Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
25.09.13 • Мониторы LG EA73 и LN450W 21:9
Компания LG Electronics до конца сентября начнёт продажи мониторов EA73 и LN450W серии UltraWide, имеющих диагональ 29 дюймов.
Обе панели выполнены на матрице IPS, углы обзора по вертикали и горизонтали достигают 178 градусов. Разрешение составляет 2560x1080 пикселей, а соотношение сторон — 21:9. Динамическая контрастность — 5 000 000:1, время отклика — 5 мс. Яркость равна 300 кд/м2.

Мониторы обеспечивают 99-процентный охват цветового пространства sRGB. Двухканальное соединение позволяет подсоединять к панели два устройства, таких как компьютер, камера, телефон или проигрыватель Blu-ray, и просматривать контент на одном экране одновременно. Функция 4-Screen Split позволяет разделить дисплей на четыре сегмента.

дальше...
20.09.13 • Монитор iiyama ProLite XB2483HSU
Компания iiyama представила монитор ProLite XB2483HSU, в котором используется жидкокристаллическая панель типа AMVA+ размером 24 дюйма по диагонали, оснащенная светодиодной подсветкой. Разрешение панели равно 1920 х 1080 пикселей.

По словам производителя, использование панели типа AMVA+ позволило обеспечить широкие углы обзора — 178°. Время реакции пикселя указано равным 4 мс (GtG), максимальная яркость — 250 кд/кв.м, статическая контрастность — 3000:1, динамическая — 5 000 000:1.
Конструкция подставки монитора дает возможность регулировать высоту в пределах 130 мм, углы поворота и наклона. Возможен перевод экрана в портретную ориентацию.

дальше...
18.09.13 • Extreme Pro CFast 2.0 самая быстрая карта памяти
Компания SanDisk представила карту памяти Extreme Pro CFast 2.0, передает Engadget. Производитель утверждает, что она является «самой быстрой в мире».

Карта поставляется в двух вариантах: на 60 и на 120 гигабайт. Оба могут считывать данные со скоростью до 450 мегабайт в секунду. Скорость записи у более емкой карты составляет до 350, а у менее емкой — до 225 мегабайт в секунду.

Представители SanDisk сообщают, что карта предназначена в первую очередь для фотографов и операторов, которые снимают видео в разрешении 4K.

В основу карты лег стандарт CFast 2.0, разработанный в 2012 году Ассоциацией CompactFlash (CFA). Карты CFast имеют тот же размер, что и их предшественники CompactFlash. В картах CFast, однако, используется интерфейс SATA, поэтому они несовместимы с CompactFlash.

дальше...
18.09.13 • SmartWatch 2 «умные» часы от Sony
SmartWatch 2, «умные» наручные часы компании Sony, поступят в продажу в России в первой половине октября по рекомендованной цене 5990 рублей, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Часы работают на Android и умеют показывать время, запускать специально написанные для них программы и отображать уведомления со смартфона, к которому они подключаются через Bluetooth.

Кроме того, устройство может служить «пультом управления» смартфоном: например, с его помощью можно отклонить входящий вызов, увеличить громкость или переключить трек в плеере.

Часы оснащены 1,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 220 на 176 точек. Они весят 122 грамма. Корпус часов сделан из алюминия, а ремешок — из силикона или из металла.

дальше...
05.09.13 • SafeIP v.2.0 - программа для подмены IP-адреса
Вышла новая версия SafeIP v.2.0.0.2402 бесплатной программа для быстрой подмены IP-адреса

SafeIP - бесплатная и крайне простая в использовании программа, которая поможет вам путешествовать по сети Интернет практически анонимно. Кроме возможности быстрой "подмены" IP-адреса среди других особенностей программы стоит отметить поддержку блокировки cookies-сайтов и межсайтовых ссылок. Благодаря этим возможностям вы сможете посещать даже те ресурсы, доступ к которым вам может быть заблокирован по тем или иным причинам.


