Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Samsung создаст модем 5G для Google Pixel 6

Ранее в этом месяце компания Google сообщила, что ее предстоящие Pixel 6 и Pixel 6 Pro будут работать на базе собственного чипсета под названием Tensor. Это объявление ознаменовало отход поискового гиганта от давней зависимости от процессоров Snapdragon от Qualcomm, на которых работали его предыдущие телефоны Pixel. Теперь, согласно свежей информации от Reuters, Google поменял Qualcomm на Samsung в отношении модема 5G, который будет использоваться для устройств Pixel 6, продаваемых в США.

Данное сообщение не является неожиданностью, поскольку Google постепенно отходит от Qualcomm. На самом деле, Google и Samsung сотрудничали по различным аспектам нового поколения телефонов Pixel, включая программные компоненты.



Предполагаемое партнерство Google с южнокорейским технологическим гигантом знаменует собой огромный толчок для модемной технологии Samsung, поскольку это принесет аппаратные средства сотовой связи компании в США, где Qualcomm является доминирующим игроком. Стоит отметить, что даже Samsung полагается на Qualcomm в поставке чипов и модемов для американских версий своих смартфонов.

В докладе также утверждается, что модем 5G от Samsung будет поддерживать связь в диапазоне ммВолны, а Google ранее подтвердил, что его последние флагманские смартфоны также будут поддерживать этот высокочастотный диапазон. Однако и Google, и Samsung пока хранят молчание по поводу этого сообщения.

Источники: https://www.neowin.net/news/samsung-will-reportedly-build-the-5g-modem-for-the-google-pixel-6-series/

Опубликовано 26.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020