Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

GitHub блокирует FLoC от Google

GitHub решил присоединиться к списку компаний, выступающих против грядущих изменений Google. Ранее в этом году Google объявил, что прекратит отслеживать людей с помощью рекламы и внедрит новую систему под названием Федеративное обучение когорт (FLoC).
Однако внедрение FLoC пошло не так, как планировал Google. Ранее в этом месяце поисковая система DuckDuckGo , ориентированная на конфиденциальность, объявила об обновлении своего расширения Privacy Essentials для блокировки FLoC . Фонд Electronic Frontier Foundation (EFF), с другой стороны, опубликовал статью, в которой подчеркивает, что идея FLoC - ужасная.



За этим последовали Vivaldi и Brave, оба объявили, что они не будут включать FLoC в своих соответствующих веб-браузерах. На прошлой неделе WordPress решил присоединиться, поскольку предлагал рассматривать FLoC как «угрозу безопасности» .

Теперь GitHub объявил, что он также заблокирует FLoC. Компания опубликовала статью, подтверждающую намерение добавить HTTP-заголовок для блокировки FLoC на платформе. Сегодня Bleeping Computer заметила, что и github.com, и github.io возвращают заголовок «Permissions-Policy: Interest-cohort = ()». Как указано в документации FLoC , компании могут использовать этот заголовок для блокировки FLoC на своих соответствующих веб-сайтах. Интересно, что GitHub ничего не упомянул о FLoC или его причинах противодействовать изменению.

Если вы не в курсе, FLoC позволит Google распределять пользователей по категориям на основе их онлайн-активности, тем самым сохраняя анонимность, а также показывая рекламу целевой аудитории. Однако, как отметили в своей статье EFF, FLoC, скорее всего, приведет к дискриминации в сфере занятости, жилья и другим видам дискриминации.

В настоящее время FLoC развернут для подгруппы пользователей в Австралии, Бразилии, Канаде, Индии, Индонезии, Японии, Мексике, Новой Зеландии, на Филиппинах и в США. Пользователи могут перейти на AmIFloced.org, чтобы проверить, включены ли они в FLoC. экспериментирование.

Источник: https://www.neowin.net/news/github-adds-http-header-to-block-googles-floc/

Опубликовано 28.04.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020