Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
14.01.14 • Samsung показала гибкий 5,68-дюймовый дисплей
Выставка электроники CES 2014*

В рамках закрытой презентации на CES 2014 южнокорейский производитель электроники Samsung продемонстрировал инновационную разработку – первый в мире дисплей, который можно складывать подобно книге.

Фото teleport2001.ru
Лас-Вегас, 14 янв. Дэлайт новости.Отраслевые источники информируют, что в ходе выставки CES 2014 представители Samsung организовали закрытый показ экрана, способного функционировать в сложенном состоянии, т.е складной 5,68-дюймовый AMOLED-дисплей.

Существующие ныне мобильные устройства, оснащенные гибкими дисплеями, не «умеют» складываться. Современный смартфон может иметь жесткий изогнутый корпус, попытка его согнуть приведет лишь к поломке.

Представленный корейцами дисплей можно сложить в виде книги, а затем вернуть в исходное положение. Подобные манипуляции никоим образом не отразятся на его функционировании.

дальше...
13.01.14 • Gigabyte выпускает мобильное устройство 3-в-1 - U21MD
Компания GIGABYTE представила новый универсальный мобильный компьютер - GIGABYTE U21MD, который можно использовать в качестве ноутбука, планшета или десктопного компьютера.

Новинка создана на основе 2-ядерного процессора Intel Pentium 3558U (2 x 1,7 ГГц) или Intel Core i5 4200U (2 х 1,6 – 2,6 ГГц). В паре с ними может работать mSATA SSD-накопитель емкостью 256 ГБ, HDD-диск объемом 1 ТБ или связка этих двух решений.

За обработку видеоданных в модели GIGABYTE U21MD отвечает интегрированное в процессор графическое ядро, а звуковая подсистема использует технологию Dolby Home Theater Sound Quality Optimization для повышения качества воспроизведения любого аудиоконтента. 

Сенсорный, емкостный 11,6-дюймовый экран ноутбука GIGABYTE U21MD способен разворачиваться на 180°, что и позволяет легко трансформировать его в планшетный компьютер.

При подключении новинки к специальной док-станции (D21) и подсоединении к ней всех необходимых периферийных устройств (включая монитор), решение GIGABYTE U21MD может эффективно использоваться в качестве десктопного компьютера, который будет занимать минимум места на рабочем столе.


дальше...
13.01.14 • Dell P2815Q – 4K-монитор за $699
Компания Dell сдержала обещание, представив на выставке CES 2014 сравнительно недорогой 28-дюймовый монитор P2815Q с разрешением 3840 x 2160 точек (соотношение сторон 16:9). Конечно, для массового рынка ценник $699 по-прежнему слишком высок, но новинка все же будет пользоваться спросом ввиду того, что конкуренты оценивают 4K-дисплеи в четырехзначную сумму в долларах.

В соответствии с последними веяниями моды в подставке Dell P2815Q предусмотрено отверстие для укладки кабелей. Частота обновления экрана составляет 30 Гц (60 Гц при разрешении 1920 x 1080), время отклика пикселя — 5 мс при переходе от серого к серому, максимальный уровень яркости — 300 кд/м. По информации Forbes, в мониторе P2815Q используется матрица TN+film, что во многом объясняет его демократичную стоимость. Матовый экран поддерживает вывод 1,073 млрд цветовых оттенков, углы обзора достигают 170 градусов.

Энергопотребление Dell P2815Q не превышает 75 Вт. В корпус монитора встроены интерфейсы DisplayPort 1.21, Mini DisplayPort, HDMI 1.4 (совместим со стандартом MHL 2.0), DisplayPort-out, четыре порта USB 3.0 типа A (в т. ч. один для зарядки гаджетов) и единичный USB 3.0 типа B.

дальше...
21.12.13 • Samsung и LG представили 105 дюймовые Ultra HD телевизоры
Южнокорейский производитель Samsung совместно с компанией LG представили новые модели телевизоров, которые обладают изогнутым экраном. По информации The Wall Street Journal, диагональ жидкокристаллического экрана телевизора нового поколения составит 105 дюймов. Для потребителей модель будет представлена в ходе Международной выставки электроники CES, которая состоится на территории США в январе следующего года.

По информации представителя Samsung, новая разработка компании позволяет создать атмосферу IMAX-кинотеатра во время просмотра телевизора в домашних условиях. В свою очередь, производитель LG заявляет о том, что его модель будет обладать уникальной четкостью изображения, а также поддерживать формат Ultra HD.

Телевизор выпускаемый кмпанией LG модель - 105UB9 с диагональю 105 дюймов и разрешением 11 миллионов пикселей официально стал самым большим из когда-либо произведенных изогнутых телевизоров.

