Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Операционные системы

Вот как можно использовать Internet Explorer в Windows 11

ie tabInternet Explorer был одним из основных компонентов Windows с тех пор, как он впервые был включен в комплект поставки Windows 95 OSR1 в 1996 году, но впервые в истории, с выходом Windows 11, он не будет включать Internet Explorer. Фактически, Microsoft полностью прекращает поддержку Internet Explorer, что является последним гвоздем в крышку гроба для браузера на базе Trident.


Если у вас все еще есть приложения, которые работают исключительно на Internet Explorer 11, установленный в Windows 10, то все в порядке. В этом случае можно получить например доступ к странице веб-интерфейса администратора видеокамеры дверного звонка Hikvision и настроить параметры, которые недоступны в приложении для телефона Android. Без Internet Explorer апплет ActiveX не загружается, даже если "включить" ActiveX в Chrome (он уже был включен). Кажется, что ничего не работает. Вы можете попытать счастья с режимом IE в Edge, который является заменой Internet Explorer от Microsoft на базе Chromium, но страница веб-интерфейса администратора Hikvision не загрузится.

ietab

Enable IE Mode in Edge
1. Откройте Microsoft Edge в Windows 10.
2. Нажмите кнопку Настройки и еще (многоточие) в правом верхнем углу.
3. Выберите пункт Настройки.
4. Нажмите на пункт Браузер по умолчанию.
5. В разделе "Совместимость с Internet Explorer" включите тумблер "Разрешить перезагрузку сайтов в режиме Internet Explorer".
6. Нажмите кнопку Перезапустить.

Enable IE Mode in Edge


После этого всякий раз, когда вы просматриваете веб-сайт в Интернете, вы можете открыть кнопку "Настройки и другие" (многоточие) в правом верхнем углу, а затем выбрать пункт меню "Перезагрузить в режиме Internet Explorer", который немедленно перезагрузит веб-страницу на вкладке.

Вы можете увидеть шаги, предпринятые для попытки открыть страницу администратора моей камеры дверного звонка Hikvision. Страница не работает ни в одном из основных браузеров, кроме Internet Explorer 11, который все еще установлен на моем компьютере с Windows 10. Хотя страница перезагрузилась в режиме Internet Explorer, она все равно не смогла загрузить апплет администратора, что означает, что этот обходной путь не для меня.
Однако все еще есть вариант, который, к сожалению, не является бесплатным, что означает, что компания Microsoft в очередной раз не смогла должным образом поддержать своих клиентов, и нам приходится искать сторонние решения проблем, которые создала сама Microsoft, как в другом примере, когда становится все труднее установить в Windows браузер по умолчанию, отличный от Edge.

Небольшое дополнение для Chrome под названием IE Tab полностью воспроизводит эффект от посещения сайта в Internet Explorer, настолько, что панель инструментов даже выглядит так, будто она принадлежит IE.

Установка IE Tab
Перейдите на сайт IE Tab, там же вы найдете информацию о ценах.
Нажмите на кнопку "Попробовать сейчас", это приведет вас в веб-магазин Chrome
Установите расширение
IE Tab требует установки приложения IE Tab Helper, которое вы можете загрузить с их сайта здесь. Расширение может направить вас на его загрузку.
Оно также позволяет избежать использования Internet Explorer, который все еще установлен в Windows 10 и более ранних версиях, другие расширения просто перенаправляют страницы в Internet Explorer, которого не существует в Windows 11.
Теперь вы можете перезагружать страницы в режиме IE (новая или текущая вкладка).
Вы также можете установить определенные URL-адреса для автоматического открытия в режиме IE
Если у вас есть страница, которая открывается только в Internet Explorer, вы можете добавить URL-адрес на странице параметров вкладки IE для автоматического запуска страницы в режиме IE, что избавит вас от необходимости перезагружать определенные страницы из контекстного меню браузера.

Сначала перейдите на страницу, которая, как вы знаете, правильно открывается только в Internet Explorer.
Нажмите на значок вкладки IE на панели инструментов Chrome, если он у вас закреплен, чтобы перезагрузить страницу в режиме IE, или щелкните правой кнопкой мыши в любом месте страницы > выберите Параметры вкладки IE > и выберите Открыть в вкладке IE (новая вкладка) или Открыть в текущей вкладке.
В параметрах Вкладки IE можно настроить Авто URL, чтобы автоматически открывать определенные веб-адреса с поддержкой подстановочных знаков.

Единственным недостатком всей этой операции является то, что IE Tab доступен только для Google Chrome, а также то, что это "пробная версия", что означает, что в какой-то момент она перестанет работать и потребуется лицензия. На момент написания статьи "пожизненная" лицензия на одного пользователя стоит $19

Источник: https://www.neowin.net/news/here-is-how-you-can-still-use-proper-internet-explorer-in-windows-11/

Опубликовано 11.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020