Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Android

Android-приложение Powercom UPSMON для мониторинга ИБП и электрической сети

Поставщик источников бесперебойного питания, оборудования для защиты электроснабжения и решений для солнечной энергетики, компания Powercom выпустила приложение UPSMON для Android-устройств, позволяющее с помощью смартфона следить за работой электрической сети, режимами работы источника бесперебойного питания (ИБП) и состоянием аккумуляторных батарей. Приложение совместимо с устройствами на Android версии 4.0 и выше.
Приложение UPSMON по IP-адресу в режиме реального времени отображает информацию с компьютера, на который через SNMP или порт USB / RS-232 поступают сведения о состоянии ИБП.

Интерфейс UPSMON достаточно прост в управлении. Первая вкладка содержит небольшую справочную информацию о приложении, а также предоставляет возможность провести проверку аккумуляторных батарей ИБП. Здесь же находится кнопка «reconnect» для переподключения к другому источнику бесперебойного питания и просмотра его состояния. Вторая вкладка транслирует показатели состояния электрической сети и параметры работы ИБП: входное и выходное напряжение, заряд батареи, уровень нагрузки. В случае сбоев в сети на мобильное устройство поступает «тревожное» сообщение, с информацией о причинах сбоя, факте перехода ИБП на работу от батарей, количестве заряда аккумуляторных батарей и расчетном времени автономной работы.

Приложение UPSMON доступно на нескольких языках, включая русский и английский. В настоящее время компания готовит раздел подсказок, которыми будут сопровождаться «тревожные» сообщения. Благодаря этому, вместе с сигналом о сбое в сети или ИБП, пользователь сможет сразу же получить совет по дальнейшим действиям.

Опубликовано 15.01.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020