дальше...
02.09.13 • Nokia официально представила в России Nokia 515
Nokia 515, именно так назвала компания свою новую модель телефона. Эта модель содержит элегантный, классический дизайн. А ее корпус изготовлен из анодированного алюминия, благодаря которому данный гаджет становится устойчивым к внешним воздействиям и механическим повреждениям. Известно, что у аппарата будет два цвета черный и белый. Хоть корпус и сделан из алюминия, сам девайс очень легкий, его толщина всего 11 мм. Дисплей обладает ударопрочным стеклом Gorilla Glass 2.

Чем же оснащена данная модель компании Nokia? Больше всего бросается в глаза то, что сотовый телефон оснащен двумя SIM - картами, другое преимущество этой модели - поддержка быстрого мобильного интернета (3.5G HSDPA). Его можно использовать как 3G-модем, подключив к ноутбуку с помощью USB-кабеля.

Для любителей фотографий Nokia создала 5 МПк камеру, оснащенную несколькими умными функциями: голосовые подсказки при съемке, помогут выстроить хороший кадр, благодаря последовательной съемке у вас получиться отличное групповое фото и из-за опции Panorama вы можете сфотографировать окружающие виды на целых 100 градусов. Используя новую технологию компании Nokia Slam с помощью Bluetooth вы легко можете передать данные другому девайсу.

дальше...
09.08.13 • LG выпустила флагманский смартфон G2 без кнопок по бокам
Компания LG Electronics представила в Нью-Йорке флагманский смартфон G2, открывающий новую G-серию аппаратов премиум-класса. Дизайн устройства решен таким образом, чтобы на боковых гранях не было ни одной кнопки. Управление громкостью и другими функциями решили перенести на заднюю панель после изучения ряда исследований и опросов. Оказалось, что при увеличении размеров смартфонов пользоваться боковыми кнопками становится неудобно.
Дисплей с диагональю 5,2 дюймов на IPS-матрице формата Full HD (1080х1920 точек) отделяют от края смартфона боковые рамки панели шириной 2,65 мм. Технология Graphic RAM (GRAM) при демонстрации статичного изображения позволяет снизить энергопотребление экрана приблизительно на четверть. Соответственно, увеличивается время автономной работы на 10%.
Смартфон оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 400 с тактовой частотой 2,26 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, вместимость интегрированного накопителя может составлять 16 или 32 Гб.

дальше...
01.08.13 • 4К UHD-телевизоры Samsung F9000 теперь в России
Компания Samsung Electronics сообщила о скором выпуске в России новой серии 4К UHD-телевизоров F9000. Две модели с диагональю 55 и 65 дюймов с самым высоким на данный момент разрешением UHD позволяют получить максимально детализированное изображение с четкостью в 4 раза выше Full HD.

Главные особенности телевизоров Samsung новой серии F9000 – четырехступенчатый процессор изображения Samsung Quadmatic Picture Engine с фирменной технологией ремасштабирования (апскейлинга), возможности UHD TV и 70-ваттный объемный звук. Благодаря технологии Precision Black телевизоры серии Samsung UHD TV F9000 отображают глубокие оттенки черного и натуральные оттенки белого.

Металлический корпус моделей Samsung UHD TV F9000 обладает толщиной 39,5 мм, по словам производителя, новинки на 30% тоньше других UHD-моделей за счет узкой рамки и особого дизайна подставки. Все кабели и внешние устройства подключаются через One Connect вместо прежнего подключения напрямую: это позволит просматривать UHD-контент с любого устройства без лишних проводов.

Система встроенных спикеров и вуферов с мощностью 70-ватт обеспечивает объемный звук.

дальше...
01.08.13 • Спецификацией USB 3.1 стандартизована скорость 10 Гбит/с
Как и было намечено, группа USB 3.0 Promoter Group объявила о завершении разработки спецификации USB 3.1, в которой стандартизована скорость передачи данных 10 Гбит/с. Это вдвое выше максимальной скорости интерфейса SuperSpeed USB, соответствующего спецификации USB 3.0. Новая версия документа, открывающая дорогу устройствам с поддержкой интерфейса SuperSpeed USB 10 Гбит/с, уже доступна для загрузки на сайте отраслевой организации USB Implementers Forum (USB-IF).

