Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

DuckDuckGo блокирует отслеживание FLoC от Google

Поисковая система DuckDuckGo обновила свое расширение DuckDuckGo Privacy Essentials для Chrome, чтобы заблокировать новый метод отслеживания Google FLoC. Обновление надстройки DuckDuckGo появилось после того, как Google выпустил новую версию FLoC, в которой пользователи Chrome не могли от неё отказаться, если они не отключили сторонние файлы cookie, которые могут нарушить работу некоторых веб-сайтов.
Новая функция блокировки FLoC включена в версию 2021.4.8 расширения DuckDuckGo. Служба поиска, обеспечивающая конфиденциальность, сообщила, что расширение все еще ожидает одобрения Google, но должно быть предоставлено в ближайшее время. Если у вас уже установлено расширение DuckDuckGo, оно обновится автоматически, в противном случае вы можете установить его из Интернет-магазина Chrome .




Комментируя FLoC и обновленное дополнение для Chrome, DuckDuckGo и основатель Габриэль Вайнберг сказал:
«FLoC просто не способствует конфиденциальности. По умолчанию он выполняет отслеживание поведения, и не существует такого понятия, как механизм отслеживания поведения, вводимый без согласия, который уважал бы конфиденциальность людей. Вот почему, если Google настаивает на продвижении FLoC, они должны сделать это явным образом включенным для всех пользователей. Тем временем мы предлагаем пользователям возможность отказаться от использования нашего расширения DuckDuckGo для Chrome, которое имеет единственную цель: обеспечить целостную защиту конфиденциальности в Chrome. Это упрощенная конфиденциальность».

Поскольку сторонние файлы cookie все чаще подвергаются критике за их использование в онлайн-рекламе, Google стремится использовать историю просмотров людей для сортировки людей по категориям. После этого рекламодатели могут показывают рекламу в соответствий с данными категориями. Хотя система должна повысить конфиденциальность пользователей, Electronic Frontier Foundation уже обозначила, что FLoC - это не все, что нужно для обеспечения конфиденциальности.

Источник: https://www.neowin.net/news/duckduckgo-updates-extension-to-block-googles-floc-tracking/

Опубликовано 10.04.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020