Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software :: Браузеры
Новости > Software > Браузеры
Страницы:
31.10.13 • Mozilla Firefox 25
Вышла новая версия браузера Mozilla Firefox 25
В новой версии web-обозревателя было исправлено 10 уязвимостей, а также отлажены несколько функций.

Как сообщают в Mozilla, разработчики проекта выпустили обновленную версию своего браузера Firefox 25, в которой было исправлено 10 уязвимостей (5 критических), а также отлажены некоторые функции.

Важно, что всего было выпущено четыре отдельных стабильных обновления, содержащих последние исправления безопасности. Так, Firefox 24.0 можно обновить до 25.0, Firefox 24.0ESR – до версии 24.1ESR, Firefox 17.0.9ESR – до 17.0.10ESR, а Thunderbird – до версии 24.1.

Кроме того, вскоре указанные обновления будут реализованы в Seamonkey. Для их установки необходимо будет обновиться до версии 2.22 (в настоящий момент на официальных порталах Mozilla доступна лишь версия 2.21). В Tor Browser последние исправления безопасности также пока не внесены – данный web-обозреватель все еще базируется на Firefox ESR версии 17.0.9.

Отметим, что все пять критических уязвимостей, эксплуатация которых позволяет удаленное выполнение кода на атакуемой системе, связаны с ошибками памяти, в том числе с ошибками использования после освобождения.

Среди не имеющих отношения к безопасности обновлений стоит отметить изменение функции «Firefox Reset», позволяющей пользователю вернуть браузер в состояние «по умолчанию». При этом удаляется вся накопленная пользователем информация, в том числе история просмотра, cookie-файлы и т.д. Вместе с тем, теперь эта функция не влияет на данные текущей сессии браузера.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020