Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Xiaomi обошла Apple и стала вторым по величине производителем смартфонов в мире

Аналитическая компания Canalys опубликовала предварительный отчет о мировом рынке смартфонов. Согласно последним данным, Samsung сохранила свою позицию numero uno во втором квартале 2021 года. Однако наиболее интересным моментом в этом отчете является то, что китайский бренд Xiaomi превзошел Apple и стал вторым по величине производителем смартфонов в мире с точки зрения тома.




Рынок смартфонов в целом демонстрирует признаки восстановления с 12-процентным ростом во втором квартале 2021 года. Samsung сохранила свою корону с 19-процентной долей рынка. Xiaomi заняла второе место с 17-процентной долей благодаря колоссальному росту на 83 процента. Apple скатилась на третье место с 14-процентной долей и ростом всего на 1 процент. Четвертую и пятую позиции заняли дочерние компании BBK electronic Oppo и Vivo с долей по 10 процентов каждая. Если рассматривать эти компании как единое целое, BBK electronics занимает третью позицию, что толкает Apple на четвертое место.

Данные о ведущих производителях смартфонов от Canalys

Данные о ведущих производителях смартфонов от Canalys

Стоит отметить, что инвентарь Xiaomi в основном относится к бюджетному сегменту. По сравнению с Apple, средняя цена продажи Xiaomi примерно на 75 процентов дешевле. Чтобы увеличить свои доходы, китайскому бренду потребуются его премиальные предложения, такие как Mi 11 Ultra, вместе с его бюджетной линейкой. Согласно Canalys, основной рост продаж Xiaomi пришелся на Латинскую Америку, Африку и Западную Европу. Быстрый рост Xiaomi можно объяснить борьбой Huawei из- за санкций США.

Источник: https://www.neowin.net/news/xiaomi-beats-apple-to-become-the-worlds-second-largest-smartphone-maker/

Опубликовано 16.07.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020