Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Антивирусы
Новости > Software > Антивирусы
11.11.16 • Касперский объявил войну Microsoft
Касперский объявил войну MicrosoftГенеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский в своем блоге рассказал о ситуации, сложившейся с антивирусным программным обеспечением в среде Windows 10, и фактически объявил войну корпорации Microsoft. Последняя, по мнению Касперского, душит экосистему независимых разработчиков, осознанно создавая конкурентные преимущества для собственных продуктов. Суть проблемы в следующем. При переходе на Windows 10 последняя автоматически и без предупреждения удаляет все «несовместимое» антивирусное ПО и на его место устанавливает Defender от Microsoft.
дальше...
17.01.16 • Обнаружен самый хитроумный вирус для Android
Обнаружен самый хитроумный вирус для AndroidСотрудники антивирусной компании Symantec сообщили об обнаружении новой версии мобильного банковского трояна для Android под названием Andriod.Bankosy, которую можно назвать самой хитроумной среди всех существующих. Она практически ничем не отличается от остальных вредоносных приложений, похищающих банковскую информацию, за исключением одной детали.
дальше...
14.01.16 • Касперский выпустил бесплатный антивирус
Касперский выпустил бесплатный антивирусЛаборатория Касперского" впервые выпустила бесплатный антивирус для пользователей Windows, сообщает Евгений Касперский в своем блоге. Программа, которую можно скачать с сайта компании, предотвращает установку на компьютер вредоносного ПО и очищает уже зараженные файлы, а также предупреждает о потенциально опасных сайтах при попытке зайти на них.
дальше...
12.03.14 • Dr.Web бесплатно на 3 месяца!
Dr.Web бесплатно на 3 месяца: повезет каждому, кто знает кодовое слово!

Компания «Доктор Веб» сообщает о возобновлении предоставления бесплатных лицензий Dr.Web читателям ИТ-журналов. Более того, срок действия подарочных «ключей» увеличен в 3 раза — с 30 дней до 90! Для тех, кто еще не готов к использованию лицензионного антивирусного ПО, это отличная возможность получить Dr.Web легально.

Чтобы получить бесплатную трехмесячную лицензию Dr.Web, необходимо приобрести один из компьютерных журналов, найти в нем страницу с рекламой Dr.Web, а на этой странице – обнаружить кодовое слово. Это слово понадобится вам для получения подарка.

дальше...
16.01.14 • Microsoft malicious software removal tool 5.8
Корпорация Microsoft выпустила средство для удаления вредоносных программ под операционными системами Windows. Это средство поможет удалить наиболее распространенные вредоносные программы из зараженных систем. Поскольку компьютеры, будучи зараженными, на первый взгляд могут работать нормально, корпорация Microsoft рекомендует запустить данное средство, даже если вам кажется, что с компьютером все в порядке. В дополнение к данному средству для защиты компьютера от других вредоносных программ следует использовать свежую версию антивирусной программы. Новая версия средства выходит каждый второй вторник месяца.

Новые версии будут доступны на веб-узле центра загрузки Microsoft, а также на веб-узле Windows Update и через средство автоматического обновления Windows. Также доступна сетевая версия средства.

После запуска средства и принятия условий лицензионного соглашения будет выполнена автоматическая проверка компьютера на наличие наиболее распространенных вредоносных программ и их удаление в случае обнаружения. По завершении работы на экран выводится отчет о том, какие вредоносные программы были обнаружены и удалены. Средство можно удалить по окончании его работы. Средство также создает файл журнала mrt.log в папке %WINDIR%\\debug folder.

дальше...
26.11.13 • Новый компьютерный вирус является неуязвимым для антивирусов
Программисты из Техасского университета, США, создали новейший компьютерный вирус, отличительной особенностью которого является умение создавать собственный исполняемый код, собирая его из частей кода других, установленных на заражённом компьютере приложений.

Исследователи отмечают, что их зловредная программа, фактически, является неуязвимой для современных антивирусов, поскольку сама по себе может иметь совершенно безобидный вид.

После заражения компьютера необычный вирус выстраивает своё “тело” из небольших по размеру фрагментов программного кода, которые он получает из приложений, установленных на инфицированном компьютере.

дальше...
03.10.13 • Dr.Web 9.0 для Windows
Компания «Доктор Веб» - выпустила девятую версию продуктов Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web для защиты компьютеров под управлением ОС Windows.

В версии Dr.Web 9.0 для Windows реализован целый ряд новшеств, благодаря которым усилена защита от наиболее актуальных новейших угроз. Новый поведенческий анализатор Dr.Web позволит оперативно обнаруживать новейшие модификации троянцев семейства Trojan.Encoder, обеспечена защита пользовательских данных от повреждения вредоносным ПО, усовершенствовано выявление известных угроз, скрытых под новыми упаковщиками. Улучшения в файловом мониторе SpIDer Guard и облачном сервисе Dr.Web Cloud позволили значительно снизить нагрузку на систему и сделать работу антивируса еще более незаметной. Новые технологии защиты Dr.Web версии 9.0 для Windows обеспечат безопасную работу в интернет-поисковиках и обмен информацией с помощью «мессенджеров», а благодаря изменениям в брандмауэре Dr.Web необходимость создания новых правил пользователем будет сокращена до минимума.

дальше...

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020