http://bestfilez.net/news/soft/browsers/interplanetary-file-system-brave
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Браузеры

В Brave добавлена ​​поддержка межпланетной файловой системы

19.01.21
Альтернативный веб-браузер Brave объявил о добавлении поддержки межпланетной файловой системы (IPFS) в последнем обновлении Brave 1.19. 24 миллиона пользователей Brave теперь смогут разрешать URL-адреса ipfs: // прямо из своего браузера для доступа к одноранговому контенту, доступному на узлах IPFS.
Фирма, которая не новичок в инновациях , заявила, что добавление IPFS значительно улучшит работу в Интернете, увеличит доступный контент, поможет разгрузить серверные расходы для издателей и повысит устойчивость Интернета, поскольку контент на IPFS размещается в распределенном мода, а не централизованно.


Комментируя интеграцию, технический директор и соучредитель Brave Брайан Бонди сказал:

«IPFS дает пользователям решение проблемы централизованных серверов, создающих центральную точку отказа для доступа к контенту. Инновационная адресация контента IPFS использует идентификаторы контента (CID) для формирования адреса на основе самого контента, в отличие от поиска данных на основе адреса сервера. Интеграция сети с открытым исходным кодом IPFS - ключевая веха в повышении прозрачности, децентрализации и устойчивости Интернета ».

Фирма сообщила, что сегодняшнее объявление знаменует только начальную реализацию IPFS на Brave. В будущих обновлениях браузер будет автоматически перенаправлять с веб-сайтов DNSLink на собственную версию IPFS, пользователи смогут совместно размещать веб-сайт, а публикация в IPFS станет простой.

Добавление IPFS в Brave знаменует собой еще один шаг к Web 3.0 или dWeb (Distributed Web). Наряду с Brave, Opera - еще один главный браузер, который вводит новшества в этой области . По мере того, как Web 3.0 становится более определенным, будет приятно увидеть, что более крупные браузеры, такие как Chrome и Safari, также начнут реализовывать эти функции.

Источник: https://www.neowin.net/news/interplanetary-file-system-support-added-to-brave
Яндекс.Метрика
Опубликовано 19.01.21