http://bestfilez.net/news/security/scammers-steal-poloniex-accounts
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Безопасность

Мошенники угоняют аккаунты криптовалютной биржи Poloniex

02.11.17
Специалисты антивирусной компании ESET обнаружили новую мошенническую кампанию в Google Play для кражи аккаунтов криптовалютной биржи Poloniex. На бирже Poloniex можно торговать более чем 100 криптовалютами. «В данном инциденте злоумышленники воспользовались отсутствием официального мобильного приложения Poloniex – они распространяли вредоносные приложения под видом легитимных», - указали в ESET. Первое вредоносное приложение появилось в Google Play под названием Poloniex (установлено до 5 тыс. раз). Второе приложение – POLONIEX EXCHANGE – появилось в Google Play 15 октября (установлено 500 раз).



Приложения предназначены для кражи аккаунтов Poloniex, а для доступа к учетной записи хакерам требуются логины и пароли от биржи и электронной почты, привязанной к «биржевому» аккаунту.

«Сразу после запуска вредоносного приложения на экране появляется фальшивая форма ввода логина и пароля Poloniex. Введенные данные отправляются злоумышленникам. Если жертва не использует в Poloniex двухфакторную аутентификацию, атакующие получат доступ к аккаунту. Они смогут самостоятельно выполнять транзакции и менять настройки, включая пароль», - указано в сообщении ESET.
Доступ к Gmail злоумышленники получали, если жертва соглашалась пройти «проверку безопасности» через вредоносное приложение и входила в свою почту.
Получив доступ к аккаунту Poloniex и связанному аккаунту электронной почты, злоумышленники могли проводить операции со счетом и удалять любые уведомления из входящих сообщений.
При этом вредоносные приложения переадресовывали пользователя на мобильную версию легитимного сайта Poloniex при каждом запуске.

В настоящее время оба приложения удалены из Google Play

Источники: https://rns.online/it-and-media/ESET-obnaruzhila-v-Google-Play-prilozheniya-dlya-krazhi-akkauntov-kriptovalyutnoi-birzhi-Poloniex--2017-11-02/
Яндекс.Метрика
Опубликовано 02.11.17