Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Google хочет превратить YouTube в торговую площадку

Google пытается противостоять гигантам электронной коммерции Amazon и Alibaba своим новым экспериментом, целью которого является сделать YouTube местом для покупок в Интернете. Представитель YouTube подтвердил Bloomberg новый тест. Ссылаясь на источники, осведомленные о планах Google, новостной сайт сообщил сегодня, что некоторых создателей контента на платформе недавно попросили пометить продукты, которые появлялись в их видео. Затем Google свяжет эту информацию со своими инструментами аналитики и покупок, чтобы разработать каталог электронной коммерции, где пользователи могут выбирать и напрямую покупать продукты.



Создатели будут иметь полное право выбирать, какие продукты будут появляться в их клипах. Google также упрощает прямые продажи через YouTube, интегрируя эту платформу с веб-сайтом электронной коммерции Shopify. Однако неясно, как YouTube будет зарабатывать деньги на продуктах, продаваемых через сервис. Bloomberg отмечает, что YouTube предлагает подписки для авторов и взимает 30% налог с их абонентской платы.

По словам людей, знакомых с ситуацией, цель состоит в том, чтобы превратить множество видеороликов YouTube в обширный каталог товаров, которые зрители могут просматривать, нажимать и покупать напрямую. Компания также тестирует новую интеграцию с Shopify Inc. для продажи товаров через YouTube.

Представитель YouTube подтвердил, что компания тестирует эти функции на ограниченном количестве видеоканалов. По словам представителя, создатели будут иметь контроль над отображаемыми продуктами. Компания назвала это экспериментом и отказалась сообщить подробности.

Новый эксперимент может дать толчок развитию интернет-магазина Google. В мае прошлого года поисковый гигант тестировал рекомендации по продуктам вместе с их ценами в видеороликах на YouTube. Затем ссылки будут перенаправлять пользователей на страницу Google Express для оплаты. Тем не менее, неизвестно, когда Google широко развернет новую функцию покупок на YouTube.

Источник: https://www.neowin.net/news/google-wants-to-turn-youtube-into-a-shopping-platform-in-a-new-test

Опубликовано 09.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020