Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
15.11.14 • Google представила Android 5.0 Lollipop
Компания Google представила финальную версию мобильной платформы Android 5.0, которая получила кодовое название Lollipop (Леденец). Об этом в официальном блоге Google написал вице-президент компании по Android и Chrome Сундар Пичаи.

Предварительную версию платформы, которая до сих пор носила название Android L, компания показала еще в июне, тогда же она стала доступна разработчикам. Google продолжила традицию и назвала новую версию Android по названию сладости в алфавитном порядке — предыдущий крупный релиз Android 4.4 носил имя KitKat. В связи с анонсом в кампусе Google появится новая статуя гигантского леденца. Android 5.0 — это уже 13-й крупный релиз платформы, однако первый, разработанный целиком под руководством Сундара Пичаи.

Android 5.0 отличается заметно переработанным внешним видом, который получил название «материальный дизайн». Он подразумевает визуальную «глубину» и возможность отследить источник света, минимализм в оформлении кнопок, а также круглые иконки вместо квадратных. В платформе предусмотрена и функция Pallete, которая позволит разработчикам автоматически определять цвета на изображении и подстраивать интерфейсы под них.
дальше...
15.11.14 • Microsoft выпустит Office 16 в 2015 году
Microsoft выпустит следующую версию офисного пакета Office 16 во второй половине 2015 года. Об этом сообщает ресурс ZDNet со ссылкой на сообщение генерального менеджера Microsoft по маркетингу Office и Office 365 Джулии Вайт (Julia White).

На выставке Tech Ed Barcelona Вайт сообщила, что несмотря на наличие облачной версии Office 365, компания продолжит выпуск настольной версии. Издание предполагает, что Office 16 будет будет включать все нововведения Office 365, которые появятся к тому времени.

На сайте облачного накопителя OneDrive начался прием заявок на использование безлимитного объема для данных на сервисе. Услуга предоставляется для владельцев подписки на Office 365. Сейчас максимальный доступный для них объем в облачном сервисе составляет 1 терабайт. Сторонние пользователи могут получить аналогичный объем за 200 рублей в месяц.
дальше...
15.10.14 • Far Manager 3.0 build 4040
Far Manager — это консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Windows, наследующий двухоконную идеологию, стандартную расцветку и систему команд (управление с клавиатуры) у известного файлового менеджера Norton Commander. Программа предоставляет удобный интерфейс пользователя для работы с файлами и каталогами.

FAR поддерживает длинные имена файлов, атрибуты файлов файловой системы NTFS, различные кодировки текстов, может использовать системные функции для копирования файлов, имеет многоязычный интерфейс и систему помощи.Функциональность

Far Manager существенно расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей — плагинов (этому способствует набор специальных интерфейсов — Plugins API). Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью плагинов, включенных в стандартную поставку Far Manager.
дальше...
30.09.14 • Microsoft представила Windows 10
В Сан-Франциско IT-корпорация Microsoft представила новую версию своей операционной системы – Windows 10, передает Би-би-си. По словам вице-президента компании Терри Майерсона, новая операционная система станет первой в ряду ОС Windows нового поколения.

В рамках мероприятия была представлена предварительная техническая версия Windows 10 - ее можно будет скачать с 1 октября. Microsoft также объявила о старте программы предварительного тестирования новой операционной системы Windows Insider Program - участники этой программы смогут получать обновления Windows 10 по мере их разработки и делиться с инженерами Microsoft своими предложениями.

На вопрос о том, почему новая операционная система получила название Windows 10, (а не Windows 9, как следовало бы «по порядку»), Майерсон заявил, что когда пользователи увидят полную версию системы, он поймут, почему Windows 10 – более подходящее название для нее.
дальше...
19.09.14 • «Аскон» выпустила бесплатную версию «Компас-3D» v15
Компания «Аскон» объявляет о выпуске учебной версии «Компас-3D» v15. Теперь все возможности профессиональной системы трехмерного моделирования «Компас-3D» и специализированных приложений будут доступны школьникам и студентам без ограничений и абсолютно бесплатно.

