Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
10.03.15 • Apple представила новый MacBook
Apple представила обновленный MacBook весом 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Все компоненты нового лэптопа были разработаны заново, вплоть до мелочей. Новый MacBook оснащается самым тонким в истории Mac 12-дюймовым дисплеем Retina, полноразмерной клавиатурой, новым трекпадом Force Touch, компактным портом USB-C для передачи данных, единым разъемом для вывода видео и подзарядки, а также аккумулятором новой конструкции. Кроме того, MacBook впервые доступен в трех цветах алюминиевого корпуса: золотистом, серебристом и "серый космос".
"Apple заново изобрела ноутбук, выпустив новый MacBook весом всего 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Это самый тонкий и легкий Mac в истории, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.
дальше...
10.03.15 • 100 стран получат бесплатный Интернет от Facebook
Facebook продолжает агрессивно развивать инициативу своего некоммерческого проекта Internet.org — подключить к доступному Интернету весь мир.
До конца года компания планирует расширить сферу деятельности проекта на 100 стран, заявил представитель Facebook Крис Дэниелс (Chris Daniels). Это очень амбициозная цель, учитывая, что на данный момент в проекте участвует 6 стран — Замбия, Танзания, Кения, Гана, Колумбия, Индия. Около 7 млн человек в этих странах получили возможность доступа в Интернет.
дальше...
10.03.15 • Microsoft Surface Pro 4 выйдет в двух модификациях
По предоставленным данным модель Surface Pro 4 будет существовать в двух модификациях. К версии с уже привычным 12-дюймовым экраном добавится решение с огромным, по меркам рынка планшетов, дисплеем диагональю 14 дюймов. Разрешение экранов в обоих случаях составит 2160 х 1440 точек.
В минимальной комплектации планшет будет оснащен 8 ГБ ОЗУ, а в продвинутой версии – 16 ГБ. Кроме того, Surface Pro 4 оснастят электронным пером.
дальше...
09.03.15 • В России разработана новая технология производства гибких солнечных батарей
Исследователи из Томского государственного университета совместно с коллегами РАН создают новый вид солнечных батарей на основе ячеек Гретцеля.

Ячейка Гретцеля представляет собой третье поколение фотоэлектрических технологий. Изготавливается из дешёвых материалов и не нуждается в сложном оборудовании.
Технология, разрабатываемая российскими учёными, предусматривает применение оксидных наноматериалов и их композиций. Растворы, из которых получают оксидные композиции, можно нанести на любой гибкий носитель: ткань, металлические и полимерные материалы, тонкое стекло. После запекания на поверхности носителя образуется тончайшее композитное покрытие, обладающее способностью преобразовывать солнечный свет в электроэнергию.
дальше...
07.03.15 • Последнее обновление uTorrent добавляет в систему майнер криптовалюты
Последнее обновление популярной программы uTorrent вызывает установку в систему программы-майнера криптовалюты. Таким образом, компьютеры пользователей используются для заработка денег другими лицами.
Сообщается, что последнее обновление uTorrent включает в качестве бонуса и программу Epic Scale. Она использует вычислительные ресурсы процессора для майнинга криптовалюты Litecoin в фоновом режиме. Многие пользователи не знали, что их компьютеры теперь начали использоваться для генерации криптовалюты. Стороння программа была обнаружена лишь после существенного увеличения нагрузки на процессор и снижения производительности.
дальше...
06.03.15 • Fujitsu выпустила защищенный бизнес-планшет Stylistic V535
На выставке Mobile World Congress компания Fujitsu представила защищенный бизнес-планшет промышленного класса – Fujitsu Stylistic V535. Планшет Stylistic V535, устойчивый к механическим воздействиям, влаге, вибрациям и царапинам, создан для работы в условиях, неприемлемых для планшетов потребительского класса, и защищен от попадания жидкостей, пыли, от ударов и от падения с высоты 1,8 метра. Кроме того, планшет Stylistic V535 способен работать в более широком диапазоне температур: от -10 °C до +50 °C.
Планшет Fujitsu Stylistic V535 оснащен 8,3-дюймовым дисплеем с технологией IPS и разрешением WUXGA (1920 x 1200 пикселей), который защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 3. Им можно управлять даже в перчатках. Данный планшет создан на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3795 и поставляется с предустановленной 64-разрядной версией ОС Microsoft Windows 8.1 Pro.
дальше...
06.03.15 • Logitech выпустила игровую мышь G303 с разрешением 12 000 точек на дюйм
Компания Logitech представила свою новую мышь серии Logitech G. Как утверждает производитель, Logitech G303 Daedalus Apex Performance Edition Gaming Mouse разработана с учетом рекомендаций геймеров-энтузиастов и киберспортивного сообщества. Logitech G303 оснащена сенсором Logitech G Delta Zero для точного прицеливания и кнопками с пружинным механизмом. И все это в компактной форме.
Технология Delta Zero минимизирует расхождение скорости с точностью, эффекта известного как «ускорение мыши», улучшая точность движения и прицеливания. Датчик сочетает в себе широкий диапазон регулировки DPI от 200 вплоть до 12 000 с нулевым смазыванием.
дальше...
06.03.15 • Nvidia анонсировала самую мощную видеокарту в мире - GeForce GTX Titan X
На конференции разработчиков игр GDC 2015 компания NVIDIA впервые показала публике свою новую флагманскую видеокарту - GeForce GTX Titan X. Краткий анонс состоялся на сессии компании Epic Games, когда она демонстрировала движок Unreal Engine. Исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) был приглашен в качестве специального гостя и воспользовался случаем, чтобы представить GeForce GTX Titan X.
Учитывая, что в следующие две недели NVIDIA проведет собственную конференцию NVIDIA GPU Technology Conference, глава компании не раскрыл слишком много подробностей.
дальше...
05.03.15 • Samsung обновила шлем виртуальной реальности Gear VR
Компания Samsung Electronics представила обновленный шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition, оптимизированный для смартфонов нового поколения Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge. Также как и оригинальный Samsung Gear VR, Samsung Gear VR Innovator Edition создан на базе технологий Oculus, при этом новый шлем получил более удобную конструкцию и улучшенное качество изображения.
дальше...
05.03.15 • TP-LINK представила Archer MR200 - WI-FI маршрутизатор с поддержкой LTE
Компания TP-LINK, предоставляющая высококачественны сетевые решения уже на протяжении 20 лет, сегодня представила первое устройство в линейке маршрутизаторов 4G LTE, предназначенных для реализации множества функций в домашних и офисных сетях.
Archer MR200 обеспечивает быстрое и стабильное беспроводное соединение в двух частотах по стандарту 802.11ac, обладая скоростью до 300 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц и 433 Мбит/с на частоте 5 ГГц. Помимо этого Archer MR200 также поддерживает соединения 4G FDD и TDD LTE для высокоскоростного широкополосного мобильного доступа.
дальше...
05.03.15 • Microsoft на MWC 2015 представила смартфоны Lumia 640 и Lumia 640 XL
На проходящей в данный момент в Испании выставке Mobile World Congress 2015 компания Microsoft представила два новых смартфона.
Lumia 640 и 640 XL стали продолжателями линейки Lumia в среднем ценовом диапазоне.
Оба устройства используют операционную систему WindowsPhone 8.1. Старшая модель будет отличаться увеличенным на 0,7 дюйма экраном, более качественной камерой и батареей увеличенной ёмкости.
Техническая начинка достаточно проста, но за счёт низкой требовательности ОС WindowsPhone к ресурсам это не сказывается на производительности. Оба телефона построены на платформе четырёхъядерного проессора Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, который обслуживается 1 ГБ ОЗУ.
дальше...
05.03.15 • Xiaomi выпустила экшн-камеру стоимостью в 64 долларов
Xiaomi представила новинку под названием Yi Action Camera — компактную камеру для любителей экстремального спорта, отдыха и туризма. Это ответ компании GoPro на ее камеры серии Hero, вот только стоит данная новинка значительно дешевле при равных возможностях.
Камера Xiaomi Yi Action Camera оценена всего в 64 долларов США, и ее уже можно купить в Китае, причем скоро она поступит в продажу в большинстве стран мира.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020