Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Различия цифровой и офсетной печати

Для потенциальных клиентов полиграфической продукции разница между офсетной печатью и цифровой печатью заключается в том, что цифровая печать лучше подходит для малотиражной печати (т. е. начиная с 1 единственной копии), а офсетная печать лучше подходит для печати больших объемов (т. е. начиная с 500+ копии). Офсетная литография - это основной метод печати больших тиражей журналов, книг, руководств, брошюр, почтовых отправлений, фирменных бланков, плакатов, этикеток и упаковки на бумажной основе.

Четырехсекционная офсетная печатная машина
Четырехсекционная офсетная печатная машина.

Оба типа печати производят печатную продукцию исключительно высокого качества, подходящую для профессиональной печати на предприятиях. Ключевыми факторами, которые заставляют клиентов выбирать один из них, обычно являются объем печатного проекта и требования к нишевому проекту.

Есть и другие отличия, например возможности цвета и размеры листов, которые различаются между офсетной печатью и цифровой печатью.

Различные технологии печати, используемые в офсетной печати, по сравнению с цифровой печатью
Технологическое различие между двумя методами печати (офсетная печать и цифровая печать) заключается в том, как изображения переносятся на бумагу. Именно эта разница влияет на экономичность эксплуатации оборудования цифровых принтеров, и эта разница в стоимости перекладывается непосредственно на заказчика печати.

В офсетной печати используются вытравленные металлические пластины, которые наносят чернила на лист бумаги. Настройка офсетной печати обычно занимает значительно больше времени и дороже, чем цифровая печать. Металлические пластины - по одной пластине каждого используемого цвета - необходимо протравить и приложить к роликам, которые переносят чернила непосредственно на бумагу. Затем офсетная машина должна поработать несколько минут на «макулатурных» листах бумаги, пока пластины не будут должным образом покрыты краской.

Цифровая цветная печать
Цифровая цветная печать

С другой стороны, в цифровой печати используются электростатические ролики, называемые «барабанами», для нанесения тонера и добавления полного цвета на бумагу. Барабаны - опять же, по одному на каждый печатаемый цвет - используют электростатический заряд, который притягивает тонер в виде плотности тонера. Затем тонер наносится на лист, а затем расплавляется - пропускается через высокотемпературный блок - на бумагу.

Цифровая печать позволяет легко распечатать один лист бумаги или копию буклета с минимальной настройкой. Однако офсетная печать требует значительно большего количества времени и материала на настройку. Чернила и каждый лист бумаги, выходящие из офсетной машины, на самом деле дешевле, чем у цифровой, но экономия имеет смысл только в том случае, если задание на печать выполняется в достаточно большом объеме.

Плюсы офсетной печати
- Долгосрочный конечный результат отличного качества - различные методы обеспечивают неопределенный уровень качества, чего здесь нет. Точные, чистые и ясные иллюстрации могут быть созданы практически для каждого задания печати благодаря тому, что тонкий слой резины прилипает к печатной поверхности.
- Быстрое и простое изготовление печатных форм.
- Долговечность печатных форм - обычно пластин в офсетной технике хватает на долгое время по той причине, что поверхность для печати и печатная форма не входят в прямое взаимодействие.
- Инвестиции. Офсетная печать известна как самый недорогой метод создания печатной продукции превосходного качества в промышленных объемах.

Опубликовано 03.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020