В SuperSpeed USB 10 Гбит/с используется более совершенное кодирование данных, что позволило повысить эффективность обмена данными при условии использования новых разъемов и кабелей, сохранивших со своими предшественниками полную обратную совместимость. Другими словами, устройства с новой версией интерфейса смогут беспроблемно взаимодействовать с устройствами, соответствующими спецификациями USB 3.0 (при этом максимальная скорость составит 5 Гбит/с) и USB 2.0.

дальше...
31.07.13 • Iiyama выпускает монитор ProLite X2377HS на панели IPS
Компания iiyama опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о выпуске нового монитора серии ProLite - X2377HS. Новинка поступит в продажу в Японии второго августа и будет предлагаться на местном рынке по цене $245.

Производитель оснастил ProLite X2377HS ЖК-панелью типа IPS диагональю 23 дюйма разрешением Full HD. Характеристики матрицы следующие: яркость – 250 кд/кв.м, статическая контрастность – 1000:1, время реакции пикселя (Grey-to-Grey) – 5 мс.
Iiyama характеризует ProLite X2377HS как энергоэффективную модель: в сравнении с монитором ProLite X2377HDS-B1 ее энергопотребление ниже на 25%.

Новинка наделена тремя видеовходами (DVI, Mini D-Sub и HDMI), а также двумя встроенными громкоговорителями суммарной мощностью 3 Вт. В комплект поставки монитора входит обычная подставка, позволяющая регулировать лишь наклон дисплея. При желании, устройство можно повесить на стену при помощи VESA-совместимого крепления.

дальше...
25.07.13 • Смартфон LG Optimus G Pro - в России
Смартфон LG Optimus G Pro, являющийся одним из самых мощных по состоянию на середину 2013 года, поступил в продажу на территории нашей страны. Его распространением займутся многие сети салонов связи и магазинов компьютерной и бытовой техники.

LG Optimus G Pro — это текущий флагман корейского производителя, что подчеркивается его выдающимися размерами и техническими характеристиками. Габариты моноблока выросли за счет установки 5,5-дюймового дисплея с матрицей IPS и плотностью 400 точек на дюйм. Он поддерживает разрешение Full HD, так что смотреть на нем фильмы будет не просто комфортно, а очень комфортно.
Беспроблемный запуск видеофильмов высокой четкости обеспечит система на чипе Qualcomm Snapdragon 600 со встроенным в нее 4-ядерным процессором. Его частота составляет 1,7 ГГц. На скорость работы смартфона LG Optimus G Pro также влияет 2 Гбайт оперативной памяти.
Рассматриваемый смартфон укомплектован многими современными технологиями: если не считать мощной SoC и большого дисплея, в нем также имеется поддержка сотовых сетей четвертого поколения и две встроенных камеры — одна на 13, а другая на 2,1 мегапикселя. Энергию для своей работы все это железо черпает из аккумулятора емкостью 3140 мАч.

дальше...
25.07.13 • HD-телевизоры Sony BRAVIA 4K Ultra уже в России
В конце 2012 года компания Sony первой на российском рынке представила 4К-телевизор (BRAVIA KD-84X9005) с впечатляющим 84-дюймовым экраном с разрешением 4K (3840 x 2160). Летом 2013 года в продаже появляются новые модели телевизоров серии Х9 с размером диагонали 55 и 65 дюймов: KD-65X9005 и KD-55X9005.

Процессор обработки изображения 4K X-Reality PRO позволяет наслаждаться любимым видео в разрешении Ultra HD. При этом качество картинки будет максимальным, какой бы источник вы не использовали — от дисков Blu-ray и цифрового телевидения до видео из сети Интернет.

Разрешение 4K Ultra HD (38402160) в четыре раза больше Full HD предлагает четкость и детализацию, которые недоступны на экранах обычных ТВ. Превосходная детализация изображения делает все объекты на экране максимально реалистичными: лица, цветы, здания и многое другое выглядят, как настоящие.

Высокое качество изображения и звука
В телевизорах BRAVIA серии X9 уникальным образом сочетаются потрясающее изображение, завораживающее качество звучания и бесподобный дизайн. Новые модели с экранами оптимального для гостиных комнат размера - 65 дюймов и 55 дюймов – позволят вам окунуться в мир максимально естественного и реалистичного изображения с разрешением, в четыре раза превышающим Full HD.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020