Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Google представила Android 4.2 Jelly Bean

Компания Google официально представила новую версию своей мобильной платформы - Android 4.2 Jelly Bean. На основе этой версии уже работают две новинки - планшет Samsung Nexus 10 и смартфон LG Nexus 4. С точки зрения простого пользователя, Android 4.2 отличается от Android 4.1 несколькими основными новыми возможностями.


Первая особенность связана с появившейся возможностью завести несколько аккаунтов на одном устройстве. Для каждого пользователя отдельно настраиваются рабочие столы, виджеты, приложения и игры. На практике, теперь можно отдать планшет «поиграться» детям, не боясь, что они сотрут важные документы или фото. Причем, если у одного пользователя уже установлена какая-то игра, то ее качать заново не нужно, но при этом у каждого человека будут свои «сэйвы».
Вторая фича — функция панорамной съемки Photo Sphere. С её помощью можно снять то, что находится вокруг в секторе до 360 градусов, для чего пользователь должен сделать несколько снимков, а система склеит их воедино.
Третье нововведение - «умная» клавиатура, которая позволяет набирать текст, не отрывая палец от экрана. Пользователь просто скользит по нужным буквам. Предусмотрена и функция предугадывания слов. Всё это мы видели ещё в Android2.2 на аппаратах Samsung.
Ещё несколько приятных функций – скринсейвер, поддержка виджетов на экране блокировки, а также возможность выполнять различные действия прямо из панели уведомлений. Ну, а если ваш телевизор поддерживает технологию Miracast, то можно будет смотреть контент с гаджета на TV по средствам беспроводной связи.
Первые планшеты и смартфоны на базе Android 4.2 поступят в продажу уже в ноябре, тогда же обновятся вышедшие ранее устройства серии Nexus.

Опубликовано 09.11.12

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020