Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Apple

Apple Shares Hearing Survey Results

Ко Всемирному дню слуха, который проводится во всем мире 3 марта, Apple поделилась некоторыми выводами исследования, которое она проводит в отношении здоровья слуха пользователей в США в долгосрочной перспективе. Apple заявила, что уровни участия в этом исследовании достигли невиданного ранее уровня благодаря простоте участия; пользователи могут принять участие в исследовании с помощью Apple Watch и iPhone и поделиться данными о своем здоровье.



Один из интересных выводов показал, что 25% участников слышат звуки окружающей среды, превышающие рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) предел. Этот шум может исходить отовсюду, включая движение, машины и общественный транспорт. По оценкам ВОЗ, к 2050 году 700 миллионов человек во всем мире будут страдать от глубокой потери слуха - с помощью приложения Noise на Apple Watch техническая фирма надеется спасти некоторых своих пользователей от потери слуха.

Еще одна причина потери слуха - это то, как мы слушаем музыку в наушниках. Каждый десятый участник Apple слушает звуки через наушники с уровнем выше, чем рекомендовано ВОЗ. Apple утверждает, что для защиты слуха пользователи должны слушать мультимедиа на минимальной громкости, а не на полной громкости.

Исследование, кажется, предполагает, что многие люди пренебрегают своими ушами; Около 10% участников диагностировали потерю слуха у профессионала, и из них три четверти не используют такие инструменты, как слуховые аппараты или кохлеарные имплантаты, даже если они могут уменьшить влияние потери слуха. Кроме того, Apple обнаружила, что огромные 50% участников не проходили проверку слуха у профессионала за последние 10 лет, а четверть всех участников сообщили о звоне в ушах, который является признаком потери слуха.

Чтобы принять участие в исследовании самостоятельно, зайдите в App Store и загрузите приложение Apple Research . Если вы не уверены, насколько хорош ваш слух, или у вас нет доступа к средствам тестирования, Всемирная организация здравоохранения предлагает приложение для Android и iOS под названием HearWHO, в котором вы должны прослушивать статические числа, считываемые, это может дать вам оцените, насколько хорош ваш слух.

Источник: https://www.neowin.net/news/apple-shares-hearing-study-insights-for-world-hearing-day/

Опубликовано 03.03.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020