«Компас-3D V15 Учебная версия» — это модификация полнофункциональной версии «Компас-3D», предназначенная для использования в образовательных целях и доступная учащимся любых образовательных учреждений. В состав учебной версии входит целый ряд приложений для проектирования в машиностроении, приборостроении и строительстве: Стандартные Изделия, система прочностного анализа APM FEM, Валы и механические передачи, Кабели и жгуты, Архитектура АС/АР и другие.
Возможности «Компас-3D V15 Учебная версия» позволят выполнять лабораторные работы по инженерной графике, прорабатывать курсовые и дипломные проекты: создавать трехмерные модели изделий и объектов строительства, чертежи и спецификации, готовить текстовую часть, производить инженерные расчеты, — и все это в соответствии с ГОСТ и с соблюдением ЕСКД и СПДС.
дальше...
04.09.14 • Google разрешила россиянам редактировать свои карты в России
В Google рассказали о том, что благодаря инициативе под названием «Ground Truth» удалось увеличить точность отображения карт Google Maps в пяти странах – России, Польше, Румынии, Тайване и Малайзии.
В рамках Ground Truth компания собирает высококачественные картографические данные у авторитетных поставщиков в разных странах, которые затем объединяются со спутниковыми снимками, данными Street View и редактурами обычных пользователей. Это позволяет поддерживать карты в наиболее актуальном состоянии. Ground Truth работает в 50 странах, и теперь в их число вошла Россия.
Помимо прочего, для россиян это означает то, что теперь они могут сами редактировать карты и сообщать Google о каких-то проблемах. Это делается с помощью сервисов Map Maker и Report a Problem. Они появились в трёх странах – России, Малайзии и Тайване.

дальше...
21.08.14 • Windows 9 скачать бесплатно
Windows 9 может стать бесплатной для пользователей прошлых версий этой операционной системы, в том числе и уже не поддерживающейся Windows XP. Такой шаг поможет Microsoft не отстать от Apple и привлечь к новой ОС пользователей-консерваторов, до сих пор предпочитающих применять старые версии этой ОС, сохранив корпоративных пользователей, считают эксперты.

Microsoft может пойти на рискованный шаг, чтобы укрепить свою пользовательскую базу: дать пользователям старых версий Windows возможность бесплатно обновить систему до следующей ее версии, известной как Windows 9. Причиной этого может быть желание корпорации переманить на новую ОС самых консервативных пользователей, до сих пор применяющих уже не поддерживающуюся Windows XP.

дальше...
12.08.14 • В Windows 9 исчезнет панель Charms и появятся виртуальные рабочие столы
Windows 9 будет значительно отличаться от предыдущих версий
Microsoft отступает ещё больше от идей Windows 8 в следующей версии Windows. Наряду с возвращением старого меню Пуск и собственных окон программ, Microsoftпланирует убрать панель Charms, которая используется для доступа к поиску, стартовому экрану, устройствам и настройкам. В то время, как Charms была полезна на сенсорных устройствах, реализация панели для мыши и клавиатуры была неуклюжей и требовала от пользователей водить курсором по углам экрана, чтобы осторожно её открыть.

В последних билдах Windows Threshold, которая, как ожидается, будет называтьсяWindows 9, панели Charms уже нет. Приложения Windows 8 в стиле Metro получат строку заголовка, в которой будут помещены некоторые элементы Charms. Изменение, скорее всего, связано с тем, Microsoft делает приложения Windows 8 более гибкими, позволяя им работать в отдельных окнах на рабочем столе так же, как традиционным приложениям. Это должно значительно улучшить управление мышью и клавиатурой для этих приложений — что Microsoftпоследовательно пытался исправить в Windows 8 различными обновлениями.

дальше...
04.08.14 • «Яндекс» запускает облачный сервис распознавания речи
«Яндекс» предоставил разработчикам доступ к своей технологии распознавания голоса. Об этом говорится в сообщении компании.

