Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop Studio

Microsoft Surface Book StudioКомпания Microsoft сегодня анонсировала Surface Laptop Studio, совершенно новый форм-фактор в линейке Surface, объединяющий модели Surface Book и Surface Studio. Устройство отказалось от традиционного съемного дисплея предыдущего поколения моделей Surface Book в пользу дисплея, который поворачивается в передней части и трансформируется в несколько режимов, при этом дисплей можно даже полностью разложить для рисования на нем. Компания называет это устройство самым мощным Surface в истории, благодаря чипам Intel 11-го поколения H35, графике RTX и многому другому.


Microsoft Surface Book Studio

Если рассматривать дисплей, то Laptop Studio оснащен 14,4-дюймовым сенсорным экраном PixelSense с поддержкой Surface Pen. Он оснащен панелью с высокой частотой обновления 120 Гц, как и в Surface Pro 8, а также поддерживает динамическую частоту обновления благодаря операционной системе Windows 11. Динамический петлевой шарнир" удерживает дисплей и позволяет использовать режимы "ноутбук" и " планшет". Дисплей также поддерживает использование нового пера Slim Pen 2, которое теперь можно заряжать без проводов прямо под ноутбуком, так как оно крепится на магнитах. Устройство поставляется со стеклянным тачпадом с тактильной обратной связью - впервые для компании.



Что касается внутренних компонентов, устройство оснащено процессором Intel 11-го поколения H35 с возможностью установки до 32 ГБ оперативной памяти и 2 ТБ для хранения данных. За графику отвечает GPU Nvidia RTX 3050Ti, что делает его мощным устройством для выполнения серьезных рабочих нагрузок, в отличие от предыдущего поколения Book или Studio 2. Как это ни удивительно, Laptop Studio оснащен портами Thunderbolt 4, что позволит пользователям использовать несколько дисплеев 4K через один порт. Однако он также сохранил порт Surface Connect, поддерживая другие периферийные устройства Surface, такие как док-станция.

Среди других особенностей - четырехканальные динамики с поддержкой Dolby Atmos, схожие с Pro 8 характеристики дисплея, 3,5-мм аудиоразъем, веб-камера 1080p с настройками на основе искусственного интеллекта для улучшения визуального восприятия, студийные микрофоны с контролем эха и многое другое.

Surface Laptop Studio доступен для предварительного заказа с сегодняшнего дня на "избранных рынках" по цене от $1599,99.

Источники: https://www.neowin.net/news/microsofts-surface-laptop-studio-brings-a-new-form-factor-with-powerful-internals/

Опубликовано 23.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020