Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Сервер с открытым исходным кодом OpenVSCode позволяет запускать код Visual Studio в браузере

Одна из основных платформ с открытым исходным кодом для автоматизированных сред разработки, Gitpod, объявила о работе над новым проектом, открытым по лицензии MIT. Он получил название "OpenVSCode Server" и является реализацией предыдущей версии Microsoft Visual Studio Code (VS Code), позволяя запускать ее в среде на основе браузера. Сооснователь и генеральный директор Gitpod Свен Эффтинге заявил:




За последние несколько месяцев к нам обратились несколько крупных организаций и индивидуальных разработчиков с вопросами о том, как мы реализуем "OpenVSCode Server" от Gitpod, поскольку они хотели бы перенять этот подход в своих продуктах и повседневных рабочих процессах. Microsoft пока не опубликовала исходный код, который они используют для включения GitHub Codespaces, но поскольку мы используем ту же самую технику, не занимающую много места в Gitpod, мы решили поделиться ею со всеми. Я надеюсь, что это устранит необходимость в неудачных форках VS кода, которые вносят ненужные сложности.

Благодаря этому проекту компании и разработчики смогут работать с предварительным и стабильным VS Code в браузере. Это также позволит командам и разработчикам работать с VS Code на серверах, работающих в облаке, и получать к нему доступ с любого устройства с браузером.

Технический директор Cloud Native Computing Foundation Крис Анищик (Chris Aniszczyk) заявил:
Облачные среды разработки быстро становятся предпочтительным подходом для разработчиков "облачных" приложений, чтобы сократить их стоимость. Как обычно, компания Gitpod находится на переднем крае разработки таких решений, которые двигают всю отрасль вперед. Их новый проект 'OpenVScode Server', безусловно, позволит профессиональным командам разработчиков писать код через браузер.

Благодаря проекту OpenVSCode Server с открытым исходным кодом команды разработчиков также смогут получить доступ ко всем преимуществам облачных сред разработки в виде независимого от производителя решения. Благодаря другому проекту Gitpod, независимой от поставщика торговой площадке OpenVSX, отдельные разработчики и команды могут использовать "самую популярную среду разработки в мире", развернутую на любой машине, в любое время, вместе с доступом ко всем расширениям Visual Studio Code. Кроме того, разработчики получат доступ к самой последней версии Visual Studio Code с минимальными затратами на обслуживание и несложным процессом обновления.

Различные технологические компании, такие как TypeFox, Render, Tabnine, SUSE Rancher, Sourcegraph, SAP, RStudio, Uber, VMware и GitLab являются партнерами по поддержке данной инициативы. Для получения дополнительной информации о Gitpod посетите специальную веб-страницу здесь и репозиторий GitHub здесь https://github.com/gitpod-io/openvscode-server



Опубликовано 28.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020