Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Теперь Google открывает офисные файлы на диске в режиме редактирования

Компания Google приступила к выпуску свежего обновления, которое изменяет способ открытия файлов Microsoft Office на диске в Интернете. Теперь документы Office по умолчанию открываются в режиме редактирования.
Последнее изменение применяется при двойном щелчке по совместимому файлу Office. К ним относятся документы с такими типами файлов, как .docx, .doc, .ppt, .pptx, .xls, .xlsx и .xlsm. Однако при установке этого расширения вы будете перенаправлены на расширение "Office Editing for Docs, Sheets & Slides" Chrome вместо Docs, Sheets или Slides. При этом защищенные паролем файлы исключаются.


Новая настройка включена по умолчанию. Однако, если вы хотите сохранить предыдущую настройку, Google все равно позволяет использовать режим предварительного просмотра, щелкнув документ правой кнопкой мыши и затем нажав кнопку "Предварительный просмотр".

Это в основном решает одну проблему с Google Drive, который ранее откроет офисный документ в режиме предварительного просмотра без возможности редактирования файла. Хотя вы можете скачать документ для того, чтобы сделать некоторые изменения, что всегда требуется еще один шаг, чем просто позволить вам редактировать его после открытия.

Эти изменения сейчас внедряются в домены Rapid Release. Однако, домены Scheduled Release настроены на получение документа с 30 ноября. Он будет доступен для тех, у кого есть личные аккаунты Google и бизнес-пользователи.

Источник: https://www.neowin.net/news/google-now-opens-office-files-in-drive-in-editing-mode-on-the-web

Опубликовано 29.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020