дальше...
15.12.13 • OCZ анонсировала твердотельный накопитель Intrepid 3000
Компания OCZ, которую за 35 млн. долларов покупает Toshiba, пока продолжает жить своей жизнью. На этой неделе производитель анонсировал поставки твердотельных накопителей типоразмера 2,5 дюйма серии OCZ Intrepid 3000, относящихся к корпоративному сегменту.

Накопители объемом до 800 ГБ оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. По словам производителя, это самые емкие и быстрые корпоративные SSD в его ассортименте. Их основой служит платформа Everest 2, включающая контроллер Marvell 88SS9187 и фирменное встроенное ПО.

Как утверждается, устройства демонстрируют скорость до 520 МБ/с в режиме последовательного чтения блоками по 128 КБ и до 470 МБ/с — в режиме последовательной записи блоками по 128 КБ. Производительность на операциях с произвольным доступом блоками по 4 КБ достигает 91 000 IOPS при чтении и 40 000 при записи.

дальше...
04.12.13 • Apple запатентовала технологию распознавания лиц для гаджетов
Apple получила патент на технологию распознавания лиц для iPhone, iPad или iMac, которая позволяет защитить информацию, основываясь на биометрических показателях. Гаджеты будут ограничивать доступ к тем или иным данным в зависимости от того, в чьих руках находится устройство.

Для распознавания лиц будет использоваться большое количество данных, включая черты лица, тон и текстуру кожи, удаленность носа от рта и многое другое. Таким образом, если устройство держит в руках не его обладатель, то оно, к примеру, не будет выводить уведомления о входящих e-mail и СМС, не позволит просмотреть сохраненные фотографии, запретит доступ к определенным приложениям и так далее.

В Apple отмечают, что во время входящего звонка iPhone сможет "почувствовать", что кто-то сейчас смотрит на экран. В случае, если это не авторизированный пользователь, дисплей не включится, таким образом, чужак даже не сможет увидеть, кто звонит.

Подобная система может быть использована и на десктопах. К примеру, только пользователи с авторизованными системой лицами смогут менять заставку экрана, изменять настройки, открывать определенные приложения и так далее.

дальше...
04.12.13 • Стартовали продажи российского смартфона с двумя экранами
 

У YotaPhone 4,3-дюймовыеэкранырасположеныс двух сторон.

Смартфон разработан российской компанией Yota Devices. Со среды, с 4 декабря, его можно приобрести через онлайн-магазины и в салонах оператора Yota, сообщается на сайте компании.

C середины декабря YotaPhone начнет продаваться в магазинах "Евросеть" и "Связной", цена устройства в России составит 19,9 тыс рублей.

Видимо покупателей должна привлечь главная особенность новинки - наличие 4,3-дюймовых экранов с двух сторон устройства.Первый - цветной жидкокристаллический LCD - имеет разрешение 720 на 1280, второй - черно-белый - выполнен по технологии электронных чернил(EPD). В качестве операционной системы в гаджете будет использоваться последняя версия Google Android, а микропроцессор имеет тактовую частоту 1,7 ГГц.

С середины декабря продажи YotaPhone начнутся также в магазинах Германии и в онлайн-магазине на территориях Австрии, Германии, Франции и Испании, передает ИТАР-ТАСС.


дальше...
03.12.13 • Amazon будет доставлять товары при помощи дронов
Интернет–магазин Amazon экспериментирует с новым способом доставки товаров: с помощью беспилотных летательных аппаратов – дронов.

Об этом в интервью телепрограмме 60 Minutes на канале CBS заявил генеральный директор Amazon Джефф Безос. Он рассчитывает, что новый способ доставки начнет действовать в его компании в течение 4–5 лет.
По словам г–на Безоса, доставка будет полностью автоматизирована. Исходя из представленного компанией видеоролика, участие человека потребуется только на складе – для того чтобы взять товар с полки, поместить его в пластиковый контейнер и положить на ленту транспортера. На другом конце ленты дрон автоматически подберет товар и доставит его по указанному адресу.

При покупке товара потребитель сможет выбрать доставку дроном – эту услугу планируется сделать отдельной, и она будет назваться Prime Air. Время доставки составит не более 30 минут.

Разработку новой услуги ведет исследовательский отдел Amazon. Кроме того, компания ведет переговоры с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) для того, чтобы получить разрешение на ввод дронов в коммерческую эксплуатацию. В компании рассчитывают, что FAA сформулирует требования к 2015 г.

