Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Microsoft представила - ОС Windows Phone 8

Корпорация Microsoft на открывшейся в Сан-Франциско 20 июня конференции Windows Phone Summit анонсировала выход новой версии мобильной операционной системы Windows Phone 8, оснащенной множеством нововведений.

Новая платформа будет переведена на 50 языков, ОС будет доступна в 180 странах, однако на существующих устройствах система работать не будет: специально для действующих смартфонов создадут обновление до WP7.8. Первые устройства на платформе Windows Phone 8 поступят в продажу осенью 2012г.
Windows Phone 8


Ведущий презентации вице-президент Microsoft Джо Бельфиор сообщил, что Windows Phone 8 имеет аналогичные Windows 8 базовые элементы, в том числе все драйвера и сетевые компоненты. В то же время поддержка нативного кода позволит существенно упростить и ускорить создание новых приложений и игр для платформы. Первые "потрясающие" игры, которые не будут похожи ни на что прежде, выйдут до конца года, отметил Д.Бельфиор.

В новую версию WP будет встроен веб-браузер Internet Explorer 10, поддерживающий анти-фишинговый фильтр SmartScreen. Кроме того, ОС будет поддерживать новые функции HTML5. Наконец, появилась поддержка технологии связи на близких расстояниях NFC, которая позволит пользователям обмениваться данными друг с другом, прикладывая два устройства друг к другу.
По мнению представителей Microsoft, эта программа позволит полностью отказаться от такого рудимента, как кошелек, ведь посредством устройства можно будет осуществлять оплату вместо кредитных карт, дисконтных и членских карт. О готовности сотрудничать с корпорацией в этом направлении заявили оператор Orange France и альянс Isis, в который входят все крупнейшие американские операторы сотовой связи. Наконец, в интересах корпоративного сектора новая ОС поддерживает шифрование и безопасную загрузку благодаря технологии BitLocker.

ОС включает навигационную технологию Nokia, карты от компании Navteq, которые охватывают в том числе и Россию, причем пользователям будет доступен и оффлайновый режим просмотра карт. Полный пакет инструментов для создания приложений для ОС будет выпущен летом 2012г. Разработчикам будут доступны технологии XAML + C# + Visual Basic, Native C++ или HTML5.

Опубликовано 21.06.12

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020