZIP2, JAR, ACE 2.0 и другими, обеспечивает полное управление заархивированными файлами, восстановление поврежденных данных, создание самораспаковывающихся и многотомных архивов. Максимальный размер файла ограничен только возможностями операционной системы, поддерживаются длинные имена файлов. Программа проста в освоении и имеет удобный интерфейс. Интегрируется в Windows shell.

В данном выпуске добавлена возможность работы с новым форматом "RAR 5.0", а также произведены другие доработки и улучшения.

дальше...
05.09.13 • Paint.NET v3.5.11 бесплатный графический редактор
Вышел финальный релиза Paint.NET v.3.5.11 простого, бесплатного, но в тоже время мощного и удобного редактора графических картинок и снимков, разработанный специально для использования под операционными системами Windows. Paint.NET разрабатывался в Washington State University при помощи корпорации Microsoft, и позиционируется в качестве бесплатной замены стандартному MS Paint из Windows. Программа базируется на использовании .NET Framework 3.5 SP1.

В данном релизе ведется работа по подготовке к выходу версии 4.0, исправлены ошибки в работе программы, повышена стабильность и быстродействие работы, уменьшено потребление памяти, улучшен модуль обновления и т.д.

дальше...
02.09.13 • Google Maps обновила карты российских дорог
Группа разработчиков Google Map ввели новое обновление для карт автомобильных дорог. Сервис начнет обновление в ближайшее время. Авторы уверяют, что теперь точно невозможно будет заблудится.


Интернет. Разработчики Google вводят новое масштабное обновление в свои картографические службы - новые карты автомобильных дорог. Пока будут вводить только карты крупных мегаполисов России.

Команда разработчиков в скором времени обновит картографические службы путем обновления карт. Так как данный сервис был разработан в рамках проекта Ground Truth. Предполагается запустить сервис в 250 городах и крупных населенных пунктах России. Пока сервис будет затрагивать только западную часть страны, т.к. масштаб детализации на карту требует время и оборудование.

Разработчики рассказали о некоторых особенностях сервиса. Теперь Google Map будет детально показывать подробные детали самых часто посещаемых мест в городе или в другом населенном пункте. Карты будут максимально проработаны. Около крупных общественных мест на карте будут показаны пешеходные дорожки, светофоры, парковочные места. В карте будут заложены фотографии организаций города - магазины, рестораны и салоны.

дальше...
26.08.13 • Google выпустила бета-версию браузера Chrome 30
Новая бета Chrome 30 включает в себя улучшенные инструменты работы с изображениями и заодно расширенную поддержку новых веб-стандартов.

Если пользователю понравилось какое-нибудь изображение на определенном сайте, и он хочет найти похожие картинки или его же, но в лучшем качестве, то сделать это стало совсем просто. Достаточно прямо на изображении нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Search Google for the image». Предельно просто — справится даже ребенок.

В версии Chrome 30 для мобильной ОС Google Android реализована поддержка жестов — Google наконец-то услышала мольбы миллионов пользователей. Но так как это всего лишь бета-версия, то и жесты поддерживаются далеко не все. В частности, браузер распознает горизонтальные и вертикальные жесты, а также соскальзывания. Тем не менее, начало положено, и к моменту релиза список поддерживаемых жестов будет значительно расширен.

дальше...
31.07.13 • PowerISO v.5.7 - для работы с образами CD/DVD/BD-дисков
PowerISO - программа для работы с образами CD/DVD/BD-дисков, которая позволяет открывать, создавать, редактировать, шифровать, разделять, конвертировать, извлекать данные и шифровать содержимое ISO-файлов. Также вы сможете с легкостью смонтировать образ во встроенный виртуальный привод. Поддерживается работа практически со всеми видами образов, в том числе с ISO, BIN, NRG, CDI, DAA и т.д. Имеется возможность создавать загрузочные образы, образы дискет, оптимизировать файлы для экономии места на диске и прочее.

В новой версии улучшены алгоритмы записи DVD и Bluray дисков, исправлены обнаруженные ошибки, произведены внутренние доработки, повышено быстродействие, добавлена возможность одновременной записи дисков, добавлена поддержка симуляции записи, добавлена возможность просмотра информации о записывающем устройстве и диске, улучшен поиск дисков по образу и т.д.

дальше...
30.07.13 • WSUS Offline Update v.8.9 - обновление Windows без Интернет
WSUS Offline Update v.8.9 - бесплатная утилита, позволяющая обновлять ОС Windows без доступа к Интернет.
WSUS Offline Update - небольшая и абсолютно бесплатная утилита, которая позволяет создавать пакеты для установки официальных обновлений на компьютеры с операционными системами Windows, неподключенными к сети Интернет. Программа проста в использовании и может пригодиться системным администраторам, обслуживающим большой парк машин.

Размер 1,9 МБ,
Лицензия: Freeware,
ОС: Windows All

дальше...
25.07.13 • Free Video Dub 2.0.19
Free Video Dub - бесплатная программа для редактирования видео, позволяющая удалять ненужные фрагменты видеоролика без перекодировки. Другими словами, программа с легкостью удаляет отдельные части видео, сохраняя при этом оригинальное качество исходного файла. Все, что вам нужно сделать - это задать начальную и конечную точку фрагмента видео, удалить его и нажать кнопку Сохранить. Отредактированное видео сохраняется в новом файле. Данная программа для редактирования видео поддерживает следующие видеоформаты: *.avi, *.mpg, *.mp4, *.mkv, *.flv, *.3gp, *.webm, *.wmv.

