Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Tor 2.2.39-1

Tor - программный комплекс для обеспечения анонимности пребывания в сети Интернет. Программа обеспечивает анонимный серфинг и публикации в сети интернет, анонимное использование систем мгновенного обмена сообщениями (IM), IRC, SSH, а также ряда других приложений, использующих протокол TCP. Представляет собой платформу, на которой можно разрабатывать приложения со встроенной системой обеспечения приватности и анонимности. Технология Tor предназначена для защиты пользователей сети Internet от «анализа потока данных», разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной анонимности, приватности и конфиденциальности. При работе через Tor информация проходит через распределённую сеть серверов, называемых «onion routers» (узлы Tor). Они защищают от web-сайтов, которые собирают информацию о пользовательских интересах в сети, от локальных прослушиваний, и даже от самих узлов Tor.

Принцип работы системы крайне прост, чем-то схож с пиринговыми технологиями. Пользователь устанавливает на свой компьютер программу-сервер, которая автоматически соединяется с основным и ищет других пользователей Tor. В дальнейшем после настройки браузера на локальный порт 8118, запросы на подключение к сайтам и серверам осуществляются через таких же пользователей. Тем самым в реальном времени меняется последний физический адрес компьютера, а использованную цепочку практически невозможно отследить.

Среди минусов системы в первую очередь можно назвать замедление скорости работы канала, так как неизвестно через какие промежуточные узлы с какими каналами проходит в данный момент трафик.


Оф. сайт: https://www.torproject.org
Лицензия: Freeware
ОС: Windows XP / Vista / 7 // Mac OS X // Linux/BSD/Unix
Szie: 22,6 Mb
Download: https://www.torproject.org/dist/torbrowser/tor-browser-2.2.39-1_en-US.exe
Документация: https://www.torproject.org/docs/documentation.html.en

Форум


Опубликовано 20.09.12

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020