Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Gmail теперь позволяет пользователям редактировать файлы Microsoft Office во вложениях

Google анонсировал несколько новых возможностей для инструментов Google Workspace, ранее известных как G Suite. Улучшения поступают в Gmail, Google Документы и Таблицы, и по большей части они внедряются сегодня.
Первое заметное улучшение связано с Gmail, и оно позволяет пользователям редактировать файлы Microsoft Office непосредственно в Gmail, не конвертируя их в формат файлов Google Docs. Google уже позволяет пользователям делать это, но вам нужно будет открыть Google Документы, Таблицы или Слайды, чтобы открыть нужный файл. Теперь вы можете открывать файлы Office прямо из Gmail и редактировать их, не меняя их формат.



Кроме того, Google добавляет поддержку новых параметров форматирования в Документах. Например, компания добавляет поддержку документов со смешанной ориентацией страниц в Google Docs, как для собственного формата файлов, так и для документов Word. В следующем году компания также добавит возможность вставлять изображения за текстом, а также водяные знаки.

Наконец, для пользователей Excel появилась еще одна новая возможность - надстройка Macro Converter. Если вы обычно используете макросы Excel и хотите иметь возможность работать с ними в Google Таблицах, это дополнение может помочь вам преобразовать код VBA в макросах Excel в скрипт приложений, который используется инструментом Google. Вы можете установить надстройку из Google Workspace Marketplace (https://gsuite.google.com/marketplace/app/macro_converter/383201976440) .

Источник: https://cloud.google.com/blog/products/workspace/new-ways-google-workspace-works-with-tools-you-already-use
https://www.neowin.net/news/gmail-now-lets-users-edit-microsoft-office-files-in-attachments

Опубликовано 10.12.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020