дальше...
02.12.13 • Монитор Dell UltraSharp UP2414Q Ultra HD
Компания Dell представила высококачественный монитор UltraSharp UP2414Q с диагональю 23,8 дюйма.
Новинка соответствует формату Ultra HD (4К): её разрешение составляет 3840x2160 пикселей, что вчетверо больше, чем у панелей Full HD (1920х1080 точек). Значение типовой и динамической контрастности равно соответственно 1000:1 и 2 000 000:1. Яркость составляет 350 кд/м2, углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов. Время отклика матрицы — 8 мс.

Количество пикселей на дюйм (ppi) у нового монитора составляет 185. Обеспечивается 99-процентный охват цветового пространства Adobe RGB и 100-процентный — sRGB.
Модель UltraSharp UP2414Q наделена интерфейсами HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, четырёхпортовым концентратором USB 3.0, а также многоформатным кардридером. Монитор использует светодиодную подсветку; при его производстве применяется технология IPS.
К сожалению, о стоимости UltraSharp UP2414Q информации пока нет.

дальше...
02.12.13 • Samsung KNOX – теперь и в России
Samsung представил в России технологию KNOX –решение, повышающее безопасность использования мобильных устройств на аппаратном уровне и на уровне приложений.
Samsung KNOX реализует концепцию так называемого «контейнера», который позволяет создать отдельную защищенную среду для работы и хранения данных и предварительно одобренных надежных приложений. Приложения, запущенные вне контейнера, не имеют никакого доступа к информации, хранящейся внутри, а безопасность обеспечивается Samsung KNOX на системном уровне. Данные пользователя внутри контейнера надежно защищены от вредоносного ПО и фишинга, а также от несанкционированного доступа при потере или краже непосредственно самих устройств.

Ранее в этом году компания Samsung объявила о возможности использования решения Samsung KNOX на предприятиях, благодаря чему IT-службы получат комплексный контроль мобильных устройств без нарушения прав сотрудников, а пользователи смогут работать с мобильными устройствами в привычном режиме. В контейнере Samsung KNOX хранятся корпоративные приложения и данные, например, сообщения электронной почты, контакты и календари, а IT-служба может работать с хранилищем через сервер синхронизации обмена данными EAS (Exchange ActiveSync Server) или с помощью MDM (Mobile Device Management). В результате решение Samsung KNOX становится идеальной платформой для концепции BYOD.

дальше...
02.12.13 • Samsung выпустил облачный медиацентр HomeSync
Samsung объявила о старте продаж домашнего медиасервера HomeSync. Он позволит создать персональное «облако» и транслировать контент с устройств линейки Galaxy на экран телевизора. Чтобы управлять медиасервером достаточно иметь смартфон или планшет с ОС Android 4.1 или выше и приложения HomeSync.

Samsung HomeSync позволяет хранить мультимедийный контент: музыку, фильмы, фотографии. При этом доступ к ним простой и быстрый. Такие сервисы пользуются огромной популярностью в последние годы. Основной проблемой является ограниченный объем доступного места и невысокая скорость доступа.

Медиасервер Samsung HomeSync способен предоставить 1 ТБ для хранения данных. Кроме того поддерживается подключение по локальной сети (до 1 Гб/с) и по Wi-Fi (до 300 Мб/с).

Медиасервер Samsung HomeSync может автоматически выгружать контент со смартфонов, планшетов, ноутбуков и камер в хранилище, а потом — передавать на другие мобильные устройства или транслировать на подключенный телевизор и аудиосистему.

дальше...
01.12.13 • Intel выпустит обновлённый Thunderbolt в 2014 году
Thunderbolt - аппаратный интерфейс, разрабатываемый Intel и предназначенный для подключения периферийных устройств к компьютеру со скоростью передачи данных до 10 Гбит/сек. Впервые он был представлен в 2011 году и, согласно VR-Zone, следующее поколение уже совсем скоро будет представлено широкой общественности. Обновление призвано усилить конкурентоспособность стандарта на рынке, а также принесёт сразу несколько важных улучшений, которые могут понадобиться партнёрам Intel в будущих продуктах.

Новое поколение кабелей будет носить название Broadwell Thunderbolt-LP и обеспечит пропускную способность до 20 Гбит/сек.

Через новый Thunderbolt можно будет подавать электричество до 53 Вт (раньше 18 Вт), что означает возможность подключения мониторов ультра-высокого разрешения или массивных накопителей данных. Вероятно, в новых 27- и 32-дюймовых мониторах Apple с разрешением 4К будет использован именно Broadwell Thunderbolt-LP. Нынешние мониторы Apple с диагональю 27 дюймов подключаются через Thunderbolt первого поколения. Кроме того, в новом контроллёре появится возможность прямого обмена данными между двумя соединёнными компьютерами.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020