Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.03.24  
Новости :: Hardware :: Mobile

Mобильный модем 5G прошел успешные испытания

модем 5G Snapdragon X50Стало известно об успешном проведении испытаний первого в мире мобильного модема 5G Snapdragon X50. Об этом рассказала 17 октября Qualcomm, компания по производству модема. Snapdragon X50 сможет подключиться к данным в диапазоне 28 гигагерц. Американская компания презентовала этот модем еще в прошлом году, но его оставили на доработку специалистам. При проведении тестов скорость обмена позволяла передавать данные со скоростью в один гигабит в секунду, хотя в перспективе устройства сумеют поднять такой показатель в пять раз.

модем 5G Snapdragon X50

Главные отличия технологии обмена данными пятого поколения состоят в том, что скорости обмена данными увеличатся до нескольких десятков мегабит в секунду для более чем десяти тысяч абонентов, а также станет поддержка нескольких сотен тысяч одновременных подключений от всевозможного рода датчиков беспроводной датчиковой сети.
В то же время Qualcomm продемонстрировала первый прототип смартфона, он сможет поддерживать связь стандарта 5G. Практически ничем не отличающийся от современных мобильных устройств за исключением электронной схемы, гаджет специально устроенный для новых мобильных модемов. Скорее всего, продажи первых смартфонов стартуют уже в первой половине 2019 года.














Источник: http://www.vladtime.ru/computers/611431

Опубликовано 17.10.17

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020