Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
01.02.14 • MemTest86 Version 5.0
MemTest86 утилита для тестирования оперативной памяти. Использование в качестве среды DOS обусловлено многими причинами, в частности из-за невозможности полного доступа ко всей оперативной памяти из Windows.

Memtest записывает в каждый блок памяти информацию, а затем считывает её и проверяет на ошибки.

Работа происходит циклически, все тесты повторяются неограниченное количество раз, пока пользователь не отменит их соответствующей командой, что позволяет выявить и составить список плохих блоков памяти в формате BadRAM. Программа запускается с помощью собственного загрузчика, поэтому наличие операционной системы для её работы не обязательно. 

Благодаря такому подходу проверяется весь объём оперативной памяти, основательно и весьма точно выявляя не только явные производственные дефекты модулей памяти, но и скрытые слабые участки адресного пространства, под высокой нагрузкой дающие сбои.
 

дальше...
31.01.14 • Google пообещал победить государственную интернет-цензуру
Google пообещал победить государственную интернет-цензуру — с помощью специального механизма

Гугл (Google) пообещал победить государственную интернет-цензуру — с помощью специального механизма. Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил о намерении поисковика обойти государственную интернет-цензуру с помощью специального механизма шифрования данных. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«В ближайшие десять лет, используя специальный механизм шифрования информации, мы сможем сделать интернет свободным в странах, где сегодня власти ограничивают его законами и цензурой», — заявил Шмидт, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

По его словам, задуматься о создании нового способа шифрования Гугл (Google) заставили разоблачения экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена. После того, как благодаря Сноудену стало известно о масштабной слежке спецслужб за пользователями Сети, в компании решили придумать способ защитить Сеть от слежки. «Для таких стран, как Китай, наши планы могут создать определенные проблемы», — подчеркнул Шмидт.

дальше...
31.01.14 • Google отчиталась за 2013 год
Компания Google опубликовала отчет за четвертый квартал 2013 года и год в целом.Консолидированный доход Google в четвертом квартале 2013 года составил 16,86 млрд долларов. Это на 17% превосходит доход за такой же период 2012 года, равный 14,42 млрд долларов.

Операционная прибыль за квартал, рассчитанная по GAAP, достигла 3,92 млрд долларов, что равно 23% дохода. Год назад операционная прибыль была равна 3,39 млрд долларов или 24% дохода. Чистая прибыль за квартал оказалась равна 2,38 млрд долларов. В четвертом квартале 2012 года этот показатель был равен 2,89 млрд долларов.

За 2013 год «в сегменте Google» был получен доход в размере 55,550 млрд долларов. Это на 21% больше, чем в 2012 году. В «сегменте Motorola Mobile» доход составил 4,443 млрд долларов, что на 7% больше, чем в 2012 году. Чистая прибыль компании за год составила 12,920 млрд долларов. В 2012 году она была равна 10,737 млрд долларов. Невозможно не отметить, что операционные потери Motorola Mobile за год составили 1,029 млрд долларов.

дальше...
30.01.14 • Yandex развивает свой Маркет
 Один миллион долларов компания Yandex вложит в покупку программного обеспечения MultiShip. О договоре с агрегатором логистических сервисов сегодня сообщил сайт поисковика. Также несколько миллионов долларов Yandex инвестирует в развитие этой компании, а ее разработчиков присоединит к своей команде. Как предполагают эксперты, сделка позволит поисковику реализовать новую логистическую услугу.

Приобретенное программное обеспечение будет использоваться на сервисе Яндекс.Маркет для расчета сроков и стоимости доставки. Судя по всему, компания намерена активно развивать интернет-торговлю, прежде всего, за счет регионов. Главная помеха этому — проблемы с логистикой.

«Не все магазины, особенно маленькие, могут сами организовать доставку по стране. От этого страдают и продавцы, и покупатели. Вкладывая деньги в MultiShip, мы хотим наладить нормальную коммуникацию интернет-магазинов с покупателями из любого города. Кроме того, мы рассматриваем MultiShip как потенциального партнёра, который будет помогать с доставкой магазинам, подключённым к Яндекс.Маркету», — заявил руководитель Яндекс.Маркета Алексей Авдей.

дальше...
28.01.14 • The Bat! 6.2.6
The Bat! – общепризнанная система обработки электронных сообщений, которая прекрасно совмещает в себе все качества, необходимые опытному пользователю. Интуитивный интерфейс позволяет пользователям The Bat! приступить к работе сразу после установки. Эффективный механизм фильтрации и сортировки помогает обрабатывать огромные потоки входящей почты, с которыми не справляются другие программы. Системные администраторы по достоинству оценят возможность установки в пакетном режиме, которая позволяет лично контролировать процесс инсталляции The Bat!. Все эти функции, наряду с полностью настраиваемыми инструментами автоматической обработки, избавляют пользователей от рутинной работы. 

