Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Xiaomi прощается с торговой маркой Mi

Более недели назад Xiaomi представила Mix 4 без фирменного знака Mi, который был ее визитной карточкой на протяжении последних 10 лет. Теперь компания подтвердила, что так будет и с ее будущими релизами. В своем заявлении для XDA Developers китайский производитель телефонов сообщил, что он отказался от бренда Mi, что станет решающим шагом, благодаря которому его будущие устройства будут выпускаться без фирменного бренда.

Первым таким продуктом, конечно же, станет Mix 4, который будет работать на чипсете Snapdragon 888+. Тем не менее, XDA сообщает, что продукты Xiaomi, продаваемые в Китае, уже избавились от бренда Mi. Похоже, что последний шаг соответствует этому переходу, упорядочивая новый брендинг по всему миру.



Помимо смартфонов, торговая марка также традиционно используется для других категорий продуктов, таких как планшеты, носимые устройства и ноутбуки. Таким образом, похоже, что в будущем мы не увидим эту торговую марку и на этих устройствах.

Изменения произошли всего через несколько недель после того, как Xiaomi обогнала Samsung в качестве ведущей компании по производству смартфонов в мире с долей рынка 17,1 процента. С другой стороны, доля Samsung на рынке упала до 15,7 процента, за ней следует Apple с 14,3 процента.

Интересно также отметить, что компания решила отказаться от бренда Mi чуть более чем через четыре месяца после того, как она изменила дизайн логотипа Mi с закругленными углами. Для поклонников Mi, существующие устройства Xiaomi с брендом Mi останутся как есть, например, серия Mi 11. Однако не стоит ожидать дебюта Mi 12 в будущем.

Источник: https://www.neowin.net/news/xiaomi-bids-farewell-to-its-10-year-old-mi-trademark-in-a-major-rebranding/

Опубликовано 24.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020