http://bestfilez.net/news/soft/gmail-widgets-on-ios
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

Gmail и другие приложения Google получают виджеты на iOS

20.11.20
В iOS 14 от Apple впервые была добавлена поддержка виджетов для домашнего экрана, и компании работали над тем, чтобы наверстать упущенное и добавить виджеты в свои собственные приложения. Google является одной из таких компаний, и после добавления виджета для приложения "Поиск" в сентябре гигант "Маунтин Вью" теперь показал еще несколько приложений, получающих собственные виджеты для домашнего экрана iOS.
Некоторые из виджетов будут выпущены в ближайшие несколько дней, и они предназначены для Gmail, Google Drive и Google Fit. Первые два довольно похожи, с панелью поиска в верхней части и парой быстрых ссылок. В виджетах Gmail вы можете начать составлять новое сообщение или получить представление о том, сколько непрочитанных писем у вас есть. Для Drive вы получаете ссылки на "файлы, которые вам, скорее всего, понадобятся".



В то же время, Google Fit просто показывает краткое описание вашей деятельности за прошедшую неделю. Вы можете увидеть ваши ежедневные и еженедельные цели по основным пунктам и шагам, а также то, выполнили ли вы их.



Чуть позже виджет "Календарь" показывает предстоящие события. А в следующем году Chrome также получит свой собственный виджет, дизайн которого аналогичен дизайну виджетов Gmail и Google Drive. В верхней части виджета находится строка поиска/адреса, а также ссылки для открытия вкладки инкогнито, использования голоса или сканирования QR-кода.



Есть также виджет меньшего размера с "доисторическим сюрпризом", который, скорее всего, является ссылкой на игру динозавров, которая отображается при попытке открыть веб-страницу в Chrome без подключения к интернету. Эти виджеты теперь доступны для пользователей Chrome Beta, но широкая публика получит их только в 2021 году.

Источник: https://www.neowin.net/news/gmail-and-more-google-apps-are-getting-widgets-on-ios
Яндекс.Метрика
Опубликовано 20.11.20