Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software :: Операционные системы

Пользователи Windows 7 могут перейти на Windows 11

Пользователи Windows 7 могут перейти на Windows 11, но им потребуется выполнить чистую установку. В прошлом месяце Microsoft официально анонсировала Windows 11 , которая будет предлагаться в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10. Наряду с запуском Microsoft также повысила системные требования Windows 11 , включая безопасную загрузку и TPM. Хотя компания Redmond предоставляет бесплатный способ обновления для пользователей Windows 10 , она не уточнила, есть ли у пользователей Windows 7 и 8.1 аналогичный вариант.




К счастью, производители и поставщики, похоже, вмешались, чтобы заполнить информационный пробел , опубликовав списки совместимости оборудования и руководства по включению TPM. Теперь Lenovo опубликовала страницу часто задаваемых вопросов (обнаруженную MakeUseOf ) по Windows 11, которая охватывает основные вопросы, включая путь обновления для пользователей Windows 7.

По заявлению компании, пользователи Windows 7 с подходящим оборудованием могут перейти на Windows 11, но им придется выполнить чистую установку. Это означает, что для тех, кому интересно, может не быть способа перейти непосредственно к Windows 11, загрузив обновление из Центра обновления Windows.

Большинство устройств, доступных для покупки сейчас, можно будет обновить до Windows 11. У вас будет возможность обновить, выполнить чистую установку или повторно создать образ устройств с Windows 10 для перехода на Windows 11. Для устройств с Windows 7, которые соответствуют требованиям к оборудованию, вам потребуется выполнить чистую установку. или обновите образ, чтобы перейти непосредственно к Windows 11.

Хотя Microsoft предлагает Windows 11 в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10, новое обновление также будет поддерживать лицензионные ключи от Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Итак, если у вас есть ПК с Windows 7 с совместимым оборудованием и вы планируете для обновления, то вам следует держать под рукой лицензионный ключ Windows 7. В качестве альтернативы Microsoft до сих пор не закрыла путь обновления с Windows 7 до Windows 10, поэтому вы потенциально можете бесплатно перейти на Windows 10, а затем перейти на Windows 11, как только она станет общедоступной. Это не потребует чистой установки.

Источник: https://www.neowin.net/news/windows-7-users-can-upgrade-to-windows-11-but-might-need-to-perform-a-clean-install/

Опубликовано 08.07.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020