http://bestfilez.net/news/soft/games/microsoft-azure
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Игровая индустрия

Microsoft Azure и движок Halo будут выпущены как открытый код 22 декабря 2014

23.12.14
Project Orleans, облачный движок, который обеспечивает работу хитов для платформы Xbox Halo Reach и Halo 4, будет представлен как проект с открытым исходным кодом.

Движок, который также играет важную роль в жизнеспособности разработки облачной платформы Microsoft Azure, будет выпущен под лицензией MIT в следующем году после того, как Microsoft Technologies представила её в ходе Microsoft Build Conference этого года.

Таким образом, этот анонс стал последним в череде проектов, исходный код которых решили открыть в Рэдмонде, в стремлении соответствовать духу времени, поскольку на рынке не проприетарные решения становятся всё популярнее.

Ранее компания уже сообщала, что она хочет открыть исходный код фреймворка .NET, на котором построена большая часть приложений в Windows.

Этот проект компания описывает как: «реализация улучшенной актёрской модели, которая заимствована из Erlang и распределённых объектных систем, дополнительных статичных образчиков, обхода сообщений и актёрской виртуализации, демонстрируя их в интегрируемой программной модели». Команда добавила, что Erlang, это чисто функциональный язык со своей собственной виртуальной машиной.

Этот код будет доступен как расширение для Microsoft Studio 12 или 13 с примерами и документацией. Те, кто ещё не приобрел Azure, смогут воспользоваться бесплатной пробной версией.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 23.12.14