Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware :: Процессоры
Новости > Hardware > Процессоры
Страницы:
20.03.16 • ASRock разблокирует Skylake
ASRock разблокирует SkylakeКак известно, в BIOS Intel для процессоров последнего поколения существовала брешь, позволявшая производителям материнских плат разгонять чипы, которые официально для этого не предназначены. В последнем обновлении компания, исправив пару ошибок и закрыла доступ к разгону. Однако производители ищут другие методы. Компания ASRock выявила новую брешь, позволив энтузиастам разгонять недорогие Skylake посредством увеличения базовой частоты.

дальше...
30.03.15 • AMD выпускает недорогой Athlon X4 840 для сокета FM2+
Компания AMD выпустила новый центральный процессор Athlon X4 840, предназначенный для сокета FM2+. Этот чип позволяет сделать использование платформы FM2+ ещё более дешёвым, особенно, если вам не нужна интегрированная графика.
Чип основан на ядре Kaveri и имеет 4 ядра с базовой частотой 3,1 ГГц и максимальной частотой 3,8 ГГц в режиме Turbo. Тепловыделение процессора составляет 65 Вт. Данный процессор является всего лишь вторым марки Athlon с ядром Kaveri. Первым был Athlon X4 860K, и в отличие от него новый процессор не обладает разблокированным множителем.
дальше...
11.03.15 • Представлены однокристальные процессоры Intel Xeon D
Компания Intel представила процессоры Intel Xeon D — первые однокристальные системы в семействе Intel Xeon. Они рассчитаны на выпуск по 14-нанометровой технологии и объединяют высокую производительность с низким энергопотреблением.
Областью применения новых SoC названы быстрорастущая инфраструктура сетей и облачных вычислений. Говоря более конкретно, однокристальные системы Intel Xeon D оптимизированы для микро-серверов, хранилищ и сетевого оборудования. По словам производителя, внедрение в этих категориях продукции архитектуры Intel позволит обеспечить единство технических решений в вычислительных центрах и сети.
дальше...
01.03.15 • 14 нм Intel Braswell выйдут в третьем квартале
Новые процессоры Atom от Intel с микроархитектурой Braswell должны появиться в продаже в составе ноутбуков и нетбуков в третьем квартале этого года. Эти чипы будут выпущены под брендами Pentium и Celeron, и будут содержать 4 или 2 ядра.

Встроенная графическая подсистема будет основана на Low Power Gen 8. При своих 16 исполнительных блоках и поддержке DirectX 12 и Open GL 4.2., новый GPU будет способен выводить картинку разрешением до 4Kx2K.
дальше...
26.10.14 • Intel Skylake
Новые процессоры Intel с кодовым именем Skylake должны поступить в продажу в 2015 году, и вот, в сеть утекли сведения о графических блоках GT1, GT2, GT3e и GT4e этих процессоров. Процессоры Skylake получат графику 9-го поколения, а модели, имеющие в названии суффикс «e», будут иметь увеличенную производительность благодаря наличию до 128 МБ памяти eDRAM. Самая быстрая модель, GT4e, получит 64 МБ встроенной памяти и 4-ядерный процессор на сокете LGA1151, альтернативой является 128 МБ памяти eDRAM, объединённой с процессорами серии «H» в пакете BGA.


дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020