Распознавание голоса с помощью технологии Yandex SpeechKit происходит с помощью программной библиотеки, поэтому требует от разработчиком минимальных усилий. Предусмотрено встраивание технологии «Яндекса» с помощью мобильной библиотеки Yandex SpeechKit Mobile SDK и облачного сервиса Yandex SpeechKit Cloud.

Распознавание происходит на серверах российской компании, партнеры оплачивают использование технологии в зависимости от количества запросов. Для облачного сервиса средняя стоимость составляет 5 долларов за 1000 запросов. Для мобильной версии оплата зависит от условий соглашения, но при объеме до 10 тысяч голосовых запросов в сутки SpeechKit Mobile SDK предоставляется бесплатно.

дальше...
31.07.14 • Scanitto Pro 3.1.0.0
Scanitto Pro - это легкое, быстрое и не перегруженное массой ненужных функций программное обеспечение для сканирования. Точная настройка параметров сканирования, копирование документов в один клик и сохранение документов в многостраничные PDF и TIFF файлы - это именно то, что постоянно нужно под руками пользователя сканера!

Большинство приложений, которые поставляются в комплекте со сканерами, распространяются как демо-версии, в то время как их полные версии довольно дорогое удовольствие и в то же время переполнены огромным количеством ненужных функций, которые, скорее всего, не будут использоваться. Обычные пользователи редко прибегают к современной цветовой коррекции, нестандартным форматам бумаги и другим новомодным функциям, в то время как специалисты просто не покупают недорогие сканеры и приложения - каждый из них имеет свои собственные требования, которые вряд ли будут удовлетворены стандартными решениями. Если у вас есть сканер, который вы используете для ограниченного круга задач (копирования, сканирования простых текстов и изображений) и ищете простое в использовании и недорогое средство, обязанное делать работу хорошо каждый день, вам, безусловно, следует проверить Scanitto Pro.

дальше...
23.07.14 • Hard Disk Manager 14
Hard Disk Manager 14 – решение для обслуживания и обеспечения безопасности IT-инфраструктуры малого и среднего бизнеса

Paragon Software Group выпустила новую версию решения для резервного копирования, аварийного восстановления и миграции данных - Hard Disk Manager (HDM) для малого и среднего бизнеса. HDM 14 предлагает набор утилит, необходимый для системного администратора, включая инструменты резервного копирования и восстановления, миграции и управления данными, а также спектр операций по сегментированию жесткого диска, миграцию в режиме реального времени (P2V, V2P, V2V, и P2P), виртуализацию, автоматическое выравнивание разделов, затирание данных с диска и многое другое.
Технология резервного копирования Paragon Hot Backup и восстановления данных Paragon Adaptive Restore, базирующаяся на динамическом создании образа диска, проявила себя в различных областях бизнеса и компаниях разного уровня.

дальше...
02.07.14 • Wise Disk Cleaner 8.13
Wise Disk Cleaner - программа для быстрого и легкого освобождения свободного места на жестком диске. Утилита удаляет ненужные файлы, которые не используются программами, установленными в вашей системе. Программа может определять более 50 типов мусорных файлов, и вы можете сами добавлять любые типы файлов, которые считаете ненужными. После того, как программа просканирует систему на наличие мусорных файлов, можно индивидуально посмотреть каждый файл и подробную информацию о нем, после чего решить, стоит ли его удалять. Имеется также возможность удалять все ненужные файлы в автоматическом режиме.

Для удаления файлов в программе предусмотрено два способа. Если вы начинающий пользователь компьютера, то вы можете воспользоваться помощником и использовать предустановленные настройки. Если вы пользователь с достаточными знаниями, то вы можете настроить программу более целенаправленно. Вы можете вручную выбрать папки для удаления, можете выбрать для удаления файлы с теми или иными расширениями, исключить из сканирования конкретные папки и т.д. В режиме удаления вы так же можете выбрать окончательное удаление, или, если вы недостаточно в этом уверены, выбрать удаление в "корзину". Программа очень проста в использовании, работает быстро как во время сканирования, так и во время удаления файлов.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020