Дополнительная информация:
Free Video Dub для редактирования видео, отличается высоким быстродействием и качеством, обладает удобным интерфейсом.


дальше...
25.07.13 • Фоторедактор Aviary 3.0.2 для Android
Вышла новая версия мобильного фоторедактора от Aviary. Эта программа позволяет редактировать снимки на вашем смартфоне или планшете. С помощью фоторедактора от Aviary можно кадрировать снимки, используя произвольное или заданное соотношение сторон. В программу встроена библиотека из десятков бесплатных эффектов, позволяющих применить различные фильтры к обрабатываемому фото. Изображение в программе можно делать четче, также можно корректировать яркость, контрастность и цветопередачу. Возможна коррекция изображения в автоматическом режиме, а также косметическая ретушь - исправление эффекта красных глаз, отбеливание зубов, устранение пятен.

В версии 3.0.2 представлено новое колесико для таких инструментов, как «Яркость», «Контраст», «Насыщенность» и «Колоритность». Это колесико является более точным, чем когда-либо ранее. Также реализованы исправления незначительных ошибок и небольшие улучшения..

Функции:

дальше...
25.07.13 • Выпущены финальные спецификации OpenGL 4.4 и предварительные OpenCL 2.0
Khronos Group к началу конференции SIGGRAPH представила свежую тему для обсуждения специалистов: новые спецификации открытых бесплатных графических API. Прежде всего следует сказать о предварительных спецификациях стандарта OpenCL 2.0, который может предложить заметно большую гибкость благодаря поддержке разделяемой виртуальной памяти, динамического параллелизма, общего адресного пространства, новых форматов изображений (sRGB и 3D), C11 Atomics, Pipes.

Наконец, предварительная версия OpenCL 2.0 может предложить устанавливаемый клиентский драйвер для Android, дающий возможность определять и загружать реализации OpenCL в виде разделяемого объекта для Android. Ожидается, что новая версия перспективного и всё более важного стандарта высокопараллельных вычислений общего назначения средствами GPU получит финальную версию спецификаций в течение шести месяцев.

дальше...
25.07.13 • Google представила ОС Android 4.3
Одновременно с планшетом Nexus 7 второго поколения компания Google представила новую версию своей мобильной операционной системы - Android 4.3 Jelly Bean. Собственно, первым устройством, которое будет "из коробки" работать на новой версии операционки как раз и оказался новый Nexus 7, но изменений в Android 4.3 по сравнению с Android 4.2 не так уж и много и, по сути, это всего лишь постепенная эволюция системы без кардинальных нововведений.

В числе изменений в Android 4.3 - появление поддержки стандарта OpenGL ES 3.0, который позволит владельцам Android-устройств играть в игры с ещё более качественной графикой, и Bluetooth 4.0 LE (он же Bluetooth с низким энергопотреблением, о котором мы слышали и раньше). Другим важным обновлением стала возможность создания на одном устройстве нескольких профилей с разными правами доступа (актуально для планшетов). То есть, к примеру, родители смогут создать для своего ребёнка отдельный профиль и разрешить ему запускать только определённые приложения или отключить внутренние покупки.

Среди прочих изменений - новый интерфейс приложения Камера, улучшенные уведомления, функция T9 в стандартном номеронабирателе, возможность держать Wi-Fi включённым всегда, дополнительные возможности для разработчиков, а также множество других изменений и улучшений, к примеру, очередное увеличение плавности работы интерфейса и небольшие правки шрифта Roboto.

дальше...
02.07.13 • DataLife Engine v.10.0 Final Release

Выпущена новая версия популярной системы управления контентом Datalife Engine. Данная CMS является многопользовательским новостным движком предназначенным для организации собственных СМИ и блогов в интернете.

В последней версии представлены различные нововведения, среди которых можно выделить такие:

1. Вместо устаревшего шаблона для мобильной версии сайта, добавлен абсолютно новый шаблон smartphone.

2. Добавлена новая система защиты сайта от спамеров. Новое решение основывается на облачном сервисе stopforumspam.com, который содержит информацию о более чем 45 миллионах спамерах по всему миру. Благодаря данной возможности осуществляется автоматическое блокирование более 90% промышленного спама. Контроль спамеров осуществляется при регистрации пользователей на сайте, при публикации комментариев и при использовании обратной связи на сайте, при отправке писем обычным посетителям сайта. Данная возможность включается в настройках скрипта в админпанели и вы можете включить как умеренную фильтрацию спама, так и усиленную. При включении умеренной фильтрации производится интеллектуальная проверка, является ли пользователь спамером или нет, при этом учитывается как давно IP или e-mail участвовал в спаме и когда было последнее сообщение о спаме со стороны данного пользователя, и на основании этого принимается решение о том является он спамером или нет. Умеренная фильтрация позволяет более гибко избегать ошибочных срабатываний, когда пользователь не распространял спам, а IP ему достался от интернет провайдера, тот, который раньше использовался спамером. При включении усиленной фильтрации в настройках скрипта, осуществляется полное и безоговорочное блокирование IP адресов замеченных в спаме.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020