 Основные из возможностей программы The Bat!:
  • Безопасность личной информации. Отличительная черта TheBat! – самая широкая поддержка протоколов аутентификации и шифрования при работе с почтовыми серверами. The Bat! – один из самых защищенных почтовых клиентов, «состоящий на вооружении» многих компаний, для которых защита приватной информации является вопросом жизни и смерти. Наиболее поздние версии The Bat! оснащены «умными» кнопками безопасности, которые помогают сделать пользовательскую информацию действительно личной. The Bat! надежно защищает вашу почту от сбоев в системе за счет возможности резервного копирования и синхронизации почты, а также от преднамеренного искажения данных и утечки конфиденциальной информации при передаче письма через Интернет. Безопасная аутентификация CRAM-MD5 не позволяет неавторизованным пользователям получить доступ к вашей учетной записи на почтовом сервере.

дальше...
18.01.14 • Ashampoo Photo Optimizer 5.6.0
Ashampoo Photo Optimizer 5 - несложная программа для оптимизации и улучшения качества цифровых фотографий. Утилита позволяет корректировать контрастность, яркость и цветовой баланс. Все действия в программе производятся по нажатию необходимой кнопки на панели инструментов. Также, в данной программе предусмотрена пакетная обработка графических файлов. С помощью этой утилиты, снимки становятся ярче, светлее, приобретают четкость и контрастность. Если сравнивать показатели до и после преображения, заметно, насколько силен программный алгоритм оптимизации.

Испытав в работе данную программу, вы больше не захотите использовать любые другие, во многом – из-за экономии времени. Целые папки с изображениями автоматически просматриваются и преобразовываются. Исходные данные автоматически сохраняются в резервной папке и уничтожаются только когда пользователь полностью удовлетворен преображенными фотографиями. Программа обладает приятным пользовательским интерфейсом с многоязычной поддержкой, включая русский язык.

дальше...
16.01.14 • FlashFXP v.4.4.3 - удобный FTP-клиент

 Выпущена новая версия популярной и очень удобной программы FlashFXP, которая позволяет кроме традиционных для ftp-клиентов функций по загрузке файлов с локальной машины на сайты и обратно, управлять пересылкой файлов между отдельными серверами (FXP). Имеется поддержка докачки после разрыва связи, синхронизации директорий на локальной и удаленной машине, планирование работы клиента во времени и многое-многое другое. 

В новой версии обновлен OpenSSL до версии 1.0.1f, исправлено большое количество ошибок, повышено быстродействие, •Fixed several minor issues that were доработан интерфейс и т.д. 

Что нового в FlashFXP 4.4.3.2031?
  • обновлен OpenSSL до версии 1.0.1f,
  • исправлено большое количество ошибок,
  • повышено быстродействие,
  • доработан интерфейс.

дальше...
16.01.14 • Microsoft malicious software removal tool 5.8
Корпорация Microsoft выпустила средство для удаления вредоносных программ под операционными системами Windows. Это средство поможет удалить наиболее распространенные вредоносные программы из зараженных систем. Поскольку компьютеры, будучи зараженными, на первый взгляд могут работать нормально, корпорация Microsoft рекомендует запустить данное средство, даже если вам кажется, что с компьютером все в порядке. В дополнение к данному средству для защиты компьютера от других вредоносных программ следует использовать свежую версию антивирусной программы. Новая версия средства выходит каждый второй вторник месяца.

Новые версии будут доступны на веб-узле центра загрузки Microsoft, а также на веб-узле Windows Update и через средство автоматического обновления Windows. Также доступна сетевая версия средства.

После запуска средства и принятия условий лицензионного соглашения будет выполнена автоматическая проверка компьютера на наличие наиболее распространенных вредоносных программ и их удаление в случае обнаружения. По завершении работы на экран выводится отчет о том, какие вредоносные программы были обнаружены и удалены. Средство можно удалить по окончании его работы. Средство также создает файл журнала mrt.log в папке %WINDIR%\\debug folder.

дальше...
16.01.14 • Movienizer 7.0 синхронизирует каталог фильмов с облачным сервером
Компания Movienizer выпустила Movienizer 7.0 - новую версию популярного каталогизатора фильмов, который позволяет создавать электронный каталог всех кинокартин из домашней коллекции, а затем за считанные секунды находит любой фильм без необходимости перебирать коробки с дисками или открывать многочисленные папки с видео на компьютере.Возможности новой версииФункция синхронизации списка фильмов с интернет-сервером позволяет загружать резервную копию домашней фильмотеки в "облако", что дает пользователям ряд любопытных возможностей. Во-первых, можно загрузить на сервер базу своих фильмов, что послужит надежной гарантией сохранности информации в случае неполадок с "железом". Во-вторых, эта функция позволяет синхронизировать данные между компьютерами и устройствами, к примеру, можно загрузить список фильмов в iPhone с помощью приложения Movienizer для iPhone. В-третьих, вы можете просмотреть список своих фильмов через любой браузер с любого компьютера или устройства, даже не устанавливая Movienizer.

Возможности новой версии
В седьмой версии Movienizer для Windows получил бесплатный мобильный клиент для iPhone, который позволяет прямо на своем телефоне просматривать список фильмов, созданный с помощью desktop-версии и загруженный на облачный сервер через окно синхронизации. Благодаря клиенту вы, к примеру, можете всегда иметь под рукой информацию о коллекции фильмов, куда бы ни пошли. Например, в магазине можно быстро проверить, есть ли в домашней коллекции тот или иной фильм, прежде чем покупать DVD.

дальше...
13.01.14 • Microsoft выпустит Windows 9 в апреле 2015 года
Операционная система Windows 9 будет представлена в 2015 году, но первая официальная информация о ней появится уже в апреле этого года. Новая ОС cтанет частью проекта Threshold, сближающего три операционные системы Microsoft: Windows, Windows Phone и Xbox One.

Microsoft впервые анонсирует операционную систему Windows 9 для ПК, являющуюся частью проекта Threshold («Порог»), на ежегодной конференции для разработчиков Microsoft Build в начале апреля, сообщает IT-эксперт Пол Туротт в своем блоге Paul Thurrott"s SuperSite for Windows со ссылкой на близкие к компании источники. На конференции только расскажут о планируемых нововведениях, так как основная работа над новой ОС начнется уже после анонса, уточняет Туротт.

Тем не менее, кое-какая информация о нововведениях уже известна. В частности, в Windows 9 должна вернуться привычная пользователям более ранних версий OC кропка «Пуск», сообщает Туротт. Также будет обновлен интерфейс Metro 2.0: в частности, его новая версия позволит запускать отдельные окна в десктопном режиме.

дальше...
12.12.13 • WYSIWYG Web Builder 9.2.0
WYSIWYG Web Builder — это веб-редактор, позволяющий создавать полноценные страницы и даже целые сайты без знания HTML-разметки, PHP-кода и прочих средств, которыми оперируют профессиональными веб-разработчиками. Программа очень проста в использовании: есть рабочая область, на которую предлагается добавлять различные элементы сайта, задача пользователя сводится к подбору нужных элементов и размещению их на странице. Генерация кода происходит полностью автоматически. На любом этапе работы над проектом можно быстро посмотреть, как будет выглядеть страница в браузере, используемом по умолчанию, нажав клавишу «F5». Для удобства можно внести в список браузеров, в которых должен выполняться предварительный просмотр, все веб-обозреватели, установленные в системе.
В WYSIWYG Web Builder есть более сотни готовых шаблонов для сайтов разной направленности. Шаблоны можно использовать как основу для уникальных дизайнов, редактируя их по собственному усмотрению. Кроме того, в программе есть готовые примеры кода javascript, которые можно применять на своем сайте: отображение текущей даты и времени, ссылка для занесения страницы в закладки, прыгающие буквы, отключение контекстного меню, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши, мигающий текст и т. д. Среди дополнительных инструментов, которые могут оказаться полезными при работе над большим проектом, можно отметить средство для проверки ссылок на работоспособность, менеджер для управления размещением изображений и прочих мультимедийных файлов на жестком диске, а также инструмент для оценки размеров страниц.

дальше...
12.12.13 • Яндекс запустила новый формат почтовых адресов
 Команда разработчиков Яндекс.Почты сообщила о расширении возможностей почтовой службы и запуске нового формата email-адресов. Теперь пользователи могут использовать в качестве адреса электронного ящика номер своего мобильного телефона — Мой телефон@yandex.ru. Такой адрес удобно диктовать и легко запомнить.

Для подключения цифрового почтового алиаса необходимо в настройках Яндекс.Почты указать номер телефона и дождаться SMS с кодом подтверждения, который потребуется для активации цифрового логина. Его можно использовать для входа в email-сервис, отправки и получения писем. Для восстановления пароля почтовому ящику пользователю потребуется использовать свой обычный аккаунт в Яндекс.Почте.

 Яндекс непрерывно совершенствует свою почтовую службу. Ранее компанией была представлена технология «Маркер», которая умеет автоматически распознавать тип писем и предлагать пользователю соответствующие инструменты для работы с содержащейся в электронной корреспонденции информацией. Новинка создана с помощью метода машинного обучения «Матрикснет», использует механизм извлечения фактов из текста и уже частично задействована в Яндекс.Почте.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020