Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

TL-WR2543ND Wi-Fi маршрутизатор со скоростью до 450 Мбит/c

TP-LINK выпустила новый беспроводный двухдиапазонный маршрутизатор TL-WR2543ND
По сравнению с предыдущим флагманом TL-WR1043ND скорость Wi-Fi 802.11n благодаря трёхканальному соединению и другим улучшениям возросла в 1,5 раза и достигла при конфигурации 3X3 MIMO максимально возможной 450 Мбит/с.
Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор TL-WR2543ND


Появилась возможность работы на более свободной частоте 5 ГГц, в дополнение к стандартному диапазону 2,4 ГГц. Благодаря уменьшению конфликтов с другой домашней электроникой соединение стало более стабильным и быстрым. Внешние двухдиапазонные антенны могут быть отсоединены и заменены на более мощные.

Наличие порта USB 2.0 позволяет подключить разветвитель и ряд устройств, включая принтер и накопители, превращая роутер в принт-сервер c возможностью печати по беспроводному соединению и NAS-устройство с поддержкой Samba, доступа по локальной сети и через FTP. Функция медиасервера позволяет воспроизводить музыку, видео и просматривать фотографии с совместимых устройств вроде телевизора и игровой приставки или через Windows Media Player.
Быстрая маршрутизация потоков данных по четырём LAN- и одному WAN-порту гарантируется гигабитным сетевым контроллером Ethernet. Технология QoS обеспечивает резервирование части канала для каждого пользователя для устранения задержек в работе. Защищённое беспроводное соединение с шифрованием WPA2 можно установить нажатием кнопки Wi-Fi Protected Setup (WPS) на корпусе роутера.

Поддержка технологии Dual Access позволяет обслуживать два выделенных соединения по одной линии, что может быть востребовано, например, для служб IPTV. Функция родительского контроля позволит настроить и регламентировать правила доступа к интернет-ресурсам.
На российский рынок TP-LINK выведет TL-WR2543ND в мае по рекомендованной цене 3510 рублей.
Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор TL-WR2543ND
3dnews, tp-link

Опубликовано 